21 апреля 2015

Молодухам, которым "даже сигареты в киоске не продают" посвящается.

Это я о тех, которые сзади пионерки, спереди пенсионерки, которые якобы так круто выглядят в свои 30, с небольшим хвостиком что им не продают спиртное и табачные. Детям продают, а им нет :-) Ок, предисловие окончено.

Муж в плохом настроении (машина в ремонте и я накричала) идет с горя за пивом. Продавщица спрашивает: - 18 есть?Тут его и понесло: - Да вы че, издеваетесь? У меня дочке 18!!!И это вперемешку с ненормативной лексикой... Когда перестал орать, посмотрел на поседевшую продавщицу, а та дрожащим голосом чуть не плача:- 18 копеек есть?
показать весь текст
Ateya 21 апреля 2015
а мне лично кажется, что замечательно просто, что у всех спрашивают, и это нужно радоватся, потому что это показатель того, чт без документов тут детям и подросткам не продадут, важно в первую очередь это, а не то, кто на сколько выглядит. Мне сейчас 22 , я не употребляю алкоголь вообще....но когда было 16 тоже пытались купитт..и вот благодаря таким вопросам никто в супермаркетах нам не продал его. А сейчас многие девушки и парни в 10-11 классе выглядет старше и поэтому такие вопросы всегда уместны, лучше переспросить лишний раз, чем продавать всем подряд)
Цветов Мне срочно 21 апреля 2015
Ну чего вы, автор? Дайте тётка хоть в интернете посочинять, что им спиртное не продают. Во их сколько набежало, прям слова вставить не дают, такие ’молодые и шустрые’ и все без морщин - красотки. Не то, что они же в жизни))))))
Цветов Мне срочно 21 апреля 2015
м*
Цветов Мне срочно 21 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
в киоске окошко маленькое - лишнего веса не видно
Тем более продавцы тоже любят поглумиться над молодящимися тётеньками))))
На паровозе 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я вот так не продали вино ...хотя мне было уже 2 раза по 16лет :) я даже жалобу написала
Я тоже ругалась но не продали
А как то водку в Караване покупала ( еще и супер набор водку и 2 авокадо ) так на меня человек 10 пришло посмотреть ... водку продали но с трудом.
вы карлик или что?
На паровозе 21 апреля 2015
Прекрасная тема. Вот у меня есть приятельница, у неё есть лишний вес (рост 168, вес около 90кг, но это всё кость широкая), так вот, она ещё как мы в универе учились выглядела на 35 в свои 18. Сейчас нам по трицарику. И она вот всегда рассказывает и убеждена, что мы (я и она) молодо выглядим, лет на 22-23... У меня ребёнок, у неё нет. У меня при своём росте 170 - 58кг. Но я реально понимаю, что я ухоженная тридцатилетняя очаровашка. К чему эти ’выглядим на 22!’? А ещё выбешивает, что она всё миниатюрные обручи с бантиками себе на большую голову цепляет, называя этот стилёк ’кукольный’ и платья ’баба на самоваре’ позиционирует нак ’беби-долл’. Неужели и вправду не видит, что она здоровенная для даже этих слов по отношению к себе? Кукольных слов.
А ещё печаль-беда в том, что малолетки выглядят как старые тётки. Из-за этого 40-летние девушки внешностью вводят в заблуждение продавцов сигарет ))))))
Мюллерная 21 апреля 2015
Мне вот 25 тоже паспорт иногда спрашивают , прихожу в шок..т.к я реально выгляжу на свои 25 если не старше
60 метров сметаны 21 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Моя первая часть роста, про мужа скоммуниздила
хорошо, что скомуниздили, прям за продавщицу обидно так стало (
мужик хамье, еще и с матами...

а как анекдот смешно, конечно))))
Ло Шарик 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
МНЕ 30 И МНЕ НЕ ПРОДАЮТ НИ ПИВО НИ СИГАРЕТЫ !!
и нечего пить и курить в 30!!!
60 метров сметаны 21 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
Прекрасная тема. Вот у меня есть приятельница, у неё есть лишний вес (рост 168, вес около 90кг, но это всё кость широкая), так вот, она ещё как мы в универе учились выглядела на 35 в свои 18. Сейчас нам по трицарику. И она вот всегда рассказывает и убеждена, что мы (я и она) молодо выглядим, лет на 22-23... У меня ребёнок, у неё нет. У меня при своём росте 170 - 58кг. Но я реально понимаю, что я ухоженная тридцатилетняя очаровашка. К чему эти ’выглядим на 22!’? А ещё выбешивает, что она всё миниатюрные обручи с бантиками себе на большую голову цепляет, называя этот стилёк ’кукольный’ и платья ’баба на самоваре’ позиционирует нак ’беби-долл’. Неужели и вправду не видит, что она здоровенная для даже этих слов по отношению к себе? Кукольных слов.
А ещё печаль-беда в том, что малолетки выглядят как старые тётки. Из-за этого 40-летние девушки внешностью вводят в заблуждение продавцов сигарет ))))))
тоже хотела написать про плачевный видон юных дев(
помню, гда 4 назад в школе на 1 сентября ходили с мужем, он в шоке был со старшеклассниц некоторых
Дюагональ 21 апреля 2015
Муж типа крутой,матом на продавщицу?А на продавца смог бы или стоял бы молча или блеял как овца?Типа герой- колхозник?Жена гордится..’мой хэрой,смелый мачо наорал на продащицу’
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
ой,не знаю,сколько наблюдаю в маркетах передо мной молодёжь по 16-17 лет покупают спиртное,сигареты,хоть бы раз кто про паспорт спросил у них, так там явно видно что молоденькие,у некоторых и паспорта может еще нет...Была как-то темка,выставляли наши типа молодухи свои фото,ну там может несколько девочек моложаво выглядели,а остальные,которым не продают алкоголь ,выглядели так,что я еще и в нагрузку бы им предложила...
Диверсификация 21 апреля 2015
Они не спрашивают ’18 есть?’, спрашивают ’ паспорт есть?’ Всегда слышала именно этот вопрос
Льва 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Да ладно 30 с хвостиком. Моим подругам на 10 лет больше. И все ( вот именно все без исключения) рассказывают одно и то же - как они шли по улице с взрослой дочерью( сыном), встретили её друзей, и как эти друзья спросили - это твоя сестра? Ещё как незнакомые сотрудники на работе приняли её за стажерку- практикантку после института. Или как мужчина в кафе подошёл и спросил ’ маме зять не нужен’, а она сказала, что сама уже такая мама, которой нужен зять, а мужчина не поверил и долго смеялся. Блин, меня и саму тянет такие истории рассказать иногда...)
господи,как же люди боятся своего возраста
Лентяюга 21 апреля 2015
Не знаю,принимать за комплимент дежурную фразу от продавцов,которую они должны говорить по должностной инструкции(про документы),это такая безнадега уже..Типа,как хвастаться женщине,что ей свистели рабочие вслед,когда она проходила мимо стройки,типа она такая секси
КучМала 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
МНЕ 30 И МНЕ НЕ ПРОДАЮТ НИ ПИВО НИ СИГАРЕТЫ !!
ДЕНЬГИ ДАВАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

ну смешно, ей Богу)))
100pudov 21 апреля 2015
история с башорга, чувак мудак.
Любящая болтать 21 апреля 2015
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2015
У меня дядя лет пять назад приехал в гости нужна была ему шоколада. Спрашивает по чем? Она и говорит пять рублей. Он ей достаёт российские пять рублей монетой и ждёт шоколадку. Она ему опять пять рублей и шоколада ваша.... Он уже начинает на неё орать я спешу мне нужна шоколада.забирай пять рублей и дай ещё уже. ....она опять пять рублей и она ваша))))))) разбирались минут 15 пока не выяснили что продвцу нужны были пять гривен))))))
Сфера влияния 21 апреля 2015
вообще-то у меня как раз наоборот было и я искала 18 копеек, а продавец недоуменно смотрела и говорит лет сколько? И было такое 2 раза всего, так что
Сфера влияния 21 апреля 2015
Ответ дляКучМала
ДЕНЬГИ ДАВАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

ну смешно, ей Богу)))
ну что все так удивляются, мне тоже 30, и два раза такое было, ну незнаю может быть продавец спеповата, а может так я выглядела в те дни, конечно я понимаю что выгляжу чуть моложе , но на три-четыре года, неикак не на 18, но было такое дело и мне приятно
На паровозе 21 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
вообще-то у меня как раз наоборот было и я искала 18 копеек, а продавец недоуменно смотрела и говорит лет сколько? И было такое 2 раза всего, так что
А то, что вам 15 тогда было))))
КаРаКаТиЦа 21 апреля 2015
бедная продавщица... а ваш муж матерится на женщин? тем более в сфере обслуживания... что это за барство?
anita.ru 21 апреля 2015
4udik 21 апреля 2015
Смешно)) Но вообще-то ругаться на женщин матом - не комильфо, тем более для мужчины.
Меня, кстати, тоже периодически спрашивают - есть ли 18. И не потому, что я прям так опупенно молодо выгляжу, я не воспринимаю это на свой счет, просто некоторые малолетки нынче пошли такие, что в свои 16 выглядят на хорошие 30 за счет веса, макияжа, одежды и тп., а мальчики - это вообще катастрофа - ему 15, а он как шкаф размерами, щетина на лице далеко не юношеская.... А у продавцов за такую ’ошибочку’ такие штрафы, что лучше перебдеть, чем недобдеть, при их-то зарплате...
КучМала 21 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
ну что все так удивляются, мне тоже 30, и два раза такое было, ну незнаю может быть продавец спеповата, а может так я выглядела в те дни, конечно я понимаю что выгляжу чуть моложе , но на три-четыре года, неикак не на 18, но было такое дело и мне приятно
когда человек капсом пишет что не продают ничего в 30 лет, то я не верю. Причем не продают не раз-два (по моему у всех такое было) А судя по капсу и восклицательным знакам систематически.
annn 21 апреля 2015
АГа, зато как зайти в темку ’на сколько я выгляжу’, то там все на 10-20лет старше, чем есть на самом деле, а как в магазин , то все на 15 лет выглядят
Директор Пляжа 21 апреля 2015
живой пример - у меня подруга 38 лет, маленькая и относительно худенькая, преподает в универе и свято верит, что выглядит как студентка. Ну не буду я ее переубеждать, что не каждая тощая корова - это газель.
Она хороший человек, и если ей так нравится считать - то пусть.
А реально - состояние кожи на 40, руки выглядят старо. Но мне кажется, она и в 50 будет говорить, что выглядит как студентка.
СиренаФеоктистовна 21 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
У меня в магазине была ситуация наоборот) На тот момент возраст мой был около 24 лет. Покупаю сигареты, даю деньги, а она мне: ’18 есть?’. Я начинаю искать 18 грн, потом говорю ей: ’Так с меня ж 15’. А продавщица добавила: ’18 лет’. Даже и подумать про возраст не могла) Не знаю кому это приятно, но я не хочу выглядеть на 18. Мне приятен мой возраст и хочу соответствовать ему.
Точь-в-точь моя история- я начала искать 18 копеек и походу соображаю, зачем ей. А продавец снова: 18 лет есть?
У моего брата тоже девочки продавцы периодически спрашивают, есть ли 18 (в его 33), выглядит он хорошо, конечно, но сравнивать взрослого мужчину с 18-летним мальчишкой...короче, мы пришли к выводу, что к нему заигрывают и кокетничают))
Люблю порядок 21 апреля 2015
сигареты и пиво мне продают, но все удивляются когда узнают, что у меня 10 летний сын. Хотя я не моложусь, выгляжу на свои года.