Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.
В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).
Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области. Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер. Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.
Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой. К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор. Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то... Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства. Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.
Добрые дела парадоксальны: получает больше тот, кто больше всего отдает. Ведь отдаем мы немного времени, сил или денег, а получаем надежду, радость, веру в лучшее!
Новости 26.08.2015. Сегодня последний день третьего блока высокодозной химиотерапии. Самочувствие Димы, пока, в норме, хороший аппетит не оставляет маме свободного времени, и радует всех нас. Однако, анализы начали откликаться на манипуляции - сегодня уже упали тромбоциты, и Диме прокапали кровь. Как известно, кризис после химиотерапии наступает на 5-7 сутки. Держим за Диму кулаки и молимся о его здоровье!
Очень нужна информационная поддержка (репост на своих страницах в соц. сетях, форумах. сайтах), приветствуется помощь баннерами и информерами:
, , ,
Вступайте в группу, приглашайте друзей, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЗАПИСЕЙ в группах помощи! Ваш запал поможет выздороветь Диме! Будем искренне рады видеть Вас в нашей команде! Будем очень благодарны за размещение!
Новости 30.08.2015 Дима закончил блоки высокодозной химиотерапии. Держится молодцом, хотя мучают боли в животике, костях, пересыхает кожа и слизистая. Лейкоциты упали - 0,9, тромбоциты и кровь прокапывают . Впереди переезд в Запорожье - поскольку на курсы высокодозной ХТ в Охматдет уже очередь и мест критически не хватает. В Запорожье Дима будет ожидать когда найдется донор и соберутся средства на ТКМ , где будет проходить на третий курс химиотерапии. Держим за Диму кулаки и молимся о его здоровье!
Новости 01.098.2015 Дима с мамой еще в Киеве в Охматдет. Состояние Димы можно назвать нормальным, насколько это возможно после таких жестких блоков химиотерапии, он по прежнему, держится молодцом. Хотя анализы показывают низки показатели: лейкоциты упали - 0,3, прокапывают тромбоциты и кровь, что б состояние, как можно быстрее нормализовалось. Держим за Диму кулаки и молимся о его здоровье!
, , ,
Входите в группу помощи Диме Зубкову которому поставлен диагноз «Острый лимфобластный Т-линейный лейкоз» (Рак крови).
Вступайте в группу, приглашайте друзей, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЗАПИСЕЙ в группе помощи! Ваш запал поможет выздороветь Димке! Будем искренне рады видеть Вас в нашей команде! Будем очень благодарны за размещение! Спасибо за поддержку.
Сегодня /03.09.2015/ уже 9 день после окончания высокодозной химиотерапии, Дима чувствует себя нормально, но на вечер поднялась температура, поменяли антибиотик и подключили к суточной капельнице.
Надо стараться никому не делать больно. Жизнь коротка. Надо суметь ее прожить с теплом для других.
Я вот подумала, сейчас предвыборное время, а наши депутаты очень любят показуху.Так может стоит воспользоваться этим и сходить в каждую партию попросить материальную помощь для Димы. Ведь только в преддверии выборов депутаты занимаются благотворительностью.Пусть хоть что-то полезное сделают
Спасибо за идею! Но уже у всех были))) кое-что давали)