Вероятненько• 20 апреля 2015

Нотариусы или те кто получал квар-ру по дарственной, подскажите

Мама хочет переоформить на меня квартиру по дарственной(40 кв.м), подскажите что по новым законам мне нужно и сколько это обойдется денег? Налоги? Нужен ли оценщик?
Буду очень благодарна за консультацию.
Не куру• 20 апреля 2015
дорого обойдется, сами интересовались. Нужен оценщик + услуги нотариуса + 1% (от оценочной стоимости налог) + 1% (пенсионный кажется)

Я_поехала• 20 апреля 2015
Ответ дляНе куру
и на АТО писали что берут
Бармалеина• 20 апреля 2015
і мені цікаво, тільки в мене квартира новобудова, ми живемо 3 роки, 75 кв можливо хтось підсккаже?
Проработник• 20 апреля 2015
Оценку надо по любому. И налог не маленький.
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2015
Удалено администрацией...
Завтра не пью• 20 апреля 2015
Ответ дляПроработник
налог 1% если дочь (близкий родственник), если нет, то 15%
summertime• 20 апреля 2015
оценка квартиры стоит около 300 грн и от этой стоимости 2 %налогов

Бюст Березуцкого• 20 апреля 2015
оформили дарственную от отца сыну 2 недели назад. Значит так, нужно пойти в БТИ и показать тех. паспорт (возможно нужно будет заменить) и сделать оценку (примерно 500грн.). Потом сходите к любому нотариусу и покажите документы, он вам скажет что еще нужно для сделки (при этом не обязательно у этого же нотариуса оформляться).
Нам сделка вышла 3200грн. у ГОСУДАРСТВЕННОГО нотариуса. У частника была бы 4500грн.
Т.к. дарение от матери дочери, то налог вы не платите, только 1% от оценки квартиры и услуги нотариуса (что-то около 1000 грн.). ВСЕ! Никакого % на АТО мы не платили. Только пошлину. И у гос. нотариуса ДЕШЕВЛЕ! В БТИ и юстиции все оплаты обошлись 870 грн. (оценка, выписка из реестра и новый техпаспорт).
Бюст Березуцкого• 20 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
налога от близких родственников 1 степени родства нет
Бюст Березуцкого• 20 апреля 2015
Ответ дляsummertime
только 1% пошлины и услуги нотариуса. ВСЕ!

Автор, не ведитесь на оплату левых квитанций!
Я решила сделать все сама и по закону. На это у меня ушло 3 недели.
Кашка-маняшка• 20 апреля 2015
нам все обошлось 6500грн со всеми делами и частным нотариусом (квартира под Киевом 36кв м). Я считаю, что это совсем недорого!!!
Фамильная фондюшница• 20 апреля 2015
В БТИ идти нужно,если нет регистр номера на тех паспорте!!! в противном не нужно:1)заказываете оценку-600грн. (пишу расценки нашего города) 2)берете справку в ЖЭКе о зарегистрированных по данному адресу 3)идёте к нотариусу со свидетельством о рождении и паспортами,оригиналами идентиф номеров,правоустанавливающим док-м на квартиру и тех паспортом,за свои услуги нотариус возьмёт 2500грн и заплатите1% от экспертной оценки налога-если Вы дочь! 4)идёт в БТИ вносить изменения в тех паспорт от450 до1000 грн зависит от того посчитает ли нужным в БТИ сделать вам выход техника и перечерчивать тех паспорт если нет,то просто зачеркнут данные мамы впишут вас-450 грн не посрочному!вот и все)
Фамильная фондюшница• 20 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Вам тоже самое,разницы нет) площадь квартиры влияет на экспертную оценкам соответственно возрастет сумма 1% налога ,если квартира в собственности менее3х лет,то оценщик должен будет внести оценку в реестр и соотв не сможет за снизить ее)
автор Вероятненько • 20 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо большое за развернутый ответ! Только не поняла нотариусу вы заплатили 1000 или 3200? Или 3200 - это все вместе?
автор Вероятненько • 20 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо за информацию!
автор Вероятненько • 20 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо за ваш ответ. За то, что нашли время поделиться знаниями.
Бюст Березуцкого• 20 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
все вместе нам обошлось 3200. В эту сумму вошла пошлина и услуги нотариуса.
Пожалуйста!