ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015

грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
tereza000• 21 апреля 2015
у нас в поликлинике нет грудничкового дня! - это раз.
ходит муж всегда за справкой без ребенка - это два.
сам врач так посоветовал, что нечего ходить и бациллы цеплять.
у справки выдают не в кабинете ’здорового ребенка’.

ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
а его именно в этот день надо закрыть днем раньше или позже не судьба?
реальная ситуация. ребенка нужно ложить в стационар. конкретно к вэтот день. нужна справк аот врача.
и да, идет здоровыая двухлетка.
и мамы грудничков кипешуют даже не разобравшись в ситуации

это к тому, что всякие ситуации бывают
Поросенка• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
врач сам назначает когда надо закрыть больничный, и иногда не судьба......
tereza000• 21 апреля 2015
Ответ дляLora_ML
У нас в поликлинике здоровых деток принимают в одном конце коридора, а больных в другом, никогда никаких проблем не возникало. А что, везде в один кабинет стоят и здоровые и больные и на прививку?
вот. и меня это удивило.
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Девочки, ну не зря же это ГРУДНИЧКОВЫЙ день.
Вообще у нас в п-ке это называется день ЗДОРОВОГО ребенка, а грудничок он иди Алеша Попович 5 лет неважно
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
а вы знате что еще существует диспансерный день?
И что, он во вторник? Один день выделен грудничкам, почему нельзя прийти в понедельник, вторник, например.
У меня тоже есть 9 летний ребёнок. Но, я не вожу его в грудничковый день.
В рот не ложи• 21 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Что это за день??? Где официально указан такой день. Документ, закон???

ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
ААА, еще приколище был. У нас дети новорожденные (до 1 мес) должны пройти невропатолога. У меня ребенок родился 4080 грамм, 56 рост. А в месяц он еще сантиметров 4 набрал роста и вес конечно прибавил. Так вот записалась я на примем с месячным ребенком стою в очереди. И туттт подбегает такая ошалелая мамаша со свитой из пап и бабушек и тоже МНЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ! У меня ГРУДНИЧЕК, ему и 2 месяцев нет :)))
У нее ребенок мелкий, в два раза меньше моего, но мой на месяц младше был. Но крику было от нее на всю поликлинику.
надеюсь, мама грудничка поняла что ей нужно тактично закрыться и НЕ орАТЬ?
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Я вообще не понимаю, почему кто-то обязан пропускать маму с грудничком где-либо в очереди.
Если у меня есть время и возможность, я и сама предложу пройти передо мной.
Но помню случай на почте, я оставила своего грудничка с бабушкой дома и быстро сбегала на почту, потому как ел через каждые 40 минут, то время поджимало.
И вот моя очередь на почте и мне все начинают рассказывать почему ж я не пропускаю вон ту маму с грудничком, которая встала только в очередь. Да еще и с такой претензией ко мне, на что, конечно, я на нашла что ответить, просто наглость человеческая поражает
О! очень знакомая история. На 4е сутки после родов, когда мне очень повезло и моя мама осталась посидеть с ребенком аж пол часа, я пулей полетела (если так можно сказать, когда у тебя шов между ног) на рынок купить молока, подхожу к ларьку, рядом тусит дама с коляской, в очередь принципиально не становится, стоит с другой стороны, я посчитала, что если бы она стояла передо мной, то спокойно ее очередь уже бы и дошла. Но не тут то было. Подходит моя очередь и она кидается на меня со словами Пропустите! на мое качание головой у нее началась истерика!!! Я ЖЕ С РЕБЕНКОМ! вы что не видите! И тут остапа понесло )) я рассказала у кого где ребенок и как себя надо вести. Заткнулась и пошла стала в очередь, никто за мной слова не сказал, видать достали уже народ такие нахалки.
Повелитель интернета• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Нет, такую попустишь, она замолкнет на 5 минут - и сразу опять в БОЙ уже по другому поводу!
В рот не ложи• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
больница и поликлиника не много разные учреждения, не находите?
не такие они и разные, суть одна и там и там оказывают медицинскую помощь
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
вы никогда больничный не брали, что ли?!!! конечно, закрывают в тот день, когда врач наа не когда вам хочется и у вас *судьба*!!!
не поняла что вы написали, но больничные я закрывала. Но или раньше или позже. Если надо именно в этот день, то можно прийти к концу рабочего дня.
Бочка порохУ• 21 апреля 2015
и вообще, автор и все остальные мамочки, которые назвали деток возраста старше грудничкового, я хочу вам пожелать только одного! Чтобы ваших деток через год-два назвали соплежующими/сопливыми!!!и желаю, что бы Ваши детки скорее выросли!!!

Вот тогда и поговорим!!!
Innag• 21 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
вызвать домой врача.
Без температурі не придут
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ошибаетесь, я мама уже не грудничка, а как раз ребенка постарше. И не позволяю себе повести его в поликлинику чихающего. кашляющего и сопливого. Уж тем более заявиться туда в грудничковый день и сидеть в очереди, не пропуская вперед малышей.
По поводу вашего вопроса ко мне о каких-то еще рекомендациях - я уже поняла, что элементарное человеческое отношение - это не о Вас.
конечно нет! я мать ехидна ) таскаюсь с детьми исключительно в грудничковый день и сразу с двумя, что бы побесить мам грудничков )))
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Ну понятно. Как здесь, некоторые мамы грудничков позволяют себе оскорбительно отзываться о старших. Так и мамы взрослых деток не хотят быть добрее к малышам. Детки, ведь, у всех были маленькими и всем жалко своих деток. Но потом это забывается.
Innag• 21 апреля 2015
Вообще не понимаю проблемы. У нас у трех педиатров грудничковый день у трех нет. Тусует вся толпа в общем коридоре
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Ну это ж всем мамам новорожденных месяцев этак до .... свойственно, что ее самый самый махонький и вообще самый. И она искренне считает, что все окружающие думают точно так же, что ее малыш он самый-самый. Ну все ж такими были вначале. Давайте этого не забывать и просто с улыбкой объяснять маме новорожденного что и Ваш маленький, что Ваш не маленький, но здоров, что ее очень хороший, но Ваш тоже душка.
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
ну почему же забывается, все отлично помнят, и грудничковые дни, и обычные дни, поэтому находят врача, который приходит на дом, в первый месяц каждую неделю, второй и последующие до полугода раз в месяц, потом уже как мама решит. И нервов нет, а если мы о бесплатной медицине, то таки да, надо терпеть, всякое бывает

tettiana• 21 апреля 2015
мда, скільки у нас невихованих і егоїстичних людей....
коли малий був віком до 1 року, мене теж бісила наявність в черзі хворих дітей! не розумію як можна не знати коли день немовляти? Мами, невже ви позабували, як то стояти в черзі із здоровою крохою і переживати, щоб не підчепити щось від хворої дитини в черзі?!!! Треба довідка? прийдіть самі! захворіла дитина? викличте додому!
я ніколи, навіть якщо на повторний прийом, в день немовляти не піду, для мене цей день просто не існує для походу до лікаря!
Якщо ж з немовлятою прийшли не в той день, то то вже всі ризики на мамі, значить щось сильно її занепокоїло в стані дитини, і вона розуміє, що там будуть хворі діти. Ну а чи пропускати в черзі, то право кожного (хоча я би пропустила).
Люди, будьте добрішими!!
Регионщица• 21 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Задолбали маммы с малышами в не грудничковый день
+1000 и еще без очереди прут напролом...
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
третьего вам надо и срочно, что бы времени не было скандалить и детей чахоточными называть. Тема как в говно вступила ей богу. Никто из мам детей постарше не позволил себе обозвать грудничка ни дылдой ни чахоточным, зато мамы грудничков по всем эпитетам прошлись, воспитанные вы наши.
Так боже мой! Их лялечки будут вечно сюсюлечками усипусечными! Младельчиками невырастаемыми)))) Они никогда не будут ходить, бегать по поликлинике, не дай Бог пукать, какать, кашлять и орать. Они будут в пеленочках лежать лет до 30-ти и сисюню дудунять)))))))))))))))))))))))))
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
что вы ко мне прицепились? Я выразила солидарность с автором и рассказала свой опыт, а также посоветовала обращаться к частному педиатру (если есть такая возможность), что я с успехом и делаю уже почти 4 года.
А вы начали ехидничать и строчить бессмысленные посты, как вот этот.
Адьес, дама. Разговор окончен
Губки-уточкой• 21 апреля 2015
Фу, противно читать. С таким пренебрежением к чужим детям постарше.. Когда Вашему будет 3-4-5, он будет для Вас самым маленьким и милым, и будете с ним бегать в больницу в любой день. И у грудничков, кстати, иммунитет как раз по-лучше будет, потому что он на грудном молоке мамином. Это я и по своему ребенку знаю - пока его до полутора лет кормила, он и не болел, а потом началось... И я тогда с ним могла в оччереди всех соплежующих пропустить, потому что он или спал на руках, или грудь сосал в сторонке и успокаивался. А трехлетнего нудящегося боящегося ребенка попробуйте успокоииь потом. Вот кого нужно без очереди пропускать.
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Жена миллионера• 21 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вот,примерно та же ситуация была у меня.
Морковку дай• 21 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Ну понимаете оно только потом доходит, что иногда с месячным намного легче в очереди постоять (дал сисю в крайнем случае и все), чем с 2 леткой плачущей, рвущейся куда-то, уже боящейся докторов и вообще уже имеющей свое мнение на ситуацию. Вот поэтому и не пропускают, пропустил 1 ладно, но тут пришло еще 2, потом доктор своего кого-то провел, потом закрылся на проветривание и так можно бесконечно стоять.
Innag• 21 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Подскажите - утром ребенок встал. нос заложен, кашель но температуры нет. Вы его в школу отправите?
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ

Вот тогда и поговорим!!!
А что. он не сопливый, если у него из носа течет?
если что - я мама 4-х летнего ребенка. И да, он сопливый - я и сама его так называю, когда у него ринит. И в этом ничего обидного нет. Это просто констатация факта)))
ОйЙой• 21 апреля 2015
Нет грудничкового дня! Есть день здорового ребенка. Именно в этот день и принимают грудничков, чтобы они не заразились от больных детей. Этот день предназначен для ВСЕХ здоровых, детей независимо от возраста.