ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015
грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!
ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Скромняшка• 21 апреля 2015
вообще-то как раз у грудничков и есть имуннитет, если его мама грудью кормит.
скандал из пальца высосан.
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляЛидия_Л
Повторюсь, вместо ругни и бестолковых споров на советчице - водите детей в поликлинику в масках. Это же элементарно, но проще разводить семь страниц споров
Вы маску пробовали надеть на грудничка, которому еще не объяснишь ничего и в доктора Плюшеву тоже он еще не играет? Попробуйте все поймете.
Беговая дорожка для носа• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
КРИЧАТ и НЕ пропускают. это в 90%. Они же с палочками стоят, им тоже тяжело. Реально никто не пропустит, знаю уже. Ни беременных, ни грудничков.
вот это действительно ...капец....
Блинчик Мой• 21 апреля 2015
Девочки, не надо рассказывать про грудничков без иммунитета. Ребенок получает его с молоком матери. А по дороге в поликлинику вы сталкиваетесь с кучей народа, и в самой поликлинике может быть просто персонал с простудой.
У меня двое погодок и я тоже их всегда обоих таскаю, потому как оставить не всегда есть с кем.
Сейчас старший уже школьник и мы частенько попадаем в поликлинику в грудничковый день, как прмер
- надо справку в спортдиспансер от педиатра именно сегодня, потому что соревнования завтра
- нужно направление на анализ перед приемом узкого специалиста, а с работы отпустили именно в этот день
- нужна карточка к узкому специалисту, который принимает именно в этот день раз в неделю
- нужно закрыть больничный и врач сам назначает прийти в этот день, потому что дольше на больничном не может держать - надо только через лечебную комиссию.
Стараюсь всегда пропускать с грудными детьми вперед, но если заскочила сама без ребенка за справкой или за карточкой, то время - ограничено, мы же на работе, а вы все-таки дома сидите. Просто нужно быть толерантнее друг к другу.
Это из той же оперы, что водить ребенка с соплями в садик или школу, раньше это казалось - ужас. А сейчас, когда детей 2... Никто не даст мне больничный, если у нас просто сопельки, а проходят они неделю минимум, и на работе никто держать не будет, если постоянно с больничных не вылезать.
Автор, всему свое время, вот ваш малыш подрастет, тогда вы тоже поймете...
Престидижитатор• 21 апреля 2015
автор, меня тоже такие мамаши бесили. Так еще и не пропускают без очереди, приходилось чуть ли не ругаться с ними и доказывать, что в грудничковый день малышей в первую очередь принимают. а сопливых и кашляющих детей - уже после. Часто врач на возню в коридор выходила и проводила сначала маленьких.
Как перестала ходить в госуд. поликлинику - проблема отпала. Хожу к частному педиатру - красота. Назначают время, приходишь на прием. И вам советую.
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
))) что еще вам были обязаны мамы с детками постарше?
Пацака-задирака• 21 апреля 2015
не нравится не ходите. я педиатра домой вызывала малой до 1,5 года.
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот это действительно ...капец....
Да, так что грудничковый день отдыхает. Но всегда можно в стационар устроиться - тогда туда приходит медсестра анализы брать. Но все другие специалисты кроме педиатров - у нас общие и для грудничков и для пенсионеров. И никто не смотрит кто где чихает или пукает. Если надо к ЛОРУ или хирургу - все стоят к ЛОРУ или хирургу.
Ответ дляМорковку дай
ооо мы тоже только в масках в поликлинику))) мы во время эпидемии в конце зимы, когда все поголовно кашляли и чихали, даже в школу на курсы в масках ходили)))) мамочки сначала не поняли, думали болеющих приводим, обьяснили что наоборот))- здоровых))))))
Схема сыра• 21 апреля 2015
Вот все накинулись на автора. А я с ней полностью согласна. У меня 2 детей. 4 года и 2 месяца. Всегда приходила в больницу только в свои дни. Для больных детей существует вызов врача на дом. Отказывают? К главврачу и пусть письменно отвечает на каком основании врач не пришел. По поводу грудничков в не свой день - я не могу ответить за всех. У нас день здорового ребенка по вторникам - я только в них хожу. И таки да, если я увижу чахоточного в очереди - будет скандал.
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
а меня бесят те, кто с грудничками лезут без очереди в другие дни
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
а если этоот ребенок чихнул просто так, а сам не болеет - как скандал будете развивать чтоб доказать свою правоту?
После шести ни-ни• 21 апреля 2015
Ответ дляЛидия_Л
маски не спасают от заражения, где-то читала. Вирус они не задержат.
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
А куда Вы 4 летку деваете например если он не в саду и Вы одна с ними?
Бочка порохУ• 21 апреля 2015
Автор, а вас НЕ ЗАДОЛБАЛИ остальные груднички?! ведь их в ЭТОТ день тоже много! и в очереди нужно с ними стоять, и не все могут быть привиты, и некоторые из них - О КОШМАР - могут чхать/кашять/сопливить!? не, не страшно??
Ответ дляПовелитель интернета
даже и не думала , что такое бывает!.... нет слов
Полиэтиленовый привет• 21 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Понимаете, каждая мама проходит эволюцию мамы и развивается как и ее ребенок. Вначале она думает, что вон те 2 летки такие большие могли б и помолчать и не кричать и не бегать возле ее сокровища махонького. Потом ее ребенку уже 2 года и она понимает, что он еще такой малышик и так далее. Когда у женщины становиться детей более 1 она понимает, что ее Вася он не единственный и самый-самый, что другие такие же и всем нужно сделать и дать все как можно лучше. Жаль что доходит это не до всех.
абсолютно с вами согласна
Меня прет))• 21 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Зачем на грудничка? Предложите одеть маме кашляющего ребенка, если ее культура или познания не позволили сделать это самостоятельно. Если вы переживаете за своего ребенка, то 1 грн вам жалко не будет. А маме может стыдно станет
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
А если ваш 4-летка не в садике - вы его с собой не берете? Или пропускаете грудничковый день?
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
не водить своих сопливых детей в грудничковый день. А если привели - заходить только после того, как врач примет всех малышей. Они конечно не обязаны, это вопрос человеческой порядочности и элементарных человеческих отношений.
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
ахаха, тот же вопрос задала.
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
присоединюсь
долой_лама• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Ну да. И хорошо если мама попадется такая же скандальная - вот цирк то будет.
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
третьего вам надо и срочно, что бы времени не было скандалить и детей чахоточными называть. Тема как в говно вступила ей богу. Никто из мам детей постарше не позволил себе обозвать грудничка ни дылдой ни чахоточным, зато мамы грудничков по всем эпитетам прошлись, воспитанные вы наши.
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
при чем здесь чихнул? Приходят с кашлем, да таким, что кажется сейчас и легкие выплюнет
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Грудничковый день - только для грудничков. Я старшего в этот день никогда не водила.Старшему вызываю платного врача, а маленькую нужно носить в поликлинику, т.к. прививки + взвешивание, рост. Ещё дома, если кто-то болеет, сразу маску одевает. У меня так, например.
И аргумент по-поводу сильного иммунитета и ГВ, вообще, не ко всем относится. Многие на ИВ.
Скромняшка• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
особенно в ЖЕКе ) еще и трясет его, чтоб он орал посильней, а то не все понимают что надо ее пропустить без очереди
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
еще какие то рекомендации будут?