Украиночка• 21 апреля 2015
Субсидия! Я правильно поняла????
Приходили представители ЖЕКа, собирали народ, разъясняли все про субсидии эти.
И я услышала такую фразу
У кого в семье кто-то не работает и не стоит на бирже /совершеннолетний, естественно/ - то в графе дохода пишем ему минималку. Т.е 1280*12
Это правда???? так по закону?? или местное самоуправство? я вроде не слышала о таком
И я услышала такую фразу
Акукарача• 21 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Я оформляю. У меня и ребенка офиц. дохода ноль. Сказали на меня будут считать 1200. На ребенка 980.
долбанные законы
миссДавеча• 21 апреля 2015
обьясните как считается, я только с апреля с декрета вышла, муж в квартире не прописан
Украиночка
• 21 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
А почему 1280, минималка же 1218?
Да, ошиблась я
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
в смысле ваш доход +980?
или ребенка 980? если ребенка - это бред, он не совершеннолетний, нетрудоспособный. какой доход?
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
Спасибо девочки, значит, как в сказке не бывает..
подождите? если вы не работаете и за что-то живете, то явно не воздухом и водой.
если вы трудоспособный человек - идите работайте или на биржу. по-моему всё справедливо
Запыхалась• 21 апреля 2015
а я все не дойду узнать,сорри автор что вклиниваюсь...а как многодетным оформлять,вроде льгота есть 50%????
и если оформляешь ДСД тоже считают эту сумму.... может кто сталкивался,подскажите..
Украиночка
• 21 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
В теории то да, а вот практика показывает иначе
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
в смысле?
т.е. можно не работать и ждать пока всё оплатит государство?
Украиночка
• 21 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Подружка многодетная, говорит считала - -50% выгодней, чем субсидия, не будет подавать
Украиночка
• 21 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
в смысле?
В смысле - не заставишь того, кто не хочет, и из квартиры /приватизированной/ не выкинешь, и на туалет замок не повесишь
Я про брата - алкаша
Запыхалась• 21 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
да у меня все сложно,я с папой прописана,он пенсионер и если не пойду оформлять...короче все сложно...пойду завтра узнавать....
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
Я про брата - алкаша
я поняла. но эти тонкости государство не волнуют. трудоспособный дядя, значит за что-то живет вот и лепят минималку
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
В квартире прописаны я и малой 3-х лет. Наш доход 1200+900=2100. Хотя по факту я в декрете, сейчас выплат нет никаких уже год.
интересный нюанс с доходом ребенка
Украиночка
• 21 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Живет..за мою зарплату
И сыну 18, не поступил на бюджет, а на легальную работу или биржу не отправляю - боюсь повестки....так и живем, трое - на моих 2300
Тётушка Лошадь• 21 апреля 2015
Почитайте разъяснения юристов об этих субсидиях, особенно, кто имеет неофициальный доход. там столько подводных камней, что ну ее нафиг, бесплатный сыр только в мышеловке, я ничего хорошего для людей от этого правительства не жду.
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
Живет..за мою зарплату
сочувствую(( не вешайте нос. всё равно подавайте!
если верить всем правилам этих субсидий, то при вашем доходе на 3 человек ваш обязательный платеж за коммуналку составит 284,8грн. остальное покрывает государство. но нужно придерживаться норм, ´rjyvbnm
Страхованная• 21 апреля 2015
экономить - последнее слово)) затраты свыше норм оплачиваются по полной