СуСветная• 21 апреля 2015

девочки, есть здесь хирурги, травматологи? помогите.

Маме 60 лет. в воскресенье упала и итог-внутренний перелом шейки бедра. Местный врач сказал, что такое не срастается, полежать пару недель и на ходунки, и все, ходить не будет. Я в отчаянии, неужели в 60 лет активной, хрупкой женщине грозит почти обездвиженность. Может кто знает что делать, куда стучаться, голова не соображает совсем.
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2015
А имплант? не вариант?
Веснушка• 21 апреля 2015
я не хирург и не травматолог, но так случилось что пришлось столнуться с проблемой ( и не раз). В нашем случае это была замена сустава и все отлично. возраст намного старше вас
Я шалунья• 21 апреля 2015
Сюда обратитесь http://angelholm.com.ua/contacts

Центр у нас в городе, возможно нужно будет что-то - пишите.

Я уверена, что врач ступил, что значит не будет ходит?
Netaly79• 21 апреля 2015
У меня начальница почти такого возраста. Несколько месяцев пролежала в гипсе, предлагали оперировать и ставить штифт, но из-за остеопороза отказались.
Через год вернулась на работу, видно, что прихрамывает. Прошла много физпроцедур, массаж и прочего.
Гравицапа• 21 апреля 2015
Институт ситенко или институт протезирования на клочковской , Харьков... Делают там операции такие
автор СуСветная • 21 апреля 2015
спасибо девочки за отзывчивость. мы из запорожской области. далеко ее не увезу. договорилась в запорожье чтоб снимок посмотрели, может что и подсоветуют.
автор СуСветная • 21 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
прошу прощения, а можно узнать у сотрудницы сколько она лежала и накладывали ли гипс.
автор СуСветная • 21 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
замену как давно делали, сколько обошлось , как переносили операция и послеоперационный период?
Netaly79• 21 апреля 2015
Гипс накладывали, еще какую-то штуку вместо гипса потом одевали, ортез называется.
Делали рентгены, отпустили после появления костного мозоля.
Особо подробностей не знаю, начальница такая, что на драной козе не подъедешь. Тем более с такими вопросами.
Мы тоже из Харькова, но лечили ее в областной травматологии.

Молодым, на сколько я знаю, собирают на металлические штучки сустав, и через неделю уже ходят с ходунками. Но при возрастном остеопорозе так делать нельзя.
Веснушка• 21 апреля 2015
Ответ дляСуСветная
78 лет, полтора года назад, киев. цены не знаю точно. три месяца реабилитации. это до полного овстановления. вторая - 86 лет. киевская обл. реабилитация 6 мес. прожила 6 лет.