21 апреля 2015

Как вам такие покупатели? Я возмущена.

У меня интернет-магазин детской одежды. Недавно знакомая (не близкая, периодически общаемся. дети гуляют вместе) узнала что у меня есть много вариантов кофточек, костюмов...ну вообщем всего, для мальчиков и девочек.Я продаю только через интернет - личных встреч нет. Ну тут знакомая попросила прийти домой, посмотреть и выбрать вещи.Я согласилась. потом она попросила разрешения прийти с подругой - у него мальчик и тоже нудны вещи. Ну думаю ладно, приходите. Предварительно спросила что именно нужно. Собрала вещи - разные размеры, все что нужно - жду, приходят детским садом - 4 ребенка и 2 мамы. На улице грязь - наследили не только у двери входной, но и по всему коридору - пока раздели детей. Я показываю вещи мама - дети бегают по всей квартире, все подряд трогают.Девочки - потратила я 40 минут они все перемеряли, пощупали пару вещей попросили домой, показать бабушке, если подойдет принесут деньги - не подойдет товар.Вариантов вещей было много - размеры подходят, цены они знали до прихода. Я отказала. В итоге они ничего не купили,ушли, я еще пол час все паковала ,раскладывала по полкам и убирала в квартире. Я в шоке. Это первый и последний раз такое.
Девочки, кто продает товар, как вы работаете с дальними знакомыми, как с клиентами со своего района, площадки... да и вообще как у вас, с передачей товара покупателю в своем городе.
Вот незнаю теперь, как корректно отказать в следующий раз таким покупателям?
показать весь текст
jabubu 21 апреля 2015
Ответ дляMarluk
Приветик)

гулять будете?
Можеь, часик погуляем перед спортзалом, до 18:30
Маргарита и Мастер 21 апреля 2015
и у меня так было,весь район ко мне ходил.по два часа показывала,потом еще 2 -убирала.жесть.кончилось тем,что один раз пришла мамаша с двумя пацанами- разгромили всю квартиру, пересмотрела все,взяла мерять,потом вернула,оставила только одну вещь,а потом и она ей не подошла.так еще и ротовирусом наградили и мы в больницу попали,дочке 1,5 годика было.после этого-лавочку прикрыла.ну их в баню.до сих пор думаю,какая дура была.
Коробка с карандашандрами 21 апреля 2015
Потому мы и отказались от личных встреч. Так было и с незнакомыми на улице, однажды одна мадам два кулька на просмотр попросила и конечно же ничего не взяла)) или померяют в машине, потом кучей вручили в руки с помятой или даже порванной упаковкой и типа, нам ничего не подошло. Интересно, если бы ей в таком виде вынести, хотела бы купить? Короче, после таких покупателей сделали только пересылку.