ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015
грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!
ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
А я вообще не хожу в поликлинику. У нас есть свой педиатр, только к ней и ходим Но если бы по каким то причинам не смогла бы попасть к ней, а я работаю и мне нужен больничный именно с сегодняшнего дня, а не тогда когда вы мне разрешите - спрашивать не буду ни у кого, а пойду когда мне надо.
ну и что вам помешает на дом вызвать к больному ребенку?
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
у нас в грудничковый день, особенно с только только родившемся приходят целыми кланами, мама, папа, бабушка, дедушка, и обычно бабушки и дедушки сильно кашляют на всю больницу, всегда пугалась этого как то больше чем детей
вот я про это речь и веду. и ничего - рты бабушкам и пукающим мамам другое место никто не закрывает
но когда на территории показался 2-3 летний юнец - все, сушите весла, будем ругаться, ибо дома не с кем
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Вот ситуация недавно-пришли здоровые в НЕГРУДНИЧКОВЫЙ день с дочкой 5 лет-в садике дали направление на манту-специально отпросилась с работы на полдня.пришли во 2ю смену в начале приема врача.Перед тем,как сделать манту-ребенка должен посмотреть врач.Так вот были 2ми в очереди..первый пошли..И тут началось-1 мама с ребенком маленьким-пропустили, 2я ,3я..уже заходить-тут врач вышла на 10мин куда-то..мы уже 1.5 часа в очереди,стоим -ждем,подходит маман с грудничком и прямиком к двери.Говорю-врач вышла.Тут люди ей говорят-мол вот очередь.Она ко мне дословно:’Так! я мама грудничка-и иду перед вами вне очереди,мне положено! отойдите,а то я не могу стать первой перед дверью-уже сейчас заходить надо!’ я немного обалдела от такой наглости,но нашлась моя дочка 5ти лет),которая сказала’А мы с мамой уже 3х теть с малышами пропустили-теперь заходим сами,а вас там другие пусть пропустят!’
сообразительная?) ребенок мой уже просто есть хотел очень и понимал, что эта песня надолго еще может затянуться
Вот и такого не понимаю, есть грудничковый день, там пожалуйста, а то приходят в другие дни и им все должны, я пропускаю только если есть на это время.
Но у нас обычно весь день расписан, потому часто после врача нам нужно не опоздать на курсы... Потому пусть мама с грудничком или идет в грудничковый день или стоит как и все в очереди. Тем более, что ребенка послушать 5 минут, а грудничка посмотреть не меньше 15
РозаЛюксен• 21 апреля 2015
автор, вы явно из Киева. мы переехали в область. так тут вообще нет понятия грудничковый день. приходишь в обычный день. при входе в коридор направо педиатры которые ведут прием с больными, кашляющими детками, налево кабинет здорового ребенка для малявок. вот и все. так что подцепить можно все угодно. я с младшей даже моталась каждый месяц на прием в Киев в грудничковый. сейчас вот 1,1 вчера сидели в очереди 2 часа с больными детками. попустило. это когда ребенок первый так психуешь, потом легче (по старшему своему знаю). попуститесь и все будет у вас хорошо
Майская киска• 21 апреля 2015
Ответ дляОксана251212
Девочки, которые возмущаются по поводу грудничков, у Вас что память короткая? Вы себя не помните? Ну вы даёте.. Я считаю, если честно, что чисто физически выстоять очередь с грудничком проще, чем с ребёнком 2-5лет, потому что когда в попе шило,это гораздо сложнее для мамы, чем просто держать на ручках. Но! Груднички ведь действительно ещё слабенькие,цепляют все болячки,у них кормление по часам-неужели сложно пропустить или прийти в конце приёма? Не понимаю..
все помним, приходила исключительно в свои дни, если не в свои, то занимала очередь на общих основаниях, и муж гулял с маськой на улице, пока я в очереди, чтобы не нацеплять заразы, вот и все. предварительно покормив перед самым выходом. а дети от 2 и дальше не могут усидеть на месте, они устают сидеть и ждать, а если есть школа, то помимо больницы есть еще и уроки, которые нужно делать
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
нет тЫкаем это раз.
ПЧИХ за день развивается в пневмонию без температуры, кашля и других симптомов? Где вы такое видели? И в таком случае в любом случае врач не определит по вашему ПЧИХУ, что за вечером пневмония будет.
Боитесь ПЧИХ - врача на дом. Поверьте, ей проще к вас сходить, чем целую очередь грудничков лечить потом от вашего ПЧИХА.
Моя ты лапочка. Делай со своим ребенком что в бошку взбредет. А я своего буду водить тогда и куда куда мне надо, хоть лопни от злости)))))))
magazin-orchideya.com.ua• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
просто почему то многих, да почти всех раздражают дети, вот и пытаются сорвать злобу, но на детях же нельзя, а на их мамах очень даже можно
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
нет тЫкаем это раз.
ДА! ДА! и участковые НЕ ВЫСЛУШИВАЮТ! более того! они НЕ ХОТЯТ пройти 1 квартал и предлагают прийти к ней! А пневмония тем временем уже двусторонняя! а она НЕ СЛЫШИТ ЕЕ! ренген показывает, а она НЕ СЛЫШИТ!
долой_лама• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
а что вам мешает такой пугливой вызвать домой на осмотр? Пусть с весами приходит взвесит и осмотрит. И ходить ни куда не придется. У нас без температуры не хотят вызов принимать.
Полиэтиленовый привет• 21 апреля 2015
Если бы мамы грудничков приходили с малышами только в свой день, или не качали права , чтоб их пропустили без очереди, в другие дни, то проблем меньше было б. А так прихожу за пол часа до начала приема ( не в грудничковый день!!), занимаю очередь, а тут начинается нескончаемая очередь мамочек с грудничками и все такие наглые, мы мол без очереди. А я с больным великовозрастным 2-х летним ребенком должна сидеть неизвестно сколько чтобы к врачу попасть. Я таких мам просто не пропускаю и плевать сколько им месяцев, мой ребенок такой же ребенок и так же болеет, так пусть либо ходят в свой день по привилегиям или молча стоят в общей очереди в другие дни!
Цыпка• 21 апреля 2015
Пусть этот день назовут день здорового ребенка. Почему я должна после долгого бронхита сидеть в очереди с больными детьми.
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
когда старшему будет 3 года, будете его дома одного оставлять и ходить в поликлинику с грудничком))
+ много Автор, я была такая же. Попустило после рождения 2 ребенка. Мой Вам совет заплатите доктору 20-50 грн и пусть осмотрит Вас дома. Договоритесь с ней, что будете раз в месяц вызывать ее типа ребенок заболел и онга будет бегая по вызовам прибегать и к вам. И Вы спокойны и доктору хорошо и с зарплаты ничего не снимут. А вообще будьте добрее и лояльнее. Поймите это у Вас Ваш ребенок центр Вселенной, а других их дети и их проблеммы. Вы не хотите заразиться в грудничковый день, эту проблему на советчице не решить. Решите ее сами лично для себя.
П.С. я со вторым зимним ребенком в п-ку не ходила, врач смотрел нас дома или в частную ездили. Взвеситься можно дома на взрослых весах, я так всегда делала и все сходилось с больничными.
Настасья Пицун• 21 апреля 2015
Вот поэтому девочки, могу отказать себе в чем угодно, но пойти в частную клинику на прием, это не так часто нужно.
О чем пишет автора прекрасно понимаю, у самой младшей 7 мес. а старшей 5 лет.
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Я когда-то пришла с ребенком с высокой температурой кровь сдать (2 года). А там толпищща пенсионеров. Никто не пропускает, всем надо срочно. Так я тупо беру и говорю : ’Как хотите, но у нас неизвестный вирус, высокая температура и никаких симптомов больше, никто не знает что это. Поэтому кровь и сдаем. Хотите - с вами в очереди постоим, и вас заразим’ - СРАЗУ все нас пропустили :)))
Царевна в уггах• 21 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
В том то и дело,чт она нормальный осмотр надо время,а где его набрать,если у нас работает доктор с 12 до 15-00 и еще куча старших больных детишек в очереди.
ну так выход - индивидуальный подход - будь то частная клиника или тот же участковый/специалист из государственной на дом. Ну или очередя и срач на советчице - каждому свое
Булку Дай• 21 апреля 2015
А лучше вообще не шастать по поликлиникам )) свой врач раз в неделю, потом раз в месяц и вуаля, нервы насчет ’взрослых’ 2 леток вам не грозят! Зато потом как участковая упрашивать будет прийти на осмотр, сама вас запишет ко всем врачам, абы вы только дошли до поликлиники! Автор! не нервуйте! берите частника и будет вам радость )!
Майская киска• 21 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Молодец!))) сообразила, и ей реально надоело стоять. Мы сидели и ждали в очереди, была подобная ситуация, и моя дочка стала громко вопрошать, когда же мы заходим уже?? и что она устала!! ...ей было лет 6 на том момент, и тоже пропускали несколько мам ’а мне надо же’, вернее, не пропускали, они никого не спрашивая, заходили в нахалку. И я так же громко ответила, что сейчас выйдет тетя и мы сразу идем, потому что увидела еще одну такую же почти ломящуюся. Мы встали и стали прям перед дверью. И зашли, больше не пропускали. Вот реально, надоели!!! Я все понимаю, но такого нахальства и беспардонности - нет.
Секретница• 21 апреля 2015
А у нес называется день здорового ребенка, могут не только груднички приходить, главное чтоб здоровые
Ответ дляОксана251212
У грудничков до полугода сильный иммунитет +ГВ -другие мамы ходят в поликлинику не от нечего делать - так что давайте будем терпимее к другим. Я сама с ребенком справлялась - в 1мес муж заболел воспалением легких и что мне его выгнать на улицу или убить ??? В семьях где грудничек есть и старшие дети и соседи и племянники и дети в магазине и на улице-это обычная жизнь небогатых людей которым доступна в основном только бесплатная медицина. Скоро будет семейная так к детям добавятся и много больных стариков :((
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
У вас дети и взрослые в одной лаборатории?
Беговая дорожка для носа• 21 апреля 2015
Ответ дляHungry Annie
автора понимаю, приходила в последний раз на взешивание, 2,5 месяца малявке, еле пролезла, т.к. мамы с больными детьми забаррикадировали проход в кабинет и не хотели пропускать, хотя НАШ ДЕНЬ
п.с. у самой есть старше дети, в поликлинику с ними не хожу, если нет мужа, бабушек и т.п. - няню на час можно найти, чтоб погуляла на улице с ними
какую няню на час .... а если двое детей один грудничек , а второму года три, как Вы трех летнего кому то оставите? не у всех есть знакомые ’няни’, а с не знакомыми не дай Бог! мы когда себе нянечку искали , я по неделе за каждой ходила, чтоб понять человека и узнать как мой ребенок к ней отнесется...
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да, одна лаборатория для всех. Есть крыло в поликлинике - это детская часть, остальное - взрослые.
Скромняшка• 21 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Задолбали маммы с малышами в не грудничковый день
вово
Ответ дляПовелитель интернета
ужас.... а как пенсионеры на грудничков реагируют??? пропускают?? или кричат , что им нужнее???
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Понимаете, каждая мама проходит эволюцию мамы и развивается как и ее ребенок. Вначале она думает, что вон те 2 летки такие большие могли б и помолчать и не кричать и не бегать возле ее сокровища махонького. Потом ее ребенку уже 2 года и она понимает, что он еще такой малышик и так далее. Когда у женщины становиться детей более 1 она понимает, что ее Вася он не единственный и самый-самый, что другие такие же и всем нужно сделать и дать все как можно лучше. Жаль что доходит это не до всех.
Доктор Варвар• 21 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
отпишитесь нам годика через 2 когда попретесь за справкой в грудничковый день для своего 3-х летнего амбала
))))+++
Ответ дляМорковку дай
В целом у меня тоже такой подход- мой ребенок -мои проблемы- что-то ненравится но правила в нашей стране нечасто соблюдают да и весьма условны они!!!!! У нас в поликлинике есть процедурные кабинеты и в грудничковый день в полном объеме лечатся детки- то что у ВАС родился ребенок не остановило жизнь устальных а только изменило ВАШУ!!!
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
КРИЧАТ и НЕ пропускают. это в 90%. Они же с палочками стоят, им тоже тяжело. Реально никто не пропустит, знаю уже. Ни беременных, ни грудничков.