Челюскина• 20 апреля 2015

Срочно. Срочно. Нужен Ваш совет

Девочки я сейчас в растерянности.....Ситуация такова.
Есть дочь, 10 лет. Мы часто ездим на дачу. И там моей подруги, но мы с ней видимся оооочень редко да вообщем практически и не общаемся, есть сын тоже лет 10.
Вообщем наши дети познакомились прошлым летом. И сейчас зарегистрировались вк. Но помогала ей в этом я и поэтому все уведомления на почту приъодят мне и я там могу их прочитать. Я всегда эти сообщения удаляла не читая, но здесь было большое количество от этого мальчика.
Проблема моя в чем... Короче в переписке шла речь сначала о том, что она ему нравится и ответ ему был такой же. Потом он написал что ее любит и она ему ответила, что тоже. Но последнее меня возмутило.. Он спрашивает.....а когда у нас будет первый поцелуй - дочь говорит.. а когда ты хочешь. Он пишет - давай когда приедешь. А куда в щеку ли в губы. малая пишет как хочешь. Он говорит давай лучше в губы, только так что бы никто не видел!
Как мне быть? Как реагировать? Я учила и всегда говорила, что парень должен добиваться девушку и все такое... Я понимаю, что она еще ребенок, но ход мыслей про любовь и поцелуи....
Посоветуте пож.
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Еще вариант занять ее чем-то, отправить в кружок..там уж точно не до переписки будет.
Или смените пароль, она так оп..шо такое..а Вы ниче не знаю..
была такая мысль если честно...

Левый Локоть• 21 апреля 2015
Автор, а по теме, моей племяшке 16 и она очень рано оформилась, мальчики табунами бегали и бегают. Постоянным парнем стал вот такой как у Вашей дочки настойчивый, недавно он ее ’бросил’, там соплей было...хотя она сама его давно пыталась отправить. Честно говоря я считаю, что родители должны были проявить больше родительской твердости и обратить внимание дочки на учебу. В итоге сейчас 11й класс, из-за постоянных встречаний и сердечных переживаний учится она просто никак. Теперь и сама не рада, первые экзамены ЗНО на носу, но время не отмотать назад.
Прилипало• 21 апреля 2015
А я в 11 лет первый раз поцеловалась по-взрослому. Девственности лишилась почти в 18. До этого были парни, целовашки, обнимашки, но ничего более. Я не думаю, что все настолько серьёзно, особо не вмешивайтесь, просто будьте начеку. Каждый свои шишки набивает сам, тем более в таком возрасте.
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
но мы ведь тоже в 4 классе и у нас ДПА, а насчет уроков вообще лень напала, один ответ - я не знаю как
Бяки-козяки• 21 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
мой в 6 лет заявил, что у него писюн болит,когда он видит девочек в трусиках(мы ходим на танцы),а вы поцелуй, мы такие записки писали в школе в 3-м классе
Репетиторша• 21 апреля 2015
Должно быть чувство собственного достоинства . Девушка /крепость . А не на все его предложения - да , хорошо , хорошо ,да !
Петросянша• 21 апреля 2015
А у меня например отпала охота возится с мальчиками когда я в 9 классе прочитала сочинения Улицкой, ей-богу они все были направлены в ту сторону и о чем говорить нельзя. И серьезные отношения у меня появились лет в 19 и длятся до сих пор уже 7 лет.
Но ребенку в 10 лет такое читать рано. На мою подругу в 14 лет эти рассказы подействовали наоборот как трамплин и во всем хотелось быть похожей на героинь.
ir_ma_• 21 апреля 2015
Для моей козявки в неполные 4 девочки как класс не существуют. Дружит только с мальчиками, а лучший друг Егор в садике - так они всегда вместе: и на танцах, и в столовой, и на занятиях. Ходят и только за ручки держатся. Когда заболела, скандал в первый же день: ’Давай позвоним Егору!’
И чего ждать к 10 годам?)))
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляПрилипало
У меня практически так же как и у Вас и лишилась я в 17

автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
вот меня это тоже оооочень возмутило. Хотя я всегда ей говорила, что нельзя вешаться на всех. Нужно быть уверенной в человеке, а здесь прям помутнение какое-то. Для меня это кошмар
Бяки-козяки• 21 апреля 2015
Автор,Вы молодец,что переживаете об этом и пытаетесь понять как правильно донести ребенку правила поведения и взаимоотношения между мальчиком и девочкой.
автор Челюскина • 21 апреля 2015
ой девочки, честно одновременно страшно, что сейчас могу обидеть и боюсь думать, что будет дальше... ведь поцелуй не так страшно, а подрастет и что? Кто предложит с тем и..... И знает она что мы с мужем встречались 3,5 года и как встречались и сейчас видит, что цветы могут быть и без повода. Я в растерянности - честно!
Бесстыдница• 21 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
А что не понятно, что дети обизьянничают со взрослых, с кино и прочего.

А чего паниковать? В 10 лет то? О боже мой конец мира настал?
Думаю хуже будет если Вы ей еще скажете, что прочитали все это. Тогда она стопудняк в себе замкнется.
капец, у меня тоже дочь, но еще маленькая (до 3 лет) а так на всякий случай у меня месячные начались в 10 лет....(т.е. уже не деточка а девушка ) и вспоминаю, разговор малолеток в дет.саду курили , хвастались кто с кем спит и советовали ’сопляшки -другой- дословно ’ТРАХАЙСЯ пока месячных нет не залетишь’ я была в диком шоке.... Автор, поговорите с дочкой, особенно мне понравилось о гордых и не доступных принцессах!
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
автор, я так и не поняла, как вы ответы дочери читали, если на страничку не заходили?
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
понимаете я ж говорю, что всегда приводила пример и на ее подружкам, которые бегают за мальчика и глаза блестят, причем она всегда меня даже поддерживала и понимала в разговоре. Как же тяжело быть мамой девочки, с мальчиками как не крути не так. Тяжело, что до какого времени мы всегда говорили, что мы подруги... так оно и было. Меня и злость берет.
Репетиторша• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Пригласить на чай мальчика и пусть Грозный папа поболтает с ним о делишках мужских ;) пусть если что имеет чувство страха , оно не помешает
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
я зашла сразу после его сообщений о любви и поцелуях, так как я не смогла не узнать ее мнение. Пароль и логин создавала я и ничего в этом плохого не вижу. Вас сейчас интересует такая мелочь.... Желаю Вам не оказаться в такой ситуации.
Бяки-козяки• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Это называется -половое воспитание,как то надо слова подобрать и момент подходящий,я пока об этом не думала.
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
ой боюсь, что наш папа ему уши открутит... и истерика будет конкретная, она телец и потом если ей сделаешь больно, она потом вдвойне сможет ответить. Не хочу так

Физрукая• 21 апреля 2015
Меня смутил ответ Как хочешь? Вотсдесь десть мне кажется нужно объяснить
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
интересует, так как на этом ресурсе пастся множество троллей, которые раскручивают людей на эмоции. и когда в рассказе что-то не вяжется - это всегда вызывает подозрение. а вы писали, что переписку читали у себя на почте, что на страничку не заходите.
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
та да такая легкодоступная
автор Челюскина • 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Вы знаете Вам пора спать. Честно! Я сейчас оправдываться перед Вами не собираюсь. Так как Вы далеки от этой темы
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
не нужно огрызаться. это не делает вам чести. я высказала свои опасения. ваши оправдания мне без надобности, но вот ваши ’штыки’ могут говорить о многом. надеюсь, это он нервов.
Репетиторша• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Так папу не информировать про дела ;) я тоже телец в квадрате ! Конечно в свое время злилась на родителей , но от многих неверных поступков они меня уберегли . Нафиг не надо никому это раннее созревание , у мальчиков ’ играй мой гормон ’.
В жизни у меня все отлично сложилось и без ранних приключений .
Правда мама не была подругой и папа дома пропадал и была атмосфера ’ делай что хочешь ’, но внутренняя чуйка не давала . Слишком тяжелые последствия бывают .
Бяки-козяки• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Это больной человек,автор не обращайте внимание,оно все темы засирает своим га..м.
Репетиторша• 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
Вы реально не о том мыслите , ссори , но задан вопрос и автор хотела получить ответ , а не ’ следствие ведут колобки ’.
автор Челюскина • 21 апреля 2015
ой девченочки не ожидала столько советов и такой поддержки - честно. Меня прям уже всю трясет как только начинаю думать о нашем разговоре. Завтра же начну разговор и очень надеюсь, что благодаря Вашей поддержи и Ваших советов у меня все получится. Спасибо дорогие и удачи Вам в воспитании Ваших деток, а особенно девчоночек! Пусть они растут достойными принцессами
Кудряшка Сью• 21 апреля 2015
Может ей не хватает внимания, одобрения, возможно много критики в семье в её сторону, вот и ищет на стороне, а соглашается потому как боится потерять все эти знаки внимания.
Как часто Вы ей говорите что она красивая , умная...как часто и искрене напоминание что любите её, цените?
Она научиться уважать и ценить себя только благодаря семье.
А если узнает что Вам известна переписка, закроится в себе, доверия завоевать будет оооочень сложно.
Sunny_Anny• 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
та да такая легкодоступная
Да не легкодоступная, ей просто все равно ) Потому что она не знает, что это. И явно не достигла возраста, когда начинают появляться мысли о романтике. Иначе ей самой было бы интересно попробовать ’по-взрослому’.

Тут надо делать упор на том, что просто из любопытства не принесет удовольствия. Мне в свое время так мама о сексе рассказывала. Что это супер-круто, но надо не просто этого хотеть, надо любить этого человека. Просто из интереса будет не тот эффект и можно долго еще потом ен понять, что такого хорошего находят в интиме.

Расскажите ей про свой первый поцелуй. Как тряслись коленки от одного взгляда на мальчика, как было неловко, но именно эта неловкость и сделала поцелуй чем-то особенным. Как вы обсуждали то с подружками и те, кто пробовал просто из интереса, не могли понять, что в этом такого хорошего. Как много они потеряли.

Пусть она ждет именно бабочек в животе и тогда это будет действительно классно.

Но разговор невзначай, можно после трогательной мелодрамы.. в общем, под настроение.
Можно вместе с ней посмотреть первый ’Бум’, там красиво показано. Вообще это хорошие фильмы для такого возраста и для девочек постарше, главное вовремя смотреть )