Мастер Пис• 21 апреля 2015

Киев гимназия 315 кто успел уже пройти собеседование?

Добрый день! Кто успел в этом году пройти собеседование в 1й класс, что спрашивали.
Всем заранее спасибо!!!
Секретница• 21 апреля 2015
Мне тоже интересно, у нас завтра.

автор Мастер Пис • 21 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Мне тоже интересно, у нас завтра.
Напишите пожалуйста завтра!!! Вам удачи!!!
Секретница• 21 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Хорошо напишу конечно. Сама переживаю очень. Знаю как било в Скандинавской гимназии - нарисуй свою семь, пройди глазами лабиринт, общие вопроси, картинки разложить по теме.
автор Мастер Пис • 21 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Да в Скандинавке тоже проходили - они просто ’звери’ в этом году.
Секретница• 21 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
А Ви проходите в несколько школ сразу? Я даже и не знала, что так можно.
torypush• 21 апреля 2015
О, подпишусь, тоже интересно
В несколько школ можно конечно
Мы уже побывали в инженерной, славянской и интеллекте. В скандинавскую не получилось у меня, пропустили свой день. Вот ждем еще 315, скорее бы уже закончились эти тесты))
Хочется школьную форму выбирать)
автор Мастер Пис • 21 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Как у Вас прошло_?

a83345• 22 апреля 2015
Ответ дляtorypush
О, подпишусь, тоже интересно
В несколько школ можно конечно
Хочется школьную форму выбирать)
скажите, в славянке трудное было тестирование?
сколько баллов набрали?

заранее спасибо!

мы в 315 в эту пятницу идем, после отпишусь
torypush• 22 апреля 2015
Нет, собеседование не сложное, но мне не понравилась ни школа особо, ни отношение учителя на тестировании. Психолог хорошая, сразу наладила контакт , была доброжелательной. Учитель во время собеседования проверяла тетради (!), отвлеклась только доя того чтобы погонять малого по примерам, задала пару задач . Мне это тоже не понравилось - примеры и задача у сына сложностей не вызвали, но на собрании подчеркивали что такое спрашивать не будут)) если бы хотели туда пойти, то пришлось бы поспорить)) надо было перерисовать прописные буквы - у меня сын ужааасноо пишет, я и сама это знаю ))) но учительница прямо при нем начала охать как это он так ужасно пишет и все неправильно - тоже мне это не понравилось.
В основном задания как на сайте - определить не тот звук, запомнить 9 картинок , сложить рассказ из картинок, лабиринт, ну и так, общая беседа.
Набрал 28 баллов
torypush• 22 апреля 2015
Отпишитесь по 315 пожалуйста, интересно)
Roomi• 23 апреля 2015
вчера ходили в 315, задания были стандартные (запомнить картинки, перерисовать прописной текст, лабиринт итд), НО! - много слов нужно было пояснить значение (слов 8-10), причем мало понимать, что это такое, желательно формулировать как можно точнее, например, мотоцикл - это вид наземного транспорта на 2х колесах, предназначенный для перевозки людей и небольших грузов
и вот так каждое слово раскладывать надо было:)
или например, щетка - это не ’такая палочка с щетинками’, а инструмент, предназначенный для удаления грязи или лишних отложений с поверхностей разного типа
тихий ужас!
по крайней мере, психолог именно так поясняла ребенку в конце беседы по каждому слову
автор Мастер Пис • 23 апреля 2015
Ответ дляRoomi
тихий ужас!
Что спрашивали на англиском, нужно рассказывать стих Шевченко? Памятники и т.д. Сколько поставили балов?
Заранее Вам личное спасибо!!!
Roomi• 23 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Заранее Вам личное спасибо!!!
по английскому - ничего особенного не спрашивали: цвета, папа-мама, повторить за педагогом стишок, стихов-памятников-мемориалов - ничего сверх указанных на сайте тестов не было
51 балл
a83345• 23 апреля 2015
Ответ дляtorypush
Набрал 28 баллов
спасибо!
torypush• 23 апреля 2015
Ответ дляRoomi
тихий ужас!
Спасибо что поделились!)
автор Мастер Пис • 23 апреля 2015
Спасибо!!!’
a83345• 27 апреля 2015
доброго дня!

были на собеседовании в 315.

спрашивали много слов на определение, лабиринты, перерисовать закарючки, в конце слова на англ.
действительно, хотят видеть общительных детей, которые говорят без умолку.
в целом собеседование прошло отлично, психолог располагает к себе.

удачи вашим деткам!
Тимбукту• 28 апреля 2015
О, а мы сегодня прошли тестирование в 315. Я пришла перепуганная ’памятниками’, украинскими писателями и прописными буквами.
Ожидания не оправдались - стандартные вопросы - как зовут, хочешь ли идти в школу и прочие ранее описанные упражнения. Атмосфера приятная, доброжелательная. Присутствовала одна из учителей первоклашек Лариса Николаевна. Держим кулачки и ждем 13 мая.
В прошлом году максимальный балл был 46, а проходной? Никто не знает?
a83345• 28 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
да, атмосфера действительно доброжелательная

сколько баллов набрали, если не секрет?

заранее спасибо!

Тимбукту• 28 апреля 2015
54, а у Вас?;)
a83345• 28 апреля 2015
у нас 53 :)
Karla• 05 мая 2015
тоже там были, 49
Засыпались на словах(((
самокат, кружиться, умелец -что запомнила
a83345• 06 мая 2015
кто-нибудь знает, какой проходной балл будет в этом году?
Секретница• 07 мая 2015
Я думаю проходной бал будет в районе 40, поскольку максимум 57. 13 числа узнаем.
автор Мастер Пис • 07 мая 2015
а я думаю 48
Тимбукту• 07 мая 2015
Я когда записывалась на тестирование - было уже 4 человека на место
Три класса по 40 человек - это 120 первоклашек, сколько интересно всего проходило тестирование
a83345• 07 мая 2015
Ответ дляТимбукту
всего проходило тестирование под 500 чел
Скорая помощь• 08 мая 2015
Ответ дляСекретница
Если в прошлом году было 42 из 46 (91%), то в этом будет не меньше 50 (87%, но и так очень много).
Я ставлю на 52-53 максимум.
Если сделают 54-55 (95%+) - то это будет означать, что на честное поступление рассчитывать не приходится, так как очень тяжело набрать такие баллы, учитывая очень размытые критерии оценки.
Но каким-то непостижимым образом 120 ’счастливчиков’ (абсолютно не спорю, что будут и те, кто сам прошел, но в меньшинстве) наберут заветные 54(55)-57 баллов...

Вот на сайте Славянской гимназии статистика похожа на реальную - http://slovyanka.kiev.ua
Здесь же маловероятно, что будет подобная статистика.

Мое личное мнение - проходной балл ОБЯЗАНЫ объявлять сразу, до тестирования.
Тогда четко понятно - прошел/не прошел.
А ’после’ = коррупция.
Самохвалова• 08 мая 2015
Удалено администрацией...
Секретница• 12 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я ставлю на 52-53 максимум.

Тогда четко понятно - прошел/не прошел.
А ’после’ = коррупция.
НО-НО, пускай будет проходной 40, у нас 44.....