Мастер Пис• 21 апреля 2015

Киев гимназия 315 кто успел уже пройти собеседование?

Добрый день! Кто успел в этом году пройти собеседование в 1й класс, что спрашивали.
Всем заранее спасибо!!!
Скорая помощь• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница

Ну так может не усталость, а слава богу, что ви туда не прошли со своими взглядами на жизнь. Найдите другую школу, где получите нормальное образование то, которое Вам подходит. Я думаю, все что не делаеться, все к лучшему. но все, что ви описали в нашей жизни присутствует, очень жаль, и про то, что будет послу школи жаль еще больше.

Чем плохи мои взгляды? Или это уже моветон - надеяться на честность и отсутствие взяток/блата? ;)

Секретница• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь

А я что написала, что ваши взгляди плохие.
Скорая помощь• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница

Все только ваши догадки, а как по вашему проверить, что ребенок поступил не сам и по вашим кабинетам?

Еще раз - это пусть соответствующие органы разбираются. Я не следователь, не инспектор.
Проходной балл - 53.5, но по нему прошли 87 - почему?
Почему нельзя было снизить и набрать 120 сразу? Для чего ’запас’ в 33? Для тех, кто вовремя не успел ’занести’?
Риторические вопросы, конечно... Все и так ясно. Кстати, мой вопрос на эту тему не пропустили на сайте 315 школы :)
Секретница• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь

А ви не мониторили, как там в других школах с кабинетами?
Секретница• 22 мая 2015
Интересно, а в процесе учеби вашего ребенка ви тоже будете всех во все подозревать? Получил ребенок меньшую оценку - жалоба, єто же корупция?. Не дай бог с такими родителями сталкиваться. Удачи Вам. Лично мое мнение - не нравиться школа ищите другую или готовьтесь лучше. Я понимаю, для вас ваш ребенок самий умний. Но почему должни страдать другие дети, которие прошли, а их автоматом причислили к мажорам.
забиякина• 22 мая 2015
Секретница, то что вы дали взятку и прошли - это уже очевидно.
Иначе чего вы тут мандражируете и на амбразуру бросаетесь?
Факты есть - органы разберутся.
Доберутся и до вас, бооооойтесь!:)
Придется показания в милиции давать.
Скорая помощь• 22 мая 2015
Не надо путать теплое с мягким. Школа - это школа, даже медалисты, бывают, получают двойки. Если бы здесь было все нормально со списками и примерно одинаковые пропорции по кабинетам, то и не было бы вопросов.
Неужели Вы действительно верите, что в девяти кабинетах пару человек за неделю прошли, а в этих двух - 9-12 из 12 каждый(!) день? Феншуй так сложился?
Ну и я молчу уже про все те разговоры, что ходят про 315 школу и ее директора.

Кто поступил сам, тому волноваться нечего.
Насчет готовиться лучше - мы были готовы и набрали максимум из того, что можно было набрать в других кабинетах.
Единственное, к чему не подготовились - не ’занесли’. Но это уже извините, совсем другой вопрос.
В который раз говорю - я не утверждаю, что 100% поступивших ’заносили’. Но 83% против 8% говорят сами за себя.

Тимбукту• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница

Находила в интернетах, что в прошлом году был скандал со списками в Киевской Руси - там у некоторых детей волшебным образом выросли баллы.
В этом году могу сказать, что в Интеллекте дети поступали по знаниям, безо всяких кабинетов.
Секретница• 23 мая 2015
Ответ длязабиякина
Факты есть - органы разберутся.
Доберутся и до вас, бооооойтесь!:)
Придется показания в милиции давать.

Боже, у Вас уже маразм и мания преследования, я Же вначале писала, что ми не поступили, прочитайте. Вам уже везде мерещяться взятки, взятки. Не разбрасивайтесь такими словами, я ни за кого ни за директора ни против, лично его не знаю. Я за справедливость - известны доказательства -доказывайте, а нет доказательств не поливайте людей грязью, в том числе меня.
забиякина• 23 мая 2015
Ответ дляСекретница

Вы сдавали 28 апреля?
Секретница• 24 мая 2015
Ответ длязабиякина

Вы сдавали 28 апреля?

А Вы хотите провести в отношении меня проверку и зачем? Если Вы хотите отстоять свои права - отстаивайте. Но только я так поняла Вы уже всех подозреваете.....
Angry Dad• 24 мая 2015
Не пойман не вор.
Кто не давал взяток, тому нечего переживать за пропавшие деньги.
Но то, что результаты фальсифицировны и этому предшествовала предварительная подготовка, сомнений не вызывает.
Кто плохо воспринимает информацию на слух и затрудняется систематизировать график сдачи тестов и список рекомендованых к зачислению, я не поленился и сделал диаграммы. На них наглядно видно и в количественном и в процентном отношении сколько детей ’прошли’ тестирование в каждой из аудиторий.

Кто и дальше ничего не видит, то просто не хочет этого делать.

Те единицы, которые попали в список рекомендованых минуя 113 и 114 аудиторию или просто туда уже не помещались и их протиснули в других аудиториях, или шли по квотам преподавателей которым Бирюк бросил косточку, или просто счастливчики.

В любом случае, результаты тестирования фальсифицированы и должны быть анулированы, а тестирование должно быть проведено заново. Желающих на это тестирование наверное уже будет значительно меньше после такой наглой и бесцеремонной лжи с которой наши дети делают первый шаг к взрослой жизни.

Но, то, что нужно заканчивать этот беспредел, однозначно.

Преподавтельский состав в этом году многие хвалят, ничего плохого о них не слышал. Рыба гниет с головы, поэтому нужно, пока не поздно, ее отсечь. Уверен, это не просто. Школа - это самый низ верикали школа-нинистерство образования и всех звеньев находящихся между ними и паразитирующих на наших детях.

P.S.
Слышал, что в прошлом году был сюжет на 1+1 о 315-й на тему взяточничества. Есть у кого-то ссылка?
Может стоит связаться с руководством канала и предложить провести совместное дораследование?
Нужно ломать эту систему, иначе никакой Европы ни мы ни наши дети не увидят.
Тимбукту• 24 мая 2015
Вот прошлогодняя эпопея - http://kiev-blacklist.livejournal.com/218129.html
Там в конце есть ссылка на сюжет по 1+1.
забиякина• 24 мая 2015
Отправили сегодня Квиту и его заместителям на мейлы.

Міністрові МОН України
Квіту С.М.

СКАРГА

Хочу звернути вашу увагу на корупційну організацію вступу дітей до 1 класу 315 гімназії м. Києва з поглибленим вивченням іноземних мов (адреса – м. Київ, вул. Драгоманова 27а, директор – Бірюк О.О.)

Керівництвом школи для проходження педагогічної комісії було сформовано 2 списки дітей. Перший – привілейований, що складався із 63 дітей. 60 з них проходили співбесіду у кабінетах 113 та 114 гімназії з 20 по 26 квітня та останні троє – 27 квітня у кабінеті 113.

Другий список – звичайні 402 дитини, що проходили співбесіду у кабінетах 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 110, 111 з 20 по 29 квітня, а також 28 квітня у кабінетах 113, 114. Кожен день у кожному кабінеті співбесіду проходило 6 дітей – у алфавітному порядку.

Ви можете побачити за цим посиланням загальний список дітей, що був сформований на співбесіду (з сайту гімназії список був оперативно видалений, проте зберігся в кеші пошуковика):

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=&si...

Легко помітити, що звичайний список іде у алфавітному порядку, починаючи з прізвища Аванесов 20 квітня закінчуючи Яцюком 29 квітня. Але діти з привілейованого списку порушують цей алфавітний порядок кожного дня з 20 по 26 квітня у кабінетах 113 та 114.

Наприклад, 20 квітня, наступне прізвище після Ворони з 111 кабінету – Гаврилко.
Але Гаврилко переносять на наступний день, в 101 кабінет, а список для 113 та 114 кабінетів заповнюють прізвищами, починаючи с Антонової.
21 квітня остання дитина у 111 кабінеті – Євсеєвьска, але одразу за нею у «спеціальні»113-114 кабінети записані прізвища від Дичаковської до Костюка, а Євсюкова продовжує алфавітний порядок вже наступного дня – 22 квітня у 101 кабінеті.

Такий збій в алфавіті відбувається кожного дня, починаючи з 20 квітня и закінчуючи 27 квітня, коли вслід за Стацюк зі «звичайного» 111 кабінету в 113 записано всього 3 прізвища: Шпетна, Шушковський і Яценко – і все. Керівництво навіть не заповнило вільний час у цьому кабінеті, аби не плутати «особливих» дітей зі звичайними.
У 114 кабінеті 27 квітня вже йде правильний алфавітний порядок зі звичайними дітьми.
28 квітня 113 та 114 кабінети вже також працюють зі звичайними дітьми, алфавітний порядок більше не порушується, бо привілейований список закінчується саме 27 квітня у кабінеті 113.

13 травня, після закінчення усіх свібесід, гімназія оголосила надзвичайно високий прохідний бал: 53,5 з 57 можливих. Ось посилання на список дітей, що рекомендовано до зарахування :
http://school315.kiev.ua/?lang=ua&site=spisok1klas...

А тепер порівняємо 2 списки та поглянемо на результати, отримані дітьми у 113 та 114 кабінетах.
20 квітня – пройшли 9 з 12 дітей, що проходили співбесіду у кабінетах 113, 114!
21 квітня – пройшли 10 з 12!
22 квітня – пройшли 12 з 12!!!
23 квітня – пройшли 11 з 12!
24 квітня – пройшли 11 з 12!
І 27 квітня – пройшли 2 з 3 у кабінеті 113.

Таким чином, із 63 дітей, що проходили співбесіду у «особливих» кабінетах з 20 по 27 квітня, вступили до гімназії 55 дітей! Не пройшло лише 8!

Всього у списку зарахованих – 87 дітей, отже для 402 дітей, що йшли у звичайному списку, залишилося 32 місця. Ось тому і довелося встановлювати надзвичайно високий прохідний бал.

Отже, 87% дітей, що проходили співбесіду у «особливих кабінетах» 113 та 114 вступили до гімназії. Для звичайних дітей зі звичайних кабінетів цей відсоток становить лише 8%! Хіба це не кричущий прояв нерівних умов, створених для дітей?

Я та інші батьки, що дізналися про «особливі» кабінети 113,114 були просто шоковані. А що вже казати про дітей, що протягом року ретельно готувалися до вступу?

Про директора гімназії Бірюка та влаштовану ним корупційну систему вступу до гімназії батьки дітей нашого району чули вже давно. Проте цього року розмах хабарництва перевищив усі межі. Зрозуміло, що відеозапису передавання грошей чи аудіозапису їхнього вимагання немає і мабуть не буде. Проте для будь-якої неупередженої людини цілком очевидно: більш ніж удесятеро більший відсоток дітей, що успішно пройшли співбесіду саме у двох «спеціальних» кабінетах, – це пряма ознака корупції. І дуже прикро, що незважаючи на заклики політиків «жити по-новому» та всілякі антикорупційні закони, хабарництво живе і процвітає. І що особливо небезпечно – те, що нечисте на руку керівництво гімназії привчає дітей із наймолодшого віку, що все у житті покупається та продається, у тому числі, оцінки, честь та совість.

Особисто я не маю жодного бажання добиватися вступу моєї дитини до цієї гімназії. Навчатися у корупціонерів та хабарників вважаю нижче своєї гідності. Проте боротися за справедливість вважаю необхідним – тільки так ми маємо надію хоч щось змінити в нашій країні.
забиякина• 24 мая 2015
Тож прошу вас призначити перевірку вищенаведених фактів та вжити необхідних заходів щодо покарання винних, в першу чергу директора, Бірюка за непрозору та корупційну організацію вступу дітей до 1 класу 315 гімназії м. Києва та порушення їхніх прав на здобуття освіти.

З повагою та сподіванням на справедливість,
забиякина• 24 мая 2015
Ответ дляСекретница

простой же вопрос - что вам скрывать?
мы например, сдавали 21 апреля
а вы?
забиякина• 24 мая 2015
Ответ дляСекретница

Аххаха, Секретница, я прочитала все ваши посты в ветке. Провела проверку!
Вы сами о себе все рассказали: сдавали вы 22 апреля (21 апреля вы писали, что ’завтра’) в одном из ’этих 2х кабинетов’.
Набрали 44 балла. В другие школы на тестирование не записывались.
По вашим словам, ’не прошли’. И яростно набрасываетесь на всех, кто сомневается в честности отбора.

А теперь - барабанная дробь...
22 апреля все 12 детей, которые проходили собеседование в 113-144 кабинетах - РЕКОМЕНДОВАНЫ к ЗАЧИСЛЕНИЮ!!!

Что ж вы так палитесь, глупенькая?
Вы не секретница, вы - взяточница, теперь я уже могу это утверждать абсолютно точно.
Ну и по чем сдавали?
Или муж договаривался?
Скорая помощь• 24 мая 2015
Ответ длязабиякина

Если у Вас есть Facebook, то можете опубликовать туда, указав Арсена Авакова (https://www.facebook.com/arsen.avakov.1) и Сергея Квита (https://www.facebook.com/serhiy.kvit.3).
Если нет, то могу я опубликовать, дабы не затерялись ’случайно’ письма...
забиякина• 24 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь

Публикуйте, пожалуйста, у меня фейсбука нет.
Заодно, если знаете, посоветуйте, куда разослать бумажные копии.
Потому что фейсбуки и мейлы - это хорошо, но бумажное официальное обращение - надежнее.
Мне советовали управление образования (Киева или района?) и прокуратуру (городскую/районную?).

Секретница• 25 мая 2015
Ответ длязабиякина

А теперь - барабанная дробь...

Что ж вы так палитесь, глупенькая?
Ну и по чем сдавали?
Или муж договаривался?

Ви больной на голову человек, откуда ви знаете, что ми нигде не проходили собеседование. Тема переключилась со школи на меня. И кстати, я ни на кого не набрасиваюсь и никого не защищаю. Удачи Вам и дай боже никогда с такими сумашедшими не связиваться.
Скорая помощь• 25 мая 2015
Ответ длязабиякина

В идеале бы писать сюда, но тут нет никаких контактов - http://www.nabu.gov.ua

Можно заявление в нескольких экземплярах (в шапке перечислить всех адресатов) и отвезти в приемные, где обязаны зарегистрировать и выдать номер, чтобы потом можно было по нему найти заявление.

МВД:
Як подати письмове звернення до МВС України
Звернутися з письмовим зверненням до МВС України (згідно з Законом України “Про звернення громадян”) Ви можете через Приймальню МВС України, яка розташована за адресою: м. Київ, вул. Богомольця, 10. Телефон: (044) 256-11-10. Ви також можете надіслати листа поштою за адресою: 01601, Київ, вул. Академіка Богомольця, 10, Міністерство внутрішніх справ України

Прокуратура:
Регламентом Генеральної прокуратури України передбачено, що звернення громадян та посадових осіб щодо порушень законів, які надійшли до Генеральної прокуратури України вперше і по них не приймались рішення прокурорами обласного рівня, розглядаються в управліннях (відділах) Генеральної прокуратури і можуть направлятись у відповідні прокуратури областей.

Враховуючи це, Генеральна прокуратура України рекомендує громадянам та керівникам юридичних осіб з первинними зверненнями звертатись безпосередньо до районних, міських та обласних прокуратури для вирішення їх по суті. У разі, якщо заявник вважає, що його звернення не знайшло свого вирішення вказаними прокуратурами, то відповідно до вказаних законодавчих та нормативних актів він має право оскаржити рішення керівників цих прокуратур до Генеральної прокуратури України чи безпосередньо до суду.

Звертаючись із письмовою заявою до Генеральної прокуратури України, необхідно дотримуватись вимог статті 5 Закону України ’Про звернення громадян’.
http://www.kyiv.gp.gov.ua/ua/rprin.html?_m=publica...

МинОбразования:
http://mon.gov.ua/activity/zv’yazki-z-gromadskis...