21 апреля 2015

Как вам такие покупатели? Я возмущена.

У меня интернет-магазин детской одежды. Недавно знакомая (не близкая, периодически общаемся. дети гуляют вместе) узнала что у меня есть много вариантов кофточек, костюмов...ну вообщем всего, для мальчиков и девочек.Я продаю только через интернет - личных встреч нет. Ну тут знакомая попросила прийти домой, посмотреть и выбрать вещи.Я согласилась. потом она попросила разрешения прийти с подругой - у него мальчик и тоже нудны вещи. Ну думаю ладно, приходите. Предварительно спросила что именно нужно. Собрала вещи - разные размеры, все что нужно - жду, приходят детским садом - 4 ребенка и 2 мамы. На улице грязь - наследили не только у двери входной, но и по всему коридору - пока раздели детей. Я показываю вещи мама - дети бегают по всей квартире, все подряд трогают.Девочки - потратила я 40 минут они все перемеряли, пощупали пару вещей попросили домой, показать бабушке, если подойдет принесут деньги - не подойдет товар.Вариантов вещей было много - размеры подходят, цены они знали до прихода. Я отказала. В итоге они ничего не купили,ушли, я еще пол час все паковала ,раскладывала по полкам и убирала в квартире. Я в шоке. Это первый и последний раз такое.
Девочки, кто продает товар, как вы работаете с дальними знакомыми, как с клиентами со своего района, площадки... да и вообще как у вас, с передачей товара покупателю в своем городе.
Вот незнаю теперь, как корректно отказать в следующий раз таким покупателям?
показать весь текст
Автопортрет нурофена 21 апреля 2015
Месяца 2 назад ко мне стала напрашиваться одна потенциальная покупательница. Три раза звонила, говорила, что ей нужно полностью одеть ребенка и мои товары ей нравятся. Я согласилась на её уговоры и в предвкушении хорошей продажи собрала огромный ящик одежды нужного ей размера, посортировала её по видам все отдельно. И вот пришла ко мне эта дама, оказалось, что юбки, гольфики, платья, колготки, носки, белье, пижамки, брюки , футболки, шорты у них есть и что она хотела купить… я так и не поняла.
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
У меня был опыт покупки у продавца из нашего города.Спрашиваю-куда можно подъехать одежду померить(выбор огромный!)?В ответ-выбирайте модели и размер,подвезу к вам домой,оставлю на несколько дней и потом заберу деньги или не подошедший товар.

В итоге половину вещичек купила себе и маме,половина была мала- вернула продавцу при повторной встрече.

У меня был шок!!!Совершенно чужому человеку так доверять,без залогов и предоплат!Правда,и рейтинг у меня хороший,и на аукро уже давно покупаю.

Спасибо таким чудесным продавцам!
вот и мне такие попадались чудо доверяющие продавцы! спасибо им. и за товар в том числе. и к ним хочется еще и еще обращаться за покупками
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Какая вы умничка! К таким продавцам и возвращаться хочется!
И я представляю, с каким лицом стояла автор темы, и понимаю мам, которые в результате ничего не купили.
Я очень люблю Украину и свой народ, но с другой стороны мне бы хотелось, чтобы позаимствовали хотя бы чуточку американской улыбчивости и клиенториентированности...
вы не можете представить с каким лицом я стояла, вас у меня не было. Не нужно фантазировать, диалог с клиентами у меня всегда отличный, независимо купили у меня что то или нет.
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы не можете представить с каким лицом я стояла, вас у меня не было. Не нужно фантазировать, диалог с клиентами у меня всегда отличный, независимо купили у меня что то или нет.
ну так чего тогда волну подняли? есть недостатки прямых продаж. но это не смертельно утомительно
Мексиканочка 21 апреля 2015
Имею интернет-магазин, но домой на *посмотреть-пощупать никого не вожу* после одного случая. Пришла знакомая с подругой, товар оплатили, деньги отдали, я положила кошелек в сумку в коридоре (ну вроде как знакомые, я и не подумала ничего). Потом просят принести показать еще другой товар, пошла в другую комнату за товаром, вернулась, посмотрели, но не купили. Ушли. Ну и, как Вы догадались, потом обнаружилось, что денег в кошельке не стало. Позвонила той знакомой, она обиженным тоном сказала, что не в курсе. Ну, в такой ситуации и доказать невозможно что-либо, после драки кулаками не машут. Да я и не стала, все-таки 200 грн. - не самая большая сумма за науку.
Так что дом - это дом прежде всего. Если кто-то очень хочет забрать самовывозом - передаю на остановке, оговариваю этот момент заранее, пока никто не обижался.
Ухахайкина 21 апреля 2015
Автор, это Ваш опыт.и только Вам решать, что делать.
Возможно эта ситуация Вам дана, чтоб Вы поняли, может Вам нужно дальше развиваться, не только инет-магазин, а и реальный магазин.
Выводов можно сделать много...ВСЕ от ситуации и человека зависит.
По теме, я б домой не приводила...
Это Ваш дом и ТОЧКА!!!ДОМ ВАШЕЙ СЕМЬИ!!!
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляtender69
Никогда не давайте на дом. Уже проходила это. Возвращали грязные и ни чем не докажешь, что дали чистое((( я чаще сама приношу вещи, домой никого не пускают, малоли что у людей на уме(((
у меня родственники 2 раза брали вещи мерять - один раз вернули порванные босоножки второй раз комплект без бирки
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
за детьми должны смотреть родители, нравится что балуются, шумят...разрешайте дома и любуйтесь. У меня тоже ребенок - приучаю вести себя прилично в обществе, объясняю ,рассказываю, на примерах рассказываю и показываю - кто ж как не мы - родители, их научит?
при чем тут баловаться? дети любят внимание! а когда мама уделяет внимание зеркалу, а не ребенку (я про маленьких детей), то тогда ребенок начинает чудить. и желательно его отвлечь. лучше, чтобы это сделала новая тетя:) и будет маме праздник и покой в примерочной
Мексиканочка 21 апреля 2015
А еще, бывает, о покупке договаривается женщина, а забирать заказ отправляет мужа. Так что, всех незнакомых мужиков домой пускать? В общем, у меня теперь все встречи-передачи только на улице.
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
при чем тут баловаться? дети любят внимание! а когда мама уделяет внимание зеркалу, а не ребенку (я про маленьких детей), то тогда ребенок начинает чудить. и желательно его отвлечь. лучше, чтобы это сделала новая тетя:) и будет маме праздник и покой в примерочной
можно выбрать время, без деток спокойно померять..и все. Недавно вроде здесь была тема - пришла с малый покупать вещь, малый капризничал, быстро померяла...пришла домой вещь не подходит, делайте возврат, да еще со скандалом, и вещь была - нижнее белье.
Булькаю 21 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Какая вы умничка! К таким продавцам и возвращаться хочется!
И я представляю, с каким лицом стояла автор темы, и понимаю мам, которые в результате ничего не купили.
Я очень люблю Украину и свой народ, но с другой стороны мне бы хотелось, чтобы позаимствовали хотя бы чуточку американской улыбчивости и клиенториентированности...
дівчата ви що по приколу пишете? у автора квартира а не магазин відчуваєте різницю? ви б хотіли щоб до вас до дому ходила з грязним взуттям (може те дитя в какашки на вулиці вступило) чи кашляє хтось з тих хто прийшов, чи хворий, поставте себе на місце автора і будьте щасливі
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
С этой ситуации сделал - домой никого не буду водить,весь ассортимент на сайте, замеры тоже есть, на вопросы - по товару всегда рада ответить.
ПоЗиТиВнАя 21 апреля 2015
У меня знакомая торгует детскими вещами и купальниками ВС, здесь на КС, она всегда разрешает к ней домой на примерку приходить и вещи посмотреть. Обычно на полдня отводит на это, вдруг долго и много мерить будут
Пропеллер на 6 персон 21 апреля 2015
Автор, Вы имеете право работать и жить как Вам комфортно и удобно! Не хотите пускать чужих и не очень людей в дом-не пускайте, не хотите нанчит и отвлекать чужих детей-ваше право! Тут послушать, так из своей квартиры продавец обязан проходной двор устроить-и кагал принять и чаем печенькой угостить и детей понянчит, пока мама намеряется... ну и цены интернет магазина, чтоб минимальные.
автор, всех в сад, нервы и личный комфорт всегда дороже.
если что я покупатель
kesha 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
если мне нужна вещь, она мне подходит - я ее покупаю. У меня нет целей пойти показать мужу, бабушке, а потом вернуть...понимаете разницу. Да и в магазин принимают не все вещи .есть те ,которые возврату не подлжат
какие-то странные знакомые просто у вас.
даже то что зашли с детками в принципе не новость . мамы то в декрете может малышей некому оставить.
Но ’покажу бабушке’ или это бабушка деньги дает на покупки? тогда она бы и приходила.
я не предоставляю даже зачем перед покупкой кофточки устраивать семейный консилиум. Это как референдум ’какой хлеб купить вечером’.
если ребенку нужна , например, куртка и она подходит по размеру , по цвету , по качеству и по цене то беру. Дорого или не нравится не буру. причем тут бабушки?
tender69 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня родственники 2 раза брали вещи мерять - один раз вернули порванные босоножки второй раз комплект без бирки
Так это родственники. Чтоьж тогда говорить о посторонних, которым вообще насрать, извиняюсь
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляkesha
какие-то странные знакомые просто у вас.
даже то что зашли с детками в принципе не новость . мамы то в декрете может малышей некому оставить.
Но ’покажу бабушке’ или это бабушка деньги дает на покупки? тогда она бы и приходила.
я не предоставляю даже зачем перед покупкой кофточки устраивать семейный консилиум. Это как референдум ’какой хлеб купить вечером’.
если ребенку нужна , например, куртка и она подходит по размеру , по цвету , по качеству и по цене то беру. Дорого или не нравится не буру. причем тут бабушки?
да и я о том же. для меня это дикость брать показывать кофточку за 50 грн домой показывать
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
радует то, что большинство советчиц, адекватные люди. А те, покупатели, которые думают что продавец должен приглашать домой покупателей ,поить чаем и развлекать детей - думаю ни разу не были на месте продавца, или же занимаются единичными продажами
kesha 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
да и я о том же. для меня это дикость брать показывать кофточку за 50 грн домой показывать
чесно , если бы я вот так с детьми вдруг к кому-то приперлась хоть бы что-то купила. как-то неудобно человек время потратил в дом пустил я натопталась намерялась и пошла. Тем более, как понимаю, уровень цен те кто шел знали. уж что-то на полтинник могли и взять, раз пришли.
тут точно простота хуже воровства.
Сами напросились сами теперь и фукать на вас будут за то что на дом потаскать шмотки не дали.
Гладковыбритый шишун 21 апреля 2015
Не вистачає цензурних слів. Як можна так ставитися до нових чужих речей?
Я своїм дітям практично все замовляю онлайн, так коли приходять покупки, міряти даю тільки дуже обережно: вимили руки, поміряли, якщо не підходить - акуратно склали. А раптом річ буде замала і доведеться пристроювати?

А кофточку за 50 грн показувати бабусі - мені здається це розвод. Це означає що ’носити буду зараз, а гроші Вам потім принесу, коли будуть лишні’
kesha 21 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не вистачає цензурних слів. Як можна так ставитися до нових чужих речей?
Я своїм дітям практично все замовляю онлайн, так коли приходять покупки, міряти даю тільки дуже обережно: вимили руки, поміряли, якщо не підходить - акуратно склали. А раптом річ буде замала і доведеться пристроювати?

А кофточку за 50 грн показувати бабусі - мені здається це розвод. Це означає що ’носити буду зараз, а гроші Вам потім принесу, коли будуть лишні’
вот тоже так подумала. что решили взять а заплатить как-нибудь ’потом’
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляkesha
чесно , если бы я вот так с детьми вдруг к кому-то приперлась хоть бы что-то купила. как-то неудобно человек время потратил в дом пустил я натопталась намерялась и пошла. Тем более, как понимаю, уровень цен те кто шел знали. уж что-то на полтинник могли и взять, раз пришли.
тут точно простота хуже воровства.
Сами напросились сами теперь и фукать на вас будут за то что на дом потаскать шмотки не дали.
цены знали, указали рост ребенка желаему длину...я подготовила 24 вида кофточек с разными принтами, примерно 20 футболок, костюмов штук 7. Размеры были разные, тот что нужен на размер больше и меньше...
kesha 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
цены знали, указали рост ребенка желаему длину...я подготовила 24 вида кофточек с разными принтами, примерно 20 футболок, костюмов штук 7. Размеры были разные, тот что нужен на размер больше и меньше...
то они офигели от шары
Гладковыбритый шишун 21 апреля 2015
Мені здається, що в нас в народу досі таке переконання, що в тих хто бізнесом займається, всього дофіга і на шару:
якщо продаєте овочі, значить взимку ізраїльські баклажани і черрі кілограмами їсте,
якщо продаєте дитячий одяг, значить у вас його ’хоч греблю гати’ і пару-трійку шмоточок можете і даром віддати...

є просто неохайні люди:
в мене мама працює в офлайновому магазині дитячого одягу, так каже що буває приходять з дитиною, в дитини шоколад чи морозиво в руках, от цій дитині з шоколадом в руках і починають міряти футболки одна за одною... Доводиться казати: будь ласка, заберіть в дитини морозиво, витріть руки і рот вологою серветкою, а тоді міряйте. Очевидні речі їм не очевидні.
Автопортрет нурофена 21 апреля 2015
Продавать знакомым не люблю, так как были неприятные случаи и потом уже просто как то не так воспринимается общение в обычной жизни с такими людьми.
1.Заказала у меня в СП дочь коллеги одно платье. Денег у них не было сразу отдать, попросили в долг. Я согласилась, прошел месяц, решила напомнить о деньгах, и оказалось, что платье дочери мало и они просто принесли мне платье обратно. Через месяц…
2.Еще одна коллега заказала одну вещь, а потом когда вещь пришла, то сказала, что она уже передумала и я могу её продавать кому то другому.
Гладковыбритый шишун 21 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Продавать знакомым не люблю, так как были неприятные случаи и потом уже просто как то не так воспринимается общение в обычной жизни с такими людьми.
1.Заказала у меня в СП дочь коллеги одно платье. Денег у них не было сразу отдать, попросили в долг. Я согласилась, прошел месяц, решила напомнить о деньгах, и оказалось, что платье дочери мало и они просто принесли мне платье обратно. Через месяц…
2.Еще одна коллега заказала одну вещь, а потом когда вещь пришла, то сказала, что она уже передумала и я могу её продавать кому то другому.
неприємно. Але мені здається це непоганий привід перевірити людей на надійність і відповідальність, щоб потім в більш серйозних речах знати, з ким маєте справу.
Marluk 21 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня знакомая торгует детскими вещами и купальниками ВС, здесь на КС, она всегда разрешает к ней домой на примерку приходить и вещи посмотреть. Обычно на полдня отводит на это, вдруг долго и много мерить будут
Это про меня, наверное)))
я действительно не вижу в этом проблем, и мне так удобней когда ко мне приходят

Бывает и с несколькими детьми 2-3, 99% всегда покупают несколько вещей
ни разу не было чтобы детское ни купили

да и купальники пару раз всего ушли без покупки , но это один процент из более 100 продаж именно дома
для купальников вообще примерка очень важна, девочки на месте могут подобрать, тот что идеально сядет

Автору просто не повезло, жаль
Marluk 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
радует то, что большинство советчиц, адекватные люди. А те, покупатели, которые думают что продавец должен приглашать домой покупателей ,поить чаем и развлекать детей - думаю ни разу не были на месте продавца, или же занимаются единичными продажами
Поступайте как Вам удобно и комфортно, вот и все
Я не считаю это обязанность каждого продавца, но сама именно так и делаю
правда детей не развлекаю , они сами развлекаются... игрушки, опять же для них новые и у меня дочка, если она в это время дома то и играет с детьми
есть пространство где дети могут находиться: столовая и детская , в остальные комнаты могу просто закрыть двери если маленькие гости сильно активные, но обычно им и детской хватает, родители их смотрят вещи выбирают понравившиеся и вылавливают детей из детской для примерки,
ну и чаем не пою, просто не хватает времени
по времени может занимать от 20мин до 40минут

единственное, обязательно прошу посмотреть каталог вещей заранее, чтобы человек видел цены и товар, и я заранее подготавливаю нужные вещи

продажами занимаюсь более 4-х лет
jabubu 21 апреля 2015
Ответ дляMarluk
Это про меня, наверное)))
я действительно не вижу в этом проблем, и мне так удобней когда ко мне приходят

Бывает и с несколькими детьми 2-3, 99% всегда покупают несколько вещей
ни разу не было чтобы детское ни купили

да и купальники пару раз всего ушли без покупки , но это один процент из более 100 продаж именно дома
для купальников вообще примерка очень важна, девочки на месте могут подобрать, тот что идеально сядет

Автору просто не повезло, жаль
Хи-хи, привет, про тебя
Marluk 21 апреля 2015
Ответ дляjabubu
Хи-хи, привет, про тебя
Приветик)

гулять будете?