Челюскина• 20 апреля 2015
Срочно. Срочно. Нужен Ваш совет
Девочки я сейчас в растерянности.....Ситуация такова.
Есть дочь, 10 лет. Мы часто ездим на дачу. И там моей подруги, но мы с ней видимся оооочень редко да вообщем практически и не общаемся, есть сын тоже лет 10.
Вообщем наши дети познакомились прошлым летом. И сейчас зарегистрировались вк. Но помогала ей в этом я и поэтому все уведомления на почту приъодят мне и я там могу их прочитать. Я всегда эти сообщения удаляла не читая, но здесь было большое количество от этого мальчика.
Проблема моя в чем... Короче в переписке шла речь сначала о том, что она ему нравится и ответ ему был такой же. Потом он написал что ее любит и она ему ответила, что тоже. Но последнее меня возмутило.. Он спрашивает.....а когда у нас будет первый поцелуй - дочь говорит.. а когда ты хочешь. Он пишет - давай когда приедешь. А куда в щеку ли в губы. малая пишет как хочешь. Он говорит давай лучше в губы, только так что бы никто не видел!
Как мне быть? Как реагировать? Я учила и всегда говорила, что парень должен добиваться девушку и все такое... Я понимаю, что она еще ребенок, но ход мыслей про любовь и поцелуи....
Посоветуте пож.
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Это больной человек,автор не обращайте внимание,оно все темы засирает своим га..м.
вы вообще адекватны? идите рот мылом помойте.
Репетиторша• 21 апреля 2015
У вас все получится . Терпении сил . Дочки растут , наша задача направить в правильное русло .
Мою в яслях укусили и я уже готова всех убить , а тут прям ’прожила вашу ситуацию ’. Главное грамотно все объяснить .
Репетиторша• 21 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да не легкодоступная, ей просто все равно ) Потому что она не знает, что это. И явно не достигла возраста, когда начинают появляться мысли о романтике. Иначе ей самой было бы интересно попробовать ’по-взрослому’.
Тут надо делать упор на том, что просто из любопытства не принесет удовольствия. Мне в свое время так мама о сексе рассказывала. Что это супер-круто, но надо не просто этого хотеть, надо любить этого человека. Просто из интереса будет не тот эффект и можно долго еще потом ен понять, что такого хорошего находят в интиме.
Расскажите ей про свой первый поцелуй. Как тряслись коленки от одного взгляда на мальчика, как было неловко, но именно эта неловкость и сделала поцелуй чем-то особенным. Как вы обсуждали то с подружками и те, кто пробовал просто из интереса, не могли понять, что в этом такого хорошего. Как много они потеряли.
Пусть она ждет именно бабочек в животе и тогда это будет действительно классно.
Но разговор невзначай, можно после трогательной мелодрамы.. в общем, под настроение.
Можно вместе с ней посмотреть первый ’Бум’, там красиво показано. Вообще это хорошие фильмы для такого возраста и для девочек постарше, главное вовремя смотреть )
Дельные советы !
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Вы реально не о том мыслите , ссори , но задан вопрос и автор хотела получить ответ , а не ’ следствие ведут колобки ’.
вы реально не были участником тем здесь, когда автор рассказывал слезливую историю, все советовали, жалели, а оказывалось, что автор просто троллит или диссертацию по психологии пишет. отсюда и мои подозрения. я, кстати, никого не оскорбляла, а енкоторые уже успели гадостей накатать.
Репетиторша• 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Ну значит поможем поднять нашу науку !
Челюскина
• 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
не переживайте. Это ситуация моя и моего ребенка! И на этом прошу Вас успокоиться и не переживать так сильно
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
я и не переживаю. просто всякое может быть.
Челюскина
• 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
всякое, но не в этой теме... проходите мимо и на этом наш с Вами диалог я заканчиваю.
ЛедиДи• 21 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
+10000000
Автор, вы из своей дочери уже чуть ли не портрет продажной женщины нарисовали, капец! как можно настолько не знать и не доверять своему ребенку???
Вам нужно, чтобы вам доверяла, устройте правило девичника 1-2 раза в неделю ходить куда-то только вдвоем, есть мороженное/пироженное и болтать. Причем не вопросы задавать, а сами ей рассказывать, просить совета о чем-то, а потом под шумок и на нее можно будет разговор перевести. Если она вам доверяет, то все расскажет, еще и совета спросит. Нужно быть мудрой мамой, а не рубить сгоряча.
В ас же сейчас злость и ярость переполняет(((
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
ну вот видите... к вам нормально обращаешься, а вы снова огрызаетесь. зачем?
надеюсь вы найдте решение вашей проблемы. и начнёте без нервов реагировать на людей. удачи вам.
Sunny_Anny• 21 апреля 2015
Добавлю. ’Бум’ надо смотреть в советском дубляже. Другие переводы - фигня.
Это я о своем, сорри, как раз только нашла нужный )
Челюскина
• 21 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
я уже добавила, завтра скачаю и посмотрим. Спасибо за советы
Стопясят раз обсуждала• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
и еще писал каждый день. Привет любимая, привет дорогая, куча смайлов с поцелуями....
ого в 10 лет. автор, не переживайте. первая любовь. это прекрасно.
120-120-120 (не худею)• 21 апреля 2015
попустит,у меня тоже старшая так в 10 лет сама мальчику писала!
Ругалась я сильно , сейчас переросла сама говорит как я могла так
Стопясят раз обсуждала• 21 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
1980 года?
Ответ дляЧелюскина
в том то и дело, что сейчас тяжело сдержаться. Хочу ее удалить вообще с вк
её потом друзья зарегестрируют и вообще контроль потеряете. Контроль должен быть мягкий и незаметный.. обволакивающий, а не стискивающий.
Посмотрите на эту тему фильм мужчины, женщины и дети
ayevstafyeva• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Я бы так и сделала, списала бы на глюк. Дала бы передышку, а потом и по-новой можно зарегиться. НО! Дело в том, что суть это не меняет. Если не вести беседы, доверительные, то ситуация может выйти из под контроля, а это рановато.
А вообще, лучше заняться спортом, переключиться. Доставайте велик/самокат - и с дочерью на природу, весна, все ж таки. Удачи!
Блинчик Мой• 21 апреля 2015
автор, главное не устраивайте истерик дочке и сцен, а то потеряете доверие навсегда, а перед поездкой на дачу проведите хорошую лекцию, и о первом сексе в том числе
Фифачка• 21 апреля 2015
ну вот парень и добивается, а ваша дочь как истинная девочка. мнется и жмется
все норм. но о контрацепции пора общаться откровенно
Настя Снежок Воля• 21 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да, очень правильные советы.
Своей тоже пыталась обьснить примерно так. Я правда все мотивировала тем, что еще малы, еще детсво-ребячество, что для настоящего чувства - еще очень рано. Что попыток обнимашек-целовешек не должно быть в таком возрасте - переводи все в дружбу. Это все еще не серьезно. Девочка не должна быть доступной. Но моя вообще фыркает как то пока на все, что касется каких-либо сексуальных намеков ( я правда думаю что это демонстративно для меня..) ,хотя про секс и что и как расспросила у меня уже давно.
Рассказывала про себя. Из жизни разные примеры приводила тоже.
Но когда случается с ними симпатия впервые - они не знают как быть с этим. И тут помощь и направление мамы нужно.
Удачная• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
да Вы понимаете. Ведь сейчас ребенку 10 лет и она так легко соглашается на поцелуи .... А у Вас есть дочь, что Вы так реагируете спокойно?
Автор, пора говорить с ребенком о сексе, особенно о последствиях раннего полового акта!!! Поцелуи это мелочь по сравнению с тем что может быть через 2-3 года.
Моя история:
Взяла к себе племяшку (13 лет) с Донецкой обл. Мама особо ей не занималась, ребенок был на бабушке (моя тетя)
Так вот, не прошло и 3-х месяцев в новой школе как меня вызвали к директору по такому вопросу: оказывается моя племяшка дрочила своему однокласнику (не в школе, у него дома) а он всем это разболтал (хвастался) в школе и естественно дошло до преподавателей.
После этого я такую шок терапию устроила, что даже если у нее будет ранний ПА то хоть в случаи чего сможет сделать все правильно и если что то случится то обратится ко мне. У нас с ней дружеские отношения.
Автор, с виду этот ребенок был тише воды и ниже травы а вот такое вчудить.
Не пускайте эту ситуацию на самотек.
Моя история:
Не пускайте эту ситуацию на самотек.
Я тут Живу• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
и что ???)))))))
добиваться )))))))вас много добивались ?))
Аноним Анонимыч• 21 апреля 2015
Автор , в меня одноклассник был влюблен со второго класса, были и записки, и ношение портфеля, и мороженное, а поцеловал по-детски , просто чмок ,первый и единственный раз в конце 11 класса . Потом учеба в универе , так больше с ним ничего и не было. Так что сильно не переживайте .
Шкура Шуры• 21 апреля 2015
Расскажите ей придуманную историю о своём детстве,только не о поцелуях,о подобном,например попросил погулять или за руку взять или помог сумку донести,что целовали только после букета цветов и то в щёчку,придумайте что то чтоб она держала дистанцию.
Сеточка• 21 апреля 2015
Ответ дляПрилипало
А я в 11 лет первый раз поцеловалась по-взрослому. Девственности лишилась почти в 18. До этого были парни, целовашки, обнимашки, но ничего более. Я не думаю, что все настолько серьёзно, особо не вмешивайтесь, просто будьте начеку. Каждый свои шишки набивает сам, тем более в таком возрасте.
аналогично и я)в 11 пожаловалась с мальчиком,я его с первого класса любила...самый языкатый и неуправляемый хулиган в классе)
Сеточка• 21 апреля 2015
Ответ дляУдачная
Моя история:
Не пускайте эту ситуацию на самотек.
Моя история:
Не пускайте эту ситуацию на самотек.
что она делала???капец.