ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015

грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
при чем здесь чихнул? Приходят с кашлем, да таким, что кажется сейчас и легкие выплюнет
алергический кашель тоже заразен для грудничка?

Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
А куда Вы 4 летку деваете например если он не в саду и Вы одна с ними?
Если больной старший, то я никуда не иду. Вылечился старший - пошли
Жена миллионера• 21 апреля 2015
автор,вы мне напомнили одну такую же мамашу,как вы-с короной на голове.
после рождения все детки в две недели должны пройти всех специалистов.
Такой же осмотр на руках со своей малышкой сама делала в поликлинике я.
Так,вот бегая по кабинетам специалистов постоянно пересекалась с семьей на руках с таким же грудничком,при чем папа носил и вещи и ребенка в сумке переноске.
И возле кабинета одного из специалистов я оказалась раньше этой свиты.Первой влетает мамаша и сразу ко мне с претензией,мы новорожденные,нам без очереди и все в этом стиле.А к слову-это был май месяц,ребенок не в комбенизоне и понять какого возраста ребенок было не сложно.В ответ я ей спокойно сказала:’конечно вы без очереди,мы ведь комиссию призовника уже проходим)))’
Мой сарказм она поняла сразу и в ответ даже ни слова не сказала.
Автор,вы такая же мамаша,которой корона величия сползла на глаза и вы думаете,что вам всюду должен гореть зеленый свет,ведь у вас грудничок!!!
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
А если ваш 4-летка не в садике - вы его с собой не берете? Или пропускаете грудничковый день?
конечно пропущу.
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
КОНЕЧНО! и насморк аллергический тоже!!! и вообще 2летка это уже почти мужик! ему во врослую надо!
(шучу)
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
к аллергологу! Зачем тогда вам педиатр? :)))
Скромняшка• 21 апреля 2015
вы, автор, не переживайте так!! скоро медицина в нашей стране, идущей в европу,будут платной- очередей не будет!

Морковку дай• 21 апреля 2015
Но мамы ж единственных грудных чад они ж не знают, что Ваш дядька 4 лет здоров. Он для них уже потенциальный враг и источник заразы. Я ж к этому вела, не в укор Вам. А просто чтоб поняли, что мамы грудничков зачастую против деток постарше как таковых в ГРУДНИЧКОВЫЙ день.
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
а с аллергией надо именно в этот день идти?
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
особенно в ЖЕКе ) еще и трясет его, чтоб он орал посильней, а то не все понимают что надо ее пропустить без очереди
Я вообще не понимаю, почему кто-то обязан пропускать маму с грудничком где-либо в очереди.
Если у меня есть время и возможность, я и сама предложу пройти передо мной.
Но помню случай на почте, я оставила своего грудничка с бабушкой дома и быстро сбегала на почту, потому как ел через каждые 40 минут, то время поджимало.
И вот моя очередь на почте и мне все начинают рассказывать почему ж я не пропускаю вон ту маму с грудничком, которая встала только в очередь. Да еще и с такой претензией ко мне, на что, конечно, я на нашла что ответить, просто наглость человеческая поражает
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
третьего вам надо и срочно, что бы времени не было скандалить и детей чахоточными называть. Тема как в говно вступила ей богу. Никто из мам детей постарше не позволил себе обозвать грудничка ни дылдой ни чахоточным, зато мамы грудничков по всем эпитетам прошлись, воспитанные вы наши.
ошибаетесь, я мама уже не грудничка, а как раз ребенка постарше. И не позволяю себе повести его в поликлинику чихающего. кашляющего и сопливого. Уж тем более заявиться туда в грудничковый день и сидеть в очереди, не пропуская вперед малышей.
По поводу вашего вопроса ко мне о каких-то еще рекомендациях - я уже поняла, что элементарное человеческое отношение - это не о Вас.
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
бывает необходимость - вот представьте
а так ребенок полностью здоров
Му ма му ма му• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Вот все накинулись на автора. А я с ней полностью согласна. У меня 2 детей. 4 года и 2 месяца. Всегда приходила в больницу только в свои дни. Для больных детей существует вызов врача на дом. Отказывают? К главврачу и пусть письменно отвечает на каком основании врач не пришел. По поводу грудничков в не свой день - я не могу ответить за всех. У нас день здорового ребенка по вторникам - я только в них хожу. И таки да, если я увижу чахоточного в очереди - будет скандал.
чтобы закрыть больничный - вызывать врача на дом?!
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Девочки, ну не зря же это ГРУДНИЧКОВЫЙ день.
Блинчик Мой• 21 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
не водить своих сопливых детей в грудничковый день. А если привели - заходить только после того, как врач примет всех малышей. Они конечно не обязаны, это вопрос человеческой порядочности и элементарных человеческих отношений.
То есть вы хотите сказать, если уж привели сопливого ребенка, то чем принять его и пусть себе идет, лучше чтоб он почихал в коридоре до конца приема и позаражал всех в очереди, но вперед его пропустить НИ-НИ?
Вот это забота о здоровье своего ребенка, вот это я понимаю!
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
+1000
пропускать или нет вне стенах поликлинике - дело моей совести и моих жизненных обстоятельств
а елси мама прет как танк - значит стоит со всоим гружничком в очереди после меня
В рот не ложи• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Больница -это учреждения, направленного на лечение. вас удивляет в больнице встретить чахоточного в очереди?
Скромняшка• 21 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
а вы знате что еще существует диспансерный день?
Мурзилка• 21 апреля 2015
А у нас в городе вообще нет и не было такого особенного дня! И когда я спросила у наших врачей и медсестер - то глаза были широко раскрыты от непонимания того, чего я от них хочу !!

Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а его именно в этот день надо закрыть днем раньше или позже не судьба?
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
нет, я о том, что нечего приводить больного ребенка в день, когда принимают исключительно грудничков.
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
а если рядом с Вашим грудничком будет кашлять и пукать другой грудничек - терпимо,?
Миледи• 21 апреля 2015
Автор, вот, когда у вас ребенок подрастет, посмотрим как вы его будет ’ соплежующим’ называть., детей в любом возрасте жалко.
Поросенка• 21 апреля 2015
Ответ для40каградусная
У нас медсестры если видят в коридоре детей старше - выгоняют в этот день.
1. Не имеют права, я бы лично жалобу накатала заведующей, потом на 1551 и Минздрав) 2.А что делать, если надо справку или еще что-то, а у меня на работе остальные 4 дня приемные и никто не отпустит? п.с. мамаши с грудничками очень любят в другие дни приходить......
Силиконочка• 21 апреля 2015
Ни в школах,ни в детсадах,ни на работе, ни у болезней,ни в законах и правилах никаких грудничковых дней нет,а вот неправильная организация работы медицинских учреждений-на лицо!автор темы(и ему подобные), лечите нервы.
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
ААА, еще приколище был. У нас дети новорожденные (до 1 мес) должны пройти невропатолога. У меня ребенок родился 4080 грамм, 56 рост. А в месяц он еще сантиметров 4 набрал роста и вес конечно прибавил. Так вот записалась я на примем с месячным ребенком стою в очереди. И туттт подбегает такая ошалелая мамаша со свитой из пап и бабушек и тоже МНЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ! У меня ГРУДНИЧЕК, ему и 2 месяцев нет :)))
У нее ребенок мелкий, в два раза меньше моего, но мой на месяц младше был. Но крику было от нее на всю поликлинику.
Му ма му ма му• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
вы никогда больничный не брали, что ли?!!! конечно, закрывают в тот день, когда врач наа не когда вам хочется и у вас *судьба*!!!
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
больница и поликлиника не много разные учреждения, не находите?
Lora_ML• 21 апреля 2015
У нас в поликлинике здоровых деток принимают в одном конце коридора, а больных в другом, никогда никаких проблем не возникало. А что, везде в один кабинет стоят и здоровые и больные и на прививку?
Радостина• 21 апреля 2015
о как в тему, но со своим седня под конец приема пойду 2х леткой здоровым -надо справку в сад срочно, т.к. уезжаем