Мастер Пис• 21 апреля 2015
Киев гимназия 315 кто успел уже пройти собеседование?
Добрый день! Кто успел в этом году пройти собеседование в 1й класс, что спрашивали.
Всем заранее спасибо!!!
Скорая помощь• 12 мая 2015
Ответ дляСекретница
НО-НО, пускай будет проходной 40, у нас 44.....
на сайте 315 выложили какой в этом году проходной балл.
53,5 балла
это не реально! слищком высокий!
буду писать в органы управления, пусть разбираются...
53,5 балла
это не реально! слищком высокий!
Секретница• 13 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
53,5 балла
это не реально! слищком высокий!
53,5 балла
это не реально! слищком высокий!
А что органи управления сделают? Все чесно - сдал, родитель подписал бали и все. Они имеют право так делать. Ми не прошли, но претензий у меня нет. Я свои бали знаю.
Лена_131313• 13 мая 2015
Полная профанация, а не тестирование. Посмотрите фамилии тех кто прошел, и обратите внимание в каких кабинетах они сдавали тесты. По 28 человек поступило из тех кто сдавал в 113 и 114 кабинете и по 2-3 из тех кто в остальных десяти кабинетах. Списки на тесты в 113 и 114 кабинеты выбивались из общего порядка составления списка. Такого уровня коррупции я даже представить себе не могла.
Секретница• 13 мая 2015
Ответ дляЛена_131313
А Ви специально сравнили фамилии по кабинетам
, и откуда Ви знаете в каком кабинете какие тести. Ми, кстати, тоже сдавали в одном из двух перечисленних Вами кабинетов. А каким образом ви тести сравнили по кабинетам?
Лена_131313• 13 мая 2015
висел на сайте целый месяц список фамилий и в каком кабинете кто проходит тестирование, сейчас нет, но кеш гугла рулит , посмотрите, очень интересная картинка получается, из 113 и 114 кабинетов брали пачками, всех кто приходил
Мы не поступили, фух теперь нет проблемы выбора))
не знаю насчет коррупции, но однозначно ответы, особенно в части объяснения слов, оценивались в разных кабинетах по разному)))
У меня сын очень хорошо объяснял слова, очень много и подробно, ни за одно слово не получил максимальный балл)) как мне сказали недостатньо науково)) он пояснял отдельно суть каждого слова, а также отдельно описание и функции) я его этому специально учила.
Ну не все идеально, но большую часть очень хорошо объяснил.
Когда мне рассказали как объясняли слова дети, получившие более высокий бал, очень удивилась) и сделала вывод, что результаты сильно зависели от учителя. Мы точно были не в этих кабинетах )))
Но претензий у меня нет, все что ни делается, к лучшему)
Идем в Интеллект)
Скорая помощь• 13 мая 2015
Ответ дляЛена_131313
сорри, правильная ссылка
вот это да!
и кто то мне еще будет доказывать, что 120 человек сами поступили, ой не смешите меня.
сами поступили процентов 16-20%, остальные по звонку, за деньги...
откуда рейтинг у этой школы? за счет этих несчастных 16% поступивших своими силами
забиякина• 21 мая 2015
Проанализировали данные о расписании собеседований в 315 гимназию
и список поступивших
. Получилось очень интересно!
Начнем с того, что детки-абитуриенты расположены в списке на собеседование в строгом соответствии с алфавитом. Начиная с Аванесова 20 апреля, заканчивая Яцюком 29 апреля – список фамилий идет непрерывно: переходит из кабинета в кабинет и от даты к дате.
Но тут же обнаруживается странность.
Алфавитный порядок сбивается в 113 и 114 кабинетах! После ребенка, записанного последним на собеседование в 111 кабинет, следующая по алфавиту фамилия «перескакивает» кабинеты 113 и 114 и появляется уже в списке следующего дня в кабинете 101.
Например, 20 апреля, следующая фамилия после Вороны из 111 кабинета – Гаврилко. Но Гаврилко переносят на следующий день, в 101 кабинет, а список для 113 и 114 кабинета заполняют фамилиями, начиная с Антоновой.
21 апреля последний ребенок в 111 кабинете – Евсеевська, но вслед за ней в лакомые 113-114 кабинеты вставлены фамилии от Дичаковской до Костюка, а Евсюкова продолжает алфавитный список на следующий день – 22 апреля в 101 кабинете. Такой сбой в алфавите происходит каждый день, начиная с 20 апреля и заканчивая 27 апреля, когда вслед за Стацюк из «неблатного» 111 кабинета в 113 записано всего 3 фамилии: Шпетна, Шушковский и Яценко – и все, далее в 114 уже список идет в правильном порядке, начиная со Степанчук. Запомним, сбой в алфавитном списке заканчивается 27 апреля в 113 кабинете: в нем записано всего 3 фамилии вместо обычных шести, остальное время – решили не заполнять. Наверное, чтобы не запутать комиссию – и не перепутать блатных с неблатными.
Теперь смотрим на результаты, которые получили дети в волшебных 113 и 114 кабинетах.
20 апреля – поступили 9 из 12!
21 апреля – поступили 10 из 12!
22 апреля – поступили 12 из 12!!!
23 апреля – поступили 11 из 12!
24 апреля – поступили 11 из 12!
И 27 апреля – поступили 2 из 3 в кабинете 113
27 апреля вместе в возвращением алфавитного порядка в кабинет 114, пропадает и его волшебная магия: из 6 деток не поступил никто!
28 апреля кабинеты 113 и 114 уже работают как обычные кабинеты: из 12 записанных поступает всего 1!
Итого, из 63 детей, тестировавшихся в кабинетах 113 и 114 с 20 по 27 апреля не в алфавитном порядке поступило 57! Это ли не чудо?!
Оставшиеся 30 мест (всего поступивших - 87) были распределены между 402 детьми. Реальный конкурс составил 13,4 ребенка на место.
Вот такая справедливая организация отбора детей.
Что ж, теперь я считаю, что это очень хорошо, что мы не поступили в такую коррумпированную гимназию. Учить детей у взяточников считаю ниже своего достоинства. А вот жалобу на директора Бирюка в минобразования, думаю, написать все-таки стоит. Пускай разбираются. Или пускай Бирюк с проверяющими взятками делится.
и список поступивших
. Получилось очень интересно!
Но тут же обнаруживается странность.
20 апреля – поступили 9 из 12!
21 апреля – поступили 10 из 12!
22 апреля – поступили 12 из 12!!!
23 апреля – поступили 11 из 12!
24 апреля – поступили 11 из 12!
Секретница• 22 мая 2015
Ответ длязабиякина
и список поступивших
. Получилось очень интересно!
Но тут же обнаруживается странность.
20 апреля – поступили 9 из 12!
21 апреля – поступили 10 из 12!
22 апреля – поступили 12 из 12!!!
23 апреля – поступили 11 из 12!
24 апреля – поступили 11 из 12!
и список поступивших
. Получилось очень интересно!
Но тут же обнаруживается странность.
20 апреля – поступили 9 из 12!
21 апреля – поступили 10 из 12!
22 апреля – поступили 12 из 12!!!
23 апреля – поступили 11 из 12!
24 апреля – поступили 11 из 12!
А у Вас с головой все впорядке? Такое вичудить, главное ви же все расчитиваете в свою пользу. Фамилии деток идут в алфавитном порядке, нумерация кабинетов тоже не сбивалась, вам єто ни о чем не говорит? Думаю что школа тоже много вииграла, если в нее не будут ходить дети таких неадекватних родителей. Очень жаль, что ваш ребенок начинает школьную жизнь з жалоб. Успеха Вам и удачи.
Скорая помощь• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница
’Секретница’, а зачем Вы сразу оскорбляете человека? Ничего нет придуманного, все данные на сайте школы взяты - просто посмотрите по ссылке и увидите, как в 113 и 114 кабинетах сбит алфавитный порядок.
А если взять два списка (запись на собеседование) + поступившие, то все четко видно.
Если Вы так уверены, что это неправда, обоснуйте скриншотами.
Если не можете, то есть подозрение, что Вы в списках из 113/114 ’волшебных’ кабинетов и боитесь огласки.
А огласка будет, поверьте.
Секретница• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
А огласка будет, поверьте.
Я ничего не должна обосновивать и Вам нет дела до того, в каких я списках. А ви что думаете, что в єтих списках нет детей, которие сами моги поступить. Мне ваша огласка совсем не интересно, мне в жизни есть чем заняться. а не строить и висчитивать волшебний порядок кабинетов.
Скорая помощь• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница
Мне лично нет дела ни до Вас, ни до в каких списках Ваше чадо. Это дело милиции, прокуратуры и минобразования, куда сейчас заканчиваю писать заявления со всеми выкладками. Эти же заявления будут на Фейсбуке с адресатами в лице Авакова, Квита, чтобы не ’затерялись случайно’.
Коррупция в школе - это перебор. Было бы 10-15% ’блатных’ - не было бы проблем. Но когда их большая часть - это уже чересчур!
Какое поколение мы вырастим, ’проплачивая’ за поступление в школу?!
P.S. Я не буду спорить, что кто-то мог и сам поступить, но почему же аж 83% поступило из двух ’волшебных’ кабинетов и только 8% из девяти других?
Секретница• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ваши угрози звучат страшно. Как Вам поступать єто Ваше дело, просто ви сами себе противоречите, с одной сторони дети сами могут поступить, а сдругой если он бил в названих вами кабинетах - значит он блатной и сам поступить не мог. Я статистику не подсчитивала и мне по єтому поводу сказать нечего.
забиякина• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Хочу присоединиться к жалобам - что нужно делать, кому писать или может надо коллективное письмо подписать? На коллективные вроде бы живее реагируют. Смысл жалоб не в том, чтобы пройти в эту гимназию - нам уже совсем туда не хочется. А в том, чтобы попробовать все же наказать взяточников. Возмущены до предела.
А кто-то знает, какие учителя/психологи сидели в этих заветных кабинетах? Они же творили все это безобразие.
Секретница• 22 мая 2015
Ответ длязабиякина
А Ви не боитесь ответственности за клевету7 Прежде чем обвинять в взяточнистве нужни доказательства. У Вас они есть. Вот если я кого то обвиняю в том, что он какой-то там человек, я же должжна обосновать, я правильно понимаю. Так можно всех под одну гребенку. Ви давали взятки директору или ви видели своими глазами. Я ни за директора ни против, я за справедливость.
Скорая помощь• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница
Поверьте, что это не угрозы, а дикая усталость и разочарование от того, что все покупается. Самое страшное, что это начинается со школы (точнее, с детсада).
Для чего эти все гимназии, если туда невозможно поступить без денег или связей?
Если проплачивают, значит, не уверены, что поступит ребенок. Т.е. проходят те, кто далеко не факт, что прошел бы честно. И зарубают тех, кто мог бы пройти сам. А потом как учителя будут ставить оценки? ’Я за что вам платил(а)? Почему у ребенка плохая оценка?’
В итоге не знания, а фарс. Да, не 100% все такие, но когда две трети (57 из 87) очень ’странно’ поступили, то это не дело.
Скорая помощь• 22 мая 2015
Ответ дляСекретница
Вроде как нет у нас статьи за клевету сейчас - это раз.
А второе - никто не обвиняет ни Вас, ни директора в том, что брали взятки. Это будет дело компетентных органов разобраться, каким путем такой дикий дисбаланс получился и почему только 87 из 120 детей в списках и на каком основании будут остальные 33 добираться.
В прошлом году знакомые поступали, рассказывали то же самое. Мы надеялись, что в этом будет лучше, но увы.
Секретница• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ну так может не усталость, а слава богу, что ви туда не прошли со своими взглядами на жизнь. Найдите другую школу, где получите нормальное образование то, которое Вам подходит. Я думаю, все что не делаеться, все к лучшему. но все, что ви описали в нашей жизни присутствует, очень жаль, и про то, что будет послу школи жаль еще больше.
Секретница• 22 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Все только ваши догадки, а как по вашему проверить, что ребенок поступил не сам и по вашим кабинетам?