Техпаспорт на медузу• 20 апреля 2015
У вас кот "говорит" мяу или няу?
Результат:
вже голосів:
27 (61.36%)
мяу
15 (34.09%)
посмотреть
2 (4.55%)
няу
Дикая Роза• 20 апреля 2015
Он у меня песни поет... То тенором, то баритоном. Иногда об стенку головой хочется биться от его творчества...
Техпаспорт на медузу
• 20 апреля 2015
Вот прожила 30 лет и только узнала, что у некоторых коты нявкают. Мой ребёнок благодаря свекрови тоже заНявкал. Раздражает жутко( Переучить уже не выходит. Может, и не стоит.
Техпаспорт на медузу
• 20 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
лает в основном, гау
Вам смешно. А у меня открытие
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Вам достался кот Витаса? Сочувствую...
’Мяу..мяуу.. Мяаа-аааааа-уууу!’
Перловая Кашка• 20 апреля 2015
А у меня говорит ’мнееее...’ - это на кухне, когда я мясо режу, а кошка на задние лапы встает и лапкой тянется, машет, чтобы ей дали.
СовНарКом• 20 апреля 2015
Мой кот говорит -мама! Четко и понятно , не мяукает и не нявкает
, слово то какое... Фиг придумаешь
Техпаспорт на медузу
• 20 апреля 2015
Почти на всех языках мира кошка мяукает традиционно — «мяу», отличается лишь написание. Но есть на свете хвостатые и полосатые, которые не мяукают, а няукают: японские кошки плачут «ня-ня», латышские и греческие говорят «няу-няу», вьетнамские издают сложный звук «нгоай», а украинские почти тявкают — «няв-няв».
Гуго просветил
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не обращайте внимания :)
Я всегда любила когда мой папа начинал рассказывать как ’говорят’ животные на разных языках :)
Типа - петух - кукареку,, кукурiку, килькеду .. И так далее )))
Или лягуха - ква, риббит :)))
всемВсёИмного• 20 апреля 2015
Наша кошка говорит мряв, а когда еду просит - ме-ке-ке.
А по поводу мяу-няв. Мяу - это по русски (кот мяукает), няв - це українською (кіт нявкає).
Пез Году Неделя• 20 апреля 2015
Ой, я вас тааак понимаю. А меня коробит еще от ’буц, буцать’ и ’гойда’. Раздражают слегка украинизмы в русской речи.
Дикая Роза• 20 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам достался кот Витаса? Сочувствую...
’Мяу..мяуу.. Мяаа-аааааа-уууу!’
У меня самородок. При чем талант у него проявился не сразу)) Спустя много-много лет. Теперь наслаждаемся. Особенно утренними ариями.
Техпаспорт на медузу
• 20 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я люблю и знаю украинский. Но от этого няу прямо коробит
Техпаспорт на медузу
• 20 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Мяяяяясоууууу!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
Тарабарщина• 20 апреля 2015
Я не знаю как кот, но вот ребенок почему то резко вместо мяу, стала говорить няу))) а она таки часто лучше знает- проверено)
Из Кукуева я• 20 апреля 2015
у меня не мяукает кот. издает странный звук какой-то, но не мяу и не няу, а хее..
Зоя Жорівна• 20 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Мяяяяясоууууу!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
Супер. Рыжий кот, точно мой, один к одному!!!!