ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015

грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Жерица ночи• 21 апреля 2015
а ви з дитиною нікуди не виходите? По дорозі у поліклініку теж можуть бути сопливі діти. Їм теж треба вдома сидіти, бо ви там з грунднічком.
Підете у садочок і будете теж приходити по довідки, коли вам треба. На роботі вас не будуть питати груднічковий був день чи ні.
І взагалі то це не грунднічковий день, а день здорової дитини.
А до хворих дітей лікарі приходять самі

Однозначная• 21 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
що за грудничковий день?! У нас окремо є кабінет для дітей до року і здорових дітей, і вхід до нього з вулиці окремий, як і повинно бути в кожній поліклініці, щоб хворі і здорові діти не контактували.
а в каком городе такой сервис?
Жерица ночи• 21 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
У этих старших соплежующих и кашляющих детей между прочим тоже может ночью подняться нехорошая темпа и осмотр врача должен быть безотлагательным (а не в остальные 4 дня) при том же воспалении лёгких,ангине,пиелонефрите и.т.п. Другой вопрос,но это уже к специалистам-врачевателям:лучше было б в грудничковые дни отдельно взятому дежурному педиатру в отдельном стерильном кабинете,куда б не было доступа старшим больным детям, осматривать малявок.Но даже при такой медицинской ’реформе’ думаю Вы бы и здесь ворчали,что много на осмотр грудничков пришло,что не пропускают без очереди и что один из них чихнул на Вашего ребёнка ))))))))))))))
100%
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
центр, ульяновых, детскую перевели во взрослую, там когда больше 5 человек уже дышать нечем, расстояние между открытой дверью и скамейкой 5мм, т.е если двери открываются ноги деть некуда, коляски ставить негде, 1 столик для малыша, туалета НЕТ! там не знакомо слово ’отдельный вход’ короче мрак. Было отдельное 2этажное здание, перевели в душегубку
Играюся• 21 апреля 2015
Все зависит от врача, наш педиатр и медсестра в том числе в грудничковый день принимала в первую очередь грудничков. Т.е. теоретически, можно было придти на приём в грудничковый день деткам старше года, но на практике они столько стояли в очереди, что в след.раз у них надолго отпадала охота приходить в грудничковый день.
Моей дочери 3 года, и да, мой ребёнок болеет часто, но в грудничковый день я с БОЛЬНЫМ ребёнком никогда не пойду в поликлинику! Вызову врача на дом.
Мой ребёнок для меня самый важный ребёнок на свете, но я уважаю и других мам. Я с ребёнком до года ходила в поликлинику каждый месяц, сначала недобор веса, я переживала, потом плановые прививки, у меня нет денег на частную клинику, поэтому ходила в государственную. И меня возмущали мамы со старшими больными детьми в этот день в поликлинике.
Домиора• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Ужас какой, в ПОЛИКЛИНИКЕ бываю больные детки. Они еще и заболевают не по расписанию, нигадяи такие))))))
Вы, наверное ,потеряли ход мыслей, бывает))) в четверг не должно быть больных, ни деток, ни взрослых, и должны проветриваться все кабинеты, а т.к. я пришла с грудничком в среду на прививку(от полиомиелита), нас врач осматривал с чужим, выздоравливающим ребенком в одном кабинете, через день у нас температура 38,5.
Шопингмонстр• 21 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
а в каком городе такой сервис?
Хмельницька обл. Летичів. рай.поліклініка

Бауди на ауди• 21 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Вам повезло!!
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляДомиора
при чем тут выздоравливающий ребенок и 38.5? если он выздоравливающий а?
Твоя подруга• 21 апреля 2015
Зачем со здоровым грудничков куда то ходить. У меня двое, ни разу не ходила с ними. Сама взвешиваю и звоню в поликлинику. Здесь вы сами виноваты. Ваш ребенок скоро станет трехлеткой т т. Д. И т . П. , хотела бы посмотреть как вы с ним будете ходить за справками. Потом- у грудничков иммунитет сильный, пока его ненапискают мамаши прививками, а вот тогда иммунитет ослаблен и вы можете заболеть где угодно. Тот, кто написал подцепил коклюш в поликлинике , это еще надо доказать , сомневаюсь в этих словах
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляДомиора
Вы наверное потеряли нечто более важное))) Не знаю что там в четверг, у нас день лялечек сисекусик во вторник)))), но больного ребенка не имеют права не принять в рабочий день поликлиники. Ой, да? )))))
Смурфетта• 21 апреля 2015
У нас нет грудничкового дня - есть день здорового ребенка. Если с здоровым ребенком за справкой прийти можно, но все мамаши с детьми до года идут первыми.
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
моей родственнице участковая орала, что напишет в соц службу!! о как!! я посмеялась и сказала ей не обращать внимание на больных.
я тоже не ходила с младшей ВООБЩЕ до 5 мес, в 5 летом пришла бо медсестра и участковая сменили гнев на милость и упрашивали таки прийти, ну и прививку надо было делать. А так что бы я в феврале туда ребенка перла??
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
если каждый тулит за справкой, потому что ему завтра в школу, то не сядет. Самое смешное что они лезут перед грудничками, мне же только за справкой!
Ниче не знаю, я ногами хожу))) Да, пока не придумали отдельного кабинета за справками, я буду ходить в общий кабинет))))))
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
да уже б отменили этот институт справок было бы ГОРАЗДО проще, нафига они вааще нужны те справки
МаксХмара• 21 апреля 2015
Чё за бред? Мы тоже по 4 мес не ходили и никому ничего не снимали. И почему это у грудничков нет иммунитета? Он же питается маминым молоком, а там его завались. Всегда ходили в грудни-ый день и были старшие детки. Ну и что?? Чего вы такая нервная? Вам нельзя, а то ребёнок будет такой же.
Шопингмонстр• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
ходити треба з дитиною до року щомісяця. Зважити то ви його зможете, а обстежити ні, якщо Ви не медик. Лікар вчасно може виявити купу болячок, які лікувати негайно треба, типу рахіт, дисплазію суглобів, неврологічні симптоми і т.д. всього не перелічити.
Чу Ча• 21 апреля 2015
У нас в поликлинике есть отделение для приема именно детей до года. То есть в отведенный день участковая уходит в отделение где все оборудовано для грудничков пеленаляные столики и т.д. Я когда первый раз была удивлялась почему нет столов по поликлинике, а оказывается они есть только в другом крыле. А вообще считаю скотством притащить ребенка в неположенный день. Да и за справкой не приходят, так как наш педиатр не выписывает справки в день грудничка и все об этом знают.
Поумничка• 21 апреля 2015
Стараюсь максимально редко бывать в поликлинике -за 10 лет раз 10. Но я мама мнительная , поэтому нашего семейного врача вызываю по поводу их без повода. Стоимость вызова от 100 грн до 200 грн. Вызываю часто . Кардиограмму, лабораторию и узи тоже на дом . Кт, мрт, энцефолограмму и узи головного мозга в частной больнице . Все необходимые манипуляции -капельныцы, уколы, перевязки и т.д в условиях дома мед.работниками. Дорого но належно. Узкие специалисты по записи на время в той же частной клинике. Но так не корректно высказываться по поводу других деток нельзя. Я тоже панически боюсь нездоровых деток любого возраста, поэтому проблему своих страхов решаю как могу и за свой личный счет. Ваш ребенок тоже скоро станет старше ....

МаксХмара• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Булку Дай• 21 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
у меня был врач первый месяц 1 раз в неделю, участковым я не доверяю детей, только справки.
А мой врач осматривал как надо, плюс в месяц ортопед и так далее. Не в частной клинике, а частный врач.
барабанщица• 21 апреля 2015
А что взрослые дети болеют только когда в поликлинике негрудничковый день....я иду тогда,когда требует здоровье ребенка и мне все равно какой там день.....
Надувная пыль• 21 апреля 2015
А груднички сами приходят???? Родители с соплями и с инфекциями по детским поликлиникам не ходят???... Я своих деток так рано самих не отпускала, да и они ходить ещё не умели.....
Русская Богатырша• 21 апреля 2015
А меня ЗАДОЛБАЛИ мамаши с грудничками, которые прут без очереди в любой день!!!! И им пофиг, грудничковый день или нет!!! Т.е. груднички - это дети, а те кто старше года - эта так...!
myshonok2604• 21 апреля 2015
Мы ходим в грудничковый день только за справкой и только когда ребенок здоров. Если прийти в другой день, можно опять заболеть.( А так приходим уже после 16.00., в такое время уже почти никого нет к врачу.
sl_coffee• 21 апреля 2015
не ходила с ребенком на ежемесячные осмотры НИ РАЗУ
вертела я эту поликлинику)
Мадам Подлинник• 21 апреля 2015
а я к примеру только в 2 года второго ребенка узнала что у нас в поликлинике в четверг - грудничковый день. До этого даже не подозревала что такой существует.
Губка Боб• 21 апреля 2015
Вызывайте на дом, мы так делали, весь осмотр дома, 50 грн доктору в карман и все довольны
Мадам Подлинник• 21 апреля 2015
Ответ дляsl_coffee
вертела я эту поликлинику)
+1 с двумя детьми тоже ни разу не была.
Вилами по воде• 21 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
вот, у нас практически так же, только вход общиЙ и холл, в одном крыле кабинет здорового ребенка, прививочный, в другом крыле принимают больных деток и кабинет физ.процедур.