Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.
В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).
Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области. Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер. Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.
Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой. К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор. Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то... Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства. Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.
Вы можете оказать материальную поддержку, стать донором крови, информативную - вступайте в группу, приглашайте друзей, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЗАПИСЕЙ в группе помощи!
Как себя чувствует Дима на сегодняшний момент? Что говорят врачи?
Добрый день! 21.04 капали винкристин и блеомицин. Препараты довольно жесткие. Всю неделю Диму мучает повышенная слабость, ломит кости, очень болит животик, из-за чего у него плохой аппетит. Сегодня 28.04 начала сильно болеть голова. Оказалось давление повышено – 154 на 90. Информации о нормализации ситуации еще не было – думаю смогу отписать об этом только завтра. Анализы: лейкоциты - 0,3; гемоглобин – 50. На завтра назначена карельница тромбо-массы.
Врачи сразу предупреждали, что борьба будет жесткой – главное чтобы на лечение был отклик. Родителями Димы покупается очень много лекарств для улучшения состояния ребенка (Врачи рекомендуют то одни лекарства, потом меняю на другие, если нет результата . Здесь, к сожалению, нет точной формулы и используется метод проб и ошибок, что б определить подходящий препарат), используется много народных средств (отвар семян льна, фито-чаи и т.п. ) но состояние ребенка сложное.
добрый день,борьба к сожалению будет действительно жесткой,но мы крепко крепко держим кулачки!
Да, родителям надо собраться, это шок для них. Но шансы есть, дети могут излечиться от этой болезни. Впоследствии могут быть и рецидивы. Но никогда нельзя терять надежду.
Добрый! Спасибо!
Сегодня уже прокапали тромбо-массу, сейчас капают кровь.
Очень беспокоит животик. Дима просит кушать, а потом (видимо, вспоминая как он болит) - отказывается кушать. Кроме того, по-детски, просит чего-нибудь вкусненького, которого, конечно, же нельзя.
Девочки, кто читает эту тему - прошу, помогите Диме использовать шанс на выздоровление. Его здоровье и жизнь, как ни грустно писать об этом, зависят от своевременно скорректированного лечения. Лечение нельзя прерывать, поэтому нужны деньги на лечение. Все понимают, что реально бесплатной медицины в Украине нет. Обычное ОРЗ обходится в среднем в 500 грн. Лекарства очень дорогие. А с диагнозом Димы суммы на лекарства превышают сотни. А с учетом того, что лекарства часто меняют, т.к. бывает, что оно не подходит, сами понимаете, как трудно со средствами.
Пожалуйста, помогите Диме одолеть болезнь! Не стесняйтесь жертвовать даже 5 гривен - с миру по нитке, нищему рубашка. Вместе мы - огромная сила!
Мультфильм ’Пусть никогда не умирают дети’ - повествует о нелёгких судьбах детей и их родителей. Люди, появляющиеся в конце, символизируют благотворителей, непосредственно помогающих детям продолжать жить, бороться со своим недугом, чтобы в конце концов, победить его.
Добрый день. Состояние Димы после тромбо-массы и крови улучшилось. Вчера сделали укол для поднятия лейкоцитов, что должно помочь закончить химиотерапию. Осталась последняя капельница, которая назначена на завтра, если позволят анализы.
Лейкоциты после укола поднялись с 0.3 до 2. Прокапали капельницу и после неё промывка - 24 часа. По прежнему, мучают боли в животике и костях. Очень слабый аппетит.