Мядуза аля моргонер• 21 апреля 2015

Молодухам, которым "даже сигареты в киоске не продают" посвящается.

Это я о тех, которые сзади пионерки, спереди пенсионерки, которые якобы так круто выглядят в свои 30, с небольшим хвостиком что им не продают спиртное и табачные. Детям продают, а им нет :-) Ок, предисловие окончено.

Муж в плохом настроении (машина в ремонте и я накричала) идет с горя за пивом. Продавщица спрашивает: - 18 есть?Тут его и понесло: - Да вы че, издеваетесь? У меня дочке 18!!!И это вперемешку с ненормативной лексикой... Когда перестал орать, посмотрел на поседевшую продавщицу, а та дрожащим голосом чуть не плача:- 18 копеек есть?
Sunny_Anny• 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Да ладно 30 с хвостиком. Моим подругам на 10 лет больше. И все ( вот именно все без исключения) рассказывают одно и то же - как они шли по улице с взрослой дочерью( сыном), встретили её друзей, и как эти друзья спросили - это твоя сестра? Ещё как незнакомые сотрудники на работе приняли её за стажерку- практикантку после института. Или как мужчина в кафе подошёл и спросил ’ маме зять не нужен’, а она сказала, что сама уже такая мама, которой нужен зять, а мужчина не поверил и долго смеялся. Блин, меня и саму тянет такие истории рассказать иногда...)
Ко мне как-то одноклассник пришел ) Школа новая.
Сидим разговариваем, заходит в комнату моя мама - под 100 кг, в домашнем халате, младшему брату 1 год, замученная, уставшая и от нас, и от подработок. Это 94-й год, ситуацию все помнят.
И что сказал этот красавец? ’О, вы, наверное, Анина сестра? Очень приятно познакомиться!’ )))))
Классный человек, таки был, таким и остался ) Все посмеялись, но мама его до сих пор помнит ))

Бронетапок• 21 апреля 2015
я в суппермаркетах на кассе ребенка своего предъявляю) не спрашивают в тех магазинах_где продавцы меня знают а так стараюсь с паспортом ходить.
Волшебная палочка• 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я вот так не продали вино ...хотя мне было уже 2 раза по 16лет :) я даже жалобу написала
Я тоже ругалась но не продали
А как то водку в Караване покупала ( еще и супер набор водку и 2 авокадо ) так на меня человек 10 пришло посмотреть ... водку продали но с трудом.
бляяя, мне в три раза больше чем по 16 лет. Пусть мне не продадут. Я им благодарочку поставлю
Меня прет))• 21 апреля 2015
А вообще, девочки, 30 лет - ничем не хуже 18. Зачем молодиться? Отличный возраст, мне б сейчас назад в свои 30, я бы - уух!
Волшебная палочка• 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
ь а что ууух ? Те грабли-грабли-грабли. Оппа, 30
Бронетапок• 21 апреля 2015
по поводу шутки...мужчина явно неуравновешенный, невоспитанное хамло...если бы он знал как проводят проверки,и как потом их штрафуют жестко...ну или если бы он был с чувством юмора...ну или хотя бы слегка адекватным-он бы по другому отреагировал на реплику продавца
Лень гуглить• 21 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
ИНтересно получается, все женщины с малейшей погрешностью могут увидеть настоящий возраст другой женщины (тесты по отфотошопленным и прочим ’красивым’ фото в советчице не в счет), но при этом свято уверены, что их возраст никто не раскусит и конечно не продадут пиво-сигареты.

Да продавцы такие за.баные, что они даже на лицо не смотрят и спрашивают на автомате про возраст, работа у них такая, так положено, разве что не бабулька старая рядом будет.

Девочки-молодухи, ну смешно же этим кичиться. Все мы выглядим на свой возраст, узбагойтесь как говорицца ))))

ПРосто кто-то выглядит ухоженно и здорОво, а кто-то запущенно, но возраст не скрыть.
Конечно не скрыть но выглядят все по разному.
И не только в магазине ..
И в роддоме было очень приятно когда в 35лет обращаются как с молодой мамочкой и все подскажут и все помогут и думают ой девочка первый ребеночек :)

Бубль Гум)• 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
И не только в магазине ..
я об этом в последнем предложении и написала
Лень гуглить• 21 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Да на работе с меня тоже все смеялись когда я расстроилась :)
Бубль Гум)• 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
100%! от 30 самый классный женский возраст начинается, лет до 37-39 примерно, пока возрастные изменения не начнутся, а так лучшие женские годы
Лень гуглить• 21 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вы меня пугаете как то из девочки в старушки оч.жестко.
Меня прет))• 21 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Да это только у нас так - опа, 30. Колхозно-совдеповские стереотипы. В развитых странах - начало сознательной жизни. А что лично я бы ’ ух’, - так это то, что радовалась бы жизни, своему отражению в зеркале, взглядам мужчин на улице. Как ни крути, но 30 - это ещё молодость, что бы об этом ни думали сами умудренные тридцатилетие ’тети’, которые считают, что им нужно молодиться. Но понимаешь это все только в 40)
Бубль Гум)• 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
В какие такие старушки? Мне за 40 и это тоже классный возраст!!! но чисто внешне я конечно лучше выглядела в 30, чего уж скрывать, в 30 совсем еще девочка была, и с фигурой проблем не было, а сейчас это труд сохранять стройность. Но после 40 лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю ;)
Балаболка• 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
ну не в старушки, но после 35 действительно все возрастные изменения идут намного быстрее. И как бы не молодились, чтобы не предпринимали- носогубка, шея , руки и коленки выдадут возраст. Так что до 35-37 самый классный возраст. По себе знаю. Дальше все быстрее
Бубль Гум)• 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
+ миллион!
Меня прет))• 21 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
нит. Постепенно. И старушка - это, наверное, все- таки где- то после 70, никак не в 37
Басноплетка• 21 апреля 2015
Мужу было 32 года, в супермаркете усомнились, что 18 есть. Паспорт попросили. Год ходил довольный как слон, что молодо выглядит.
Балаболка• 21 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
попробуйте скажите это моей тете, которой 75, которая на всех торжествах выплясывает так, как не выплясывают 40-летние. И при каждом удбном случае вздыхает, что не с кем съездить в Италию на море, потому как подружки погрязли в семейно-внуковских хлопотах, муж ничего уже не хочет, а ей для экономии нужна компаньйонка в поездке.
Меня прет))• 21 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Я нашла отличный способ борьбы с тем, что вы перечислили. Мои колени и руки скрыты, равно как и носогубка, надёжно скрыты под слоем жира. Никаких морщин, только гладкий и нежный жирок))

Телочка• 21 апреля 2015
Мне 32 года, некоторые люди не верят, что у меня уже ребенок есть. НО, есть одно но: эти люди - старенькие бабушки, у которых уже, естественно, зрение плоховатое )). Понятно, что они не могут рассмотреть морщинок под глазами, на лбу, а видят все в целом. Но все равно приятно )).
И, если честно, среди моих знакомых примерно такого же возраста, нет ни одной, которая выглядела на 18. Да, есть более ухоженные и симпатичные и менее, но приблизительный их возраст определить не так уж трудно. А вот продавцы, как уже тут говорили, действительно настолько уже замаханные и усталые, что у них просто нет сил вас разглядывать....
Басноплетка• 21 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny

За прогиб зачет парню!
Ядвига Юсьлегко• 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
МНЕ 30 И МНЕ НЕ ПРОДАЮТ НИ ПИВО НИ СИГАРЕТЫ !!
ЭТО ВАША МАНТРА???????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
к.Буланова• 21 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
нет у нас на пиво цены с хвостиком в 18 копеек. А задумка хорошая, ничего не скажу.
можно гривен, чтоб удобной купюрой сдачу дать.
77kate• 21 апреля 2015
А я в свои 18-19 покупала водку. Ожидала вопрос про паспорт, а продавщица так на меня посмотрела и спросила:
- Одну?
Злюка-закусюка• 21 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
смех смехом, а у меня как-то раз спрашивали есть ли 18
хотя хожу в один и тот же киоск давно, не каждый день, но все же
да и с лишним весом все мои почти 30 на мне))))
в киоске окошко маленькое - лишнего веса не видно
СпайдерВумен• 21 апреля 2015
К сожалению незнаю продают мне алкоголь и сигареты, так как не покупаю такое, но когда слышу в свою сторону ’о, хорошо сохранилась’, то всегда отвечаю : ’да нет, плохо развивалась’
автор Мядуза аля моргонер • 21 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Мне 32 и мне продают сигареты. Скажу более того , мне и в 16 продавали сигареты. А вчера сикатухам передо мной в очереди спокойно пробили какую то слабоалкоголку.
Ну что Вы, это же дети, им то можно слабоалкоголку. Зато на наших героинь полмагазина сбегается, паспорт проверить)))
Ответ дляМеня прет))
Моей дочке 17, и я, каюсь,уже пару лет как могу попросить её по дороге купить мне сигареты. Продают,не особо спрашивают . А вот у вас в ваши 30, конечно же, интересуются
Вы меня поняли)
Ответ дляВлюбленнаяМаруська