Синди Кроуфорд• 21 апреля 2015
невже такі мами бувають?...
Прочитала щойно на сторінці однієї волонтерської благодійної організації, яка опікується дітьми з дитбудинків.
Коли здається, що пекло вже бачила, після такого схоже, що то все була пародія.
"Katerina Kerez почувається безнадійно у Спеціалізований Дитячий Будинок
Знову в дит.будинку. Стою розбираюсь з лікарем в привезених пакунках. Приходить мама з хлопчиком, років 4 мабуть. Питає з ким можна поговорити, щоб його забрали. Виявилось що їй вже дали набправлення, бо хлопчик не говорить, але ця "мама" не змогла дочекатись поки дит.будинок їй передзвонить, думала "може ви про нас забули". Дитина собі стоїть тихенько і тільки намагається маму за ручку взяти, а та відмахується, з комментярами "не чіпай", "я сказала, забери руки" і "щас в´є*у".... І він стоїть такий ніякий, переляканий, а я ловлю себе на думці "будь ласка, заберіть його в неї вже"... Виходить хтось з дит.будинку, підходить до них розбиратись, що до чого, і цей самий хлопчик підходить і бере працівника дит.будинку за руку, а вона не відмахується, не пихається, а просто теж бере його за руку. Є випадки, коли дітям краще в інтернаті. Від думки що цей Саша знову муситиме йти додому з монстром якого називає "мама", розривається серце.
Сьогодні один з тих днів, коли хочеться відловити і повбивати всіх таких "мам"..."
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Скажите , Вы такие выводы сделали с личного опыта или по наблюдениям? Имея 3 генетических детей, усыновили с мужем детей с специализированного психоневрологического дома ребенка. Диагнозы детей-глухота, моторная аллалия , аутизм, парез конкчностей и т.д...правда нам повезло и спустя много лет лечений дети совсем другие , практически здоровы и тайна усыновления сохранена.
Потому что все эти диагнозы и приобретаются в таких учреждениях. А вы с мужем молодцы.
Синди Кроуфорд
• 21 апреля 2015
Дівчата, я не автор - це ось ця волонтер написала
Як же важливо просто любити своїх дітей...
Радостина• 21 апреля 2015
А по новостях IСТV видели сегодня? ТРОЕ!!! деток задохнулись угарным дымом по вине недомамашки которая на кладбище пожрать себе собирала,а детей(2,3,4 года)закрыла в доме. И эта сука переживала ,что телек сгорел и ей скучно теперь.
Силиконочка• 21 апреля 2015
Девочки это просто ужасно. Кто-то годами ждет такого счастья как Ребенок и не всегда дожидается, а кто-то вот так отмахивается от маленькой ручки
’хлопчик не говорить’ так может на то есть причины что он не говорить и они в маме скрыты. Конечно до 3 лет получала деньги а теперь боится что про нее в интернате забыли. Это просто мразь а не мама. Надеюсь таким существам воздастся за деяния
ПриснитсяЖЕ• 21 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не самые бедные, а алкаши пропащие и плодящиеся бесконтрольно. В селе всегда можно прокормиться, ещё и в город родственникам наделить. У нас в селе есть всякие семьи, кто-то работает, а кто-то бухает и даже кур не заводит.
+100
у нас просто дача, но все овощи и фрукты оттуда, ничего не покупаем вообще
а в прежние годы, когда родители на даче держали кур, коз и т.д. - еще и мясо не покупали
ЗаведУющая• 21 апреля 2015
Ком в горле...А ведь ребенку и такая мама нужна...Как можно предать своего ребенка.
Янка-угомонись• 21 апреля 2015
Моей 4 и не говорит, тоже алалия. 3 раза в неделю психолог, три раза- логопед-дефектолог. Колем цереброкурин, кто в теме знает.. Пойдем на логоритмику, появилась отображенная речь, (повторять начала), ну и что? Она красавица, умница, хитруля.Наряжаю её, как куклу, люблю до беспамятства, занимаюсь каждый день . Чи и не трагедия.
Лепешечка• 21 апреля 2015
У моей подруги сын-аутенок,он не говорит,ему почти четыре,папа их живет отдельно,но моя подруга ребенка водит к логопеду,психологу,развивашки и т.д. и прогресс есть.Девочки,это классный ребенок,очень отзывчивый на ласку,не тупой,не агрессивный,просто немного другой,неужели это такая уж проблема,чтобы от кровинки отказаться,просто нелюдью надо быть
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2015
у мене була однокласниця, вона була трішки розумово відстала, її мама була медсестрою і пройшла всі кола пекла (совдепія) аби її дитина вчилась в звичайній школі, дівчинка закінчила школу, медучилище, вийшла заміж і народила 2х діток, у неї чудовий чоловік, а вона - неймовірна господиня.. це лише в совдепі людей одразу списували і гноїли, в усьому світі їх підтримують
мій двоюрідний брат вже 30 років живе з діагнозом ДЦП, його не викинули, він живе з батьками, єдина дитина, тітка присвятила йому своє життя
а тут дитина не розмовляє і що, вбивати? гадаю то ота (це не мати, просто сволота) що за руку не тримає винна і таких треба стерилізувати, як собаку
Мона Лиза• 21 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы - настоящая мама!!! Сижу читаю комментарии и слёзы бегут, а после Вашего улыбнулась, в самих словах столько любви и столько ласки к ребеночку!!! С Вас нужно брать пример многим!!!
Янка-угомонись• 21 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
Спасибо,я тоже очень расстраивалась, пока не поняла,что с ней. Ничего смертельного.Логопед обещает, что заговорит, догонит и перегонит. В наше время медали никому не нужны (я сама медалистка). Конечно, обидно, что другие уже стихи напамять читают ( я в её возрасте вообще уже сама читала), ну а что поделаешь.Она не виновата и мы, родители, тоже. Надо заниматься, кому-то всё так дается, а кому-то трудом, жизнь, как жизнь.
В шоколаде• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
,,каких таких,,?быть мамой нетакого ребенка тяжело,вам не понять,и общество делает все ,что бы не поддержать, а доконать до сумашествия любого..
Да , тяжело быть мамой такого ребенка... Особенно когда оба аутисты... Когда ты не можешь привести их на детскую площадку - мамы шипят и отводят своих деток. Когда чураешься встреч со знакомыми - боишься просто начать протяжно орать на одной ноте еще раз услышав ’и за что такое наказание?..’ Когда уже второй месяц валишься с ног от недосыпа - потому что один ложиться к полуночи, а второй теперь уже просыпается к часу ночи... Когда... да бесконечно это когда, НО! знаете, что в моем понимании труднее всего этого вместе взятого? ПРЕДСТАВИТЬ, что от детей можно ОТКАЗАТЬСЯ!
Мона Лиза• 21 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже медалистка и с красными диплоиами, и всё как у всех та же работа и та же зарплата!!! Всё у Вас будет хорошо!!! И заговорите, и запоете, и стихи будете читать!!!! Главное, что у Вас это счастье есть ( я своего ребенка долго ждала, сейчас то и дело молюсь Богу чтобы только не Болел!!!), а у Вашего счастья есть настоящая мама, которая за неё горой , и в огонь, и в воду!!! Удачки Вам!
ОноВамнадо• 21 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Сама лично слышала, как бабушка внуку и своей дочке сказала, что если очередное лечение не поможет, то откажемся от него, сил моих больше нет! Хотя у ребенка всего лишь гиперактивность (не знаю как правильно пишется по мед-ки).
а у меня знакомая воспитывает дочку с физическими увечьями, и все ее любят,и даже у меня сердце от жалости разрывается,а как можно так к своему ребенку?((
Янка-угомонись• 22 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Не знаю, прочитаете ли вы.Вы о себе ведь пишите? Я второго побоялась рожать,т.к. часто в Инете встречала,что если есть у одного проблемы,бывает,что и у второго такие же. У нас алалия, второго алалика не потяну, да и возраст такой, что поздно рожать уже
Янка-угомонись• 22 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
спасибо, она у меня тоже поздняя
Амели на мели• 22 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Девочки, милые крепитесь. Моя старшая доченька была очень тяжелой, не смотря на это отдала в гимназию где учились наши старшие дети- под присмотром чтоб была. До 3 класса она упорно не знала букв, вообще...в 4 четверти 3 класса уже была готова переводить в вспомагательную школу. С 2 лет регулярные занятия с логопедом дефектологом , психоневрологом и психологом. Сказать что она у меня странная -это не чего не сказать. Но я упряма и решила до лета ее не дергать . Вот тут и началось самое интересное, у меня стали проблемы с здоровьем и нужно было ехать на лечение. Всех детей потащила с собой, жили они в гостинице , я целый день в клинике под капельницами. Старшая доченька 16 лет взвыла и попросила забрать Ангелину с собой , чудила так что караул... Взяла и пока меня капали три раза по 3 часа смотрела широко разпахнутыми глазами и раскачиваясь на диване..вечером в гостинице переползла ко мне в кровать и спала удушая меня за шею. Утром собралась со мной , взяла книжку сказок меньших детей. Когда подключились к первой системе начала открывать книгу , попросила ее не рвать она как правило могла часами рвать на мелкие кусочки , и вдруг шепотом она мне начала читать . Я лежала под капельницами зашиваясь беззвучными слезами боясь вспугнуть ее. Через два месяца каникул она уже читала на русском, украинском и английском языке. С 4 класса добавила сама немецкий и польский. Причуды у нее есть , но я так горда ее успехами! Девочки , даже не знаю как можно жить было бы без нее? Трудное мое счастье но такое любимое . И хоть ее я не родила физически из сердца родила ее точно. Таких сложных родов как с ней у меня небыло! Крепитесь , дай Бог Вам сил и мужества !