Хитрушка-чекушка• 20 апреля 2015

Малыш упал с кровати

Мой сын (5,5 мес) только что упал с кровати с высоты где-то 35-40 см. Сильно плакал около минуты, затем успокоился. Пососал грудь и немного поспал. Сзади на головке небольшое покраснение. Кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.
Неместная Я• 20 апреля 2015
Мой падал примерно в том же возрасте. А потом один раз из кроватки выпал. Очень испугалась, но все обошлось.

На перекуре• 20 апреля 2015
Многие дети падают с кровати.Просто наблюдайте за ребенком,за его поведением
автор Хитрушка-чекушка • 20 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Вы показывались врачу?
Забагаловка• 20 апреля 2015
моей 5 мес вчера два раза упала с кровати мы еще не ждали что она так быстро начнет крутиться теперь подальше и подушками подпираем тоже плакала кстати ...не переживайте все нормально падений еще много впереди пока вырастет
Неместная Я• 20 апреля 2015
нет не показывала. Как выяснилось, почти все летают, как только крутиться начинают
noraone• 20 апреля 2015
если нет рвоты, потрери сознания и дальше ребенок ведет себя нормально, то все ОК. Мои оба падали(((
Неместная Я• 20 апреля 2015
а когда пойдет, вы ваще обалдеете от полетов. Столько шишек и царапин.
Кубик Рубика• 20 апреля 2015
Думаю с таким сталкивались все. Некоторые не один раз. Наша медсестра говорила, если ребенок (до года) падает вызывать скорую. У меня дочь в 9 мес выпала с коляски. Приехала скорая, посмотрели и сказали ничего страшного нет, но детей до года везут на рентген, и повезли нас в больницу, там врач посмотрел зрачки и отправил с Богом домой.
Манный комочек• 20 апреля 2015
На будущее, если ребенок падает с высоты, нельзя, чтобы он засыпал в течении 1-2 часов.

автор Хитрушка-чекушка • 20 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
То есть? Не позволять ему засыпать? Все время будить?
Манный комочек• 20 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, постарайтесь. Это нужно для того, чтобы понаблюдать за состоянием ребенка. Если он сразу же уснет, у ребенка может быть сотрясение, ушиб головы... Это все можно увидеть в первые часы после падения.
Тут надолго• 20 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если есть сомнения, можно проконсультироваться с неврологом и сделать УЗИ головы.
Скользкая• 20 апреля 2015
у меня сын в 2 месяца из коляски выпал. нет, не выпал. Вылетел. коляска случайно во дворе покатилась и на маленькой такой ступенечке споткнулась и перевернулась. ребенок как из катапульты вылетел на плитку. хорошо, что хоть на коляске (на ручке) висела сумка. она сама мягкая и в ней было полотенце. и он на нее упал головкой.
хорошо что обошлось. прям какой-то ангел-спаситесь помог. а что делать если мама молодая и неопытная (((
Тоска в носках• 20 апреля 2015
Мой в таком примерно возрасте нырнул с кровати вниз головой, вызвала скорую, посмотрели, сказали все в норме, но лучше на консультацию в больницу поехать, поехали мы и на нас врач в больнице накричал что нам делать нефиг возить по больницам здорового ребенка среди ночи (былооколо 22.00 пока доехали). Но я считаю лучше перебдеть. Наблюдайте за ребенком, проверьте рефлексы и зрачки.
Стильная штучка• 20 апреля 2015
Наша с дивана рухнула и головой о косяк открытого шкафа, было не покраснение а гиматома!!! На такси в ахмадет-дели ренген, сказали черепок целый, там же и невропатолог осмотрел-сказал чтодаже намека на сотрясение нет, но рвала в таксив обе стороны. Слава Богу всехорошо закончилось
автор Хитрушка-чекушка • 20 апреля 2015
Девочки, милые, всем спасибо. Малый сейчас чувствует себя хорошо. Поел, теперь бодрствует как обычно, улыбается, ведет монологи. Ничего необычного не наблюдаю. Покраснение на головке почти прошло. Буду наблюдать дальше.