Мастер Пис• 21 апреля 2015
Киев гимназия 315 кто успел уже пройти собеседование?
Добрый день! Кто успел в этом году пройти собеседование в 1й класс, что спрашивали.
Всем заранее спасибо!!!
Мастер Пис
• 21 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Мне тоже интересно, у нас завтра.
Напишите пожалуйста завтра!!! Вам удачи!!!
Секретница• 21 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Хорошо напишу конечно. Сама переживаю очень. Знаю как било в Скандинавской гимназии - нарисуй свою семь, пройди глазами лабиринт, общие вопроси, картинки разложить по теме.
Мастер Пис
• 21 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Да в Скандинавке тоже проходили - они просто ’звери’ в этом году.
Секретница• 21 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
А Ви проходите в несколько школ сразу? Я даже и не знала, что так можно.
Мастер Пис
• 21 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Как у Вас прошло_?
Ответ дляtorypush
О, подпишусь, тоже интересно
В несколько школ можно конечно
Мы уже побывали в инженерной, славянской и интеллекте. В скандинавскую не получилось у меня, пропустили свой день. Вот ждем еще 315, скорее бы уже закончились эти тесты))
Хочется школьную форму выбирать)
В несколько школ можно конечно
Хочется школьную форму выбирать)
скажите, в славянке трудное было тестирование?
сколько баллов набрали?
заранее спасибо!
мы в 315 в эту пятницу идем, после отпишусь
сколько баллов набрали?
заранее спасибо!
Нет, собеседование не сложное, но мне не понравилась ни школа особо, ни отношение учителя на тестировании. Психолог хорошая, сразу наладила контакт , была доброжелательной. Учитель во время собеседования проверяла тетради (!), отвлеклась только доя того чтобы погонять малого по примерам, задала пару задач . Мне это тоже не понравилось - примеры и задача у сына сложностей не вызвали, но на собрании подчеркивали что такое спрашивать не будут)) если бы хотели туда пойти, то пришлось бы поспорить)) надо было перерисовать прописные буквы - у меня сын ужааасноо пишет, я и сама это знаю ))) но учительница прямо при нем начала охать как это он так ужасно пишет и все неправильно - тоже мне это не понравилось.
В основном задания как на сайте - определить не тот звук, запомнить 9 картинок , сложить рассказ из картинок, лабиринт, ну и так, общая беседа.
Набрал 28 баллов
вчера ходили в 315, задания были стандартные (запомнить картинки, перерисовать прописной текст, лабиринт итд), НО! - много слов нужно было пояснить значение (слов 8-10), причем мало понимать, что это такое, желательно формулировать как можно точнее, например, мотоцикл - это вид наземного транспорта на 2х колесах, предназначенный для перевозки людей и небольших грузов
и вот так каждое слово раскладывать надо было:)
или например, щетка - это не ’такая палочка с щетинками’, а инструмент, предназначенный для удаления грязи или лишних отложений с поверхностей разного типа
тихий ужас!
по крайней мере, психолог именно так поясняла ребенку в конце беседы по каждому слову
тихий ужас!
Мастер Пис
• 23 апреля 2015
Ответ дляRoomi
тихий ужас!
Что спрашивали на англиском, нужно рассказывать стих Шевченко? Памятники и т.д. Сколько поставили балов?
Заранее Вам личное спасибо!!!
Ответ дляМастер Пис
Заранее Вам личное спасибо!!!
по английскому - ничего особенного не спрашивали: цвета, папа-мама, повторить за педагогом стишок, стихов-памятников-мемориалов - ничего сверх указанных на сайте тестов не было
51 балл
Ответ дляtorypush
Набрал 28 баллов
спасибо!
Ответ дляRoomi
тихий ужас!
Спасибо что поделились!)
доброго дня!
были на собеседовании в 315.
спрашивали много слов на определение, лабиринты, перерисовать закарючки, в конце слова на англ.
действительно, хотят видеть общительных детей, которые говорят без умолку.
в целом собеседование прошло отлично, психолог располагает к себе.
удачи вашим деткам!
были на собеседовании в 315.
удачи вашим деткам!
О, а мы сегодня прошли тестирование в 315. Я пришла перепуганная ’памятниками’, украинскими писателями и прописными буквами.
Ожидания не оправдались - стандартные вопросы - как зовут, хочешь ли идти в школу и прочие ранее описанные упражнения. Атмосфера приятная, доброжелательная. Присутствовала одна из учителей первоклашек Лариса Николаевна. Держим кулачки и ждем 13 мая.
В прошлом году максимальный балл был 46, а проходной? Никто не знает?
Ответ дляТимбукту
да, атмосфера действительно доброжелательная
сколько баллов набрали, если не секрет?
заранее спасибо!
сколько баллов набрали, если не секрет?
заранее спасибо!
Секретница• 07 мая 2015
Я думаю проходной бал будет в районе 40, поскольку максимум 57. 13 числа узнаем.
Скорая помощь• 08 мая 2015
Ответ дляСекретница
Если в прошлом году было 42 из 46 (91%), то в этом будет не меньше 50 (87%, но и так очень много).
Я ставлю на 52-53 максимум.
Если сделают 54-55 (95%+) - то это будет означать, что на честное поступление рассчитывать не приходится, так как очень тяжело набрать такие баллы, учитывая очень размытые критерии оценки.
Но каким-то непостижимым образом 120 ’счастливчиков’ (абсолютно не спорю, что будут и те, кто сам прошел, но в меньшинстве) наберут заветные 54(55)-57 баллов...
Вот на сайте Славянской гимназии статистика похожа на реальную -
Здесь же маловероятно, что будет подобная статистика.
Мое личное мнение - проходной балл ОБЯЗАНЫ объявлять сразу, до тестирования.
Тогда четко понятно - прошел/не прошел.
А ’после’ = коррупция.
Я ставлю на 52-53 максимум.
Тогда четко понятно - прошел/не прошел.
А ’после’ = коррупция.
Секретница• 12 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я ставлю на 52-53 максимум.
Тогда четко понятно - прошел/не прошел.
А ’после’ = коррупция.
Я ставлю на 52-53 максимум.
Тогда четко понятно - прошел/не прошел.
А ’после’ = коррупция.
НО-НО, пускай будет проходной 40, у нас 44.....