Техпаспорт на медузу• 20 апреля 2015

У вас кот "говорит" мяу или няу?

Результат:
вже голосів: 44
27 (61.36%) мяу
15 (34.09%) посмотреть
2 (4.55%) няу
У кого такое было• 20 апреля 2015
лает в основном, гау

Дикая Роза• 20 апреля 2015
Он у меня песни поет... То тенором, то баритоном. Иногда об стенку головой хочется биться от его творчества...
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2015
Кошка Говорит Ня. Кот говорит мынау
автор Техпаспорт на медузу • 20 апреля 2015
Вот прожила 30 лет и только узнала, что у некоторых коты нявкают. Мой ребёнок благодаря свекрови тоже заНявкал. Раздражает жутко( Переучить уже не выходит. Может, и не стоит.
Поумничка• 20 апреля 2015
Моя собака говорит: Ма-ма
Ответ дляУ кого такое было
лает в основном, гау
Вам смешно. А у меня открытие
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Вам достался кот Витаса? Сочувствую...
’Мяу..мяуу.. Мяаа-аааааа-уууу!’

Я не в теме• 20 апреля 2015
У свекрови точно говорит Мам
В шоколаде• 20 апреля 2015
Мой сопит и когда злится говорит кхххх
Дея Торис• 20 апреля 2015
он мекает)))
Перловая Кашка• 20 апреля 2015
А у меня говорит ’мнееее...’ - это на кухне, когда я мясо режу, а кошка на задние лапы встает и лапкой тянется, машет, чтобы ей дали.
СовНарКом• 20 апреля 2015
Мой кот говорит -мама! Четко и понятно , не мяукает и не нявкает, слово то какое... Фиг придумаешь
Почти на всех языках мира кошка мяукает традиционно — «мяу», отличается лишь написание. Но есть на свете хвостатые и полосатые, которые не мяукают, а няукают: японские кошки плачут «ня-ня», латышские и греческие говорят «няу-няу», вьетнамские издают сложный звук «нгоай», а украинские почти тявкают — «няв-няв».

Гуго просветил
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не обращайте внимания :)
Я всегда любила когда мой папа начинал рассказывать как ’говорят’ животные на разных языках :)
Типа - петух - кукареку,, кукурiку, килькеду .. И так далее )))
Или лягуха - ква, риббит :)))
Зоя Жорівна• 20 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
Моя собака говорит: Ма-ма
а,у меня кот
всемВсёИмного• 20 апреля 2015
Наша кошка говорит мряв, а когда еду просит - ме-ке-ке.
А по поводу мяу-няв. Мяу - это по русски (кот мяукает), няв - це українською (кіт нявкає).
Мама Павлика• 20 апреля 2015
наш говорит ’мняв-мняв’
Новопоштинская• 20 апреля 2015
Мой кот говорит - Сцало Украине
Пез Году Неделя• 20 апреля 2015
Ой, я вас тааак понимаю. А меня коробит еще от ’буц, буцать’ и ’гойда’. Раздражают слегка украинизмы в русской речи.

Дикая Роза• 20 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам достался кот Витаса? Сочувствую...
’Мяу..мяуу.. Мяаа-аааааа-уууу!’
У меня самородок. При чем талант у него проявился не сразу)) Спустя много-много лет. Теперь наслаждаемся. Особенно утренними ариями.
Ответ дляПез Году Неделя
Я люблю и знаю украинский. Но от этого няу прямо коробит
КлараЦеткин• 20 апреля 2015
Мяяяяясоууууу!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
Ответ дляКлараЦеткин
Мяяяяясоууууу!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
Тарабарщина• 20 апреля 2015
Я не знаю как кот, но вот ребенок почему то резко вместо мяу, стала говорить няу))) а она таки часто лучше знает- проверено)
yuleno4ek• 20 апреля 2015
А у меня кошка говорит ’Миу’, причем четко так))
Из Кукуева я• 20 апреля 2015
у меня не мяукает кот. издает странный звук какой-то, но не мяу и не няу, а хее..
Зоя Жорівна• 20 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Мяяяяясоууууу!
А вторая:
Мяяяяянеееее!
Супер. Рыжий кот, точно мой, один к одному!!!!