Матраскин Брат• 22 марта 2013
Девочки, что лучше сделать вначале????
Девочки, сегодня тест наконец-то показал 2 полоски!!!! Последние месячные были 11февраля. То есть при лучшем исходе у меня 5 недель. Стоит ли уже идти на узи? Или сразу к врачу? И еще, узи только вагинальное на таком сроке?
Лепешечка• 22 марта 2013
да только вагинальное,мне так и визначили беременность.такую маленькую точечку
Паравозик• 22 марта 2013
Вы видимо долго ждали? Я бы никуда не ходила вообще недель до 8. Чем меньше лазить будут ,тем лучше.
Бубль Гум)• 22 марта 2013
Если ничего не беспокоит - не надо никуда идти, тем более на вагинальное УЗИ. Гулять на улице, спать вдосталь, кушать вкусное и полезное и не нервничать!! Поздравляю!
Коварная Зая• 22 марта 2013
если живот не тянет и не мажет. то не стоит делать УЗИ раньше 12 недель, а на учет уже можете идти становится.
Поздравляю
Помогалочка• 22 марта 2013
Ответ дляПаравозик
100% потерпите еще...я бы тоже до 8-9 недель подождала бы
Лепешечка• 22 марта 2013
пусть конечно все будет хорошо.лучше пораньше.там видно все,а вдруг внематочная не дай бог.идите сразу,Бог с вами.все будет хорошо
Матраскин Брат
• 22 марта 2013
Никто меня на учет на таком сроке не поставит. А вот на узи пожалуй схожу на след недельке:) девочки, держите кулаки!!!! Волнуюсь, как в первый раз, хотя, я уже мама почти 6 лет!!!!
Играюся• 22 марта 2013
А что страшного в УЗИ? Я троих родила и врач моя первым делом направляла на узи. Считаю, что сделать его обязательно, беспокоит не беспокоит, а мало ли что.
Матраскин Брат
• 22 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, у меня тоже где-то такой срок
Деожимся вместе;):)
Матраскин Брат
• 22 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, у меня тоже где-то такой срок
Вы уже что-то делали?
Менее Более• 22 марта 2013
Идите, у меня второй, сейчас 12 нед и низкая плацента уже по второму узи. С первым такого не было. А на учет поставят , если есть узи , то не прогонят. Удачи
Железная тетя• 22 марта 2013
А зачем сейчас делать УЗИ? Первое Узи делается в 12 недель, что сейчас там смотреть?
Прячусь от Всех• 22 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Вы уже что-то делали?
У меня 5 дней задержка. Врачу ещё своему не звонила,пила 1цикл только ДЮФАСТОН,ЭЛЕВИТ пью хочу на днях позвонить ей узнать пить ДЮФАСТОН дальше или нет.
Беременность наблюдают у нас в городе только в женской консультации (у частного не разрешают),появлюсь становиться на учёт где-то в серединке апреля -не раньше
Матраскин Брат
• 22 марта 2013
У меня задержки уже почти 2 недели. Но тест заполосатился только сегодня
Прячусь от Всех• 22 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А я раньше до задержки делала-лёгка тень тоько на тесте была, а сегодня прям чёткая
Ответ дляПрячусь от Всех
должно быть не меньше 2 недель задержки, чтоб на учет поставили.
а вот узи, тем более, вагинальное, не стоит, наверное, делать. Лазить туда датчиком,- можно спровоцировать гипертонус матки. Есть случаи госпитализации на сохранение после вагинального узи.
Дюфастон Вы пьете не случайно ведь?
Его не отменяют грамотные гинекологи до 12 недель(если была необходимость в его назначении), т.к. срок от 8 недель- это стадия плацентации, когда плацента начинает брать на себя функцию, которую раньше исполняло желтое тело в яичнике. Так вот, эта передача функций является стремным периодом для плода, т.к. при дефиците прогестерона возникает угроза прерывания. Вот для этого и нужен дюфастон(чтоб перекрыть недостаток своего прогестерона). Поэтому его отменяют(если был назначен) только ПОСЛЕ 12 недель, когда стадия плацентации успешно завершена.
Сходите к всоему гинекологу. И не отменяйте и не назначайте себе ничего сами. Легкой Вам беременности
Дюфастон Вы пьете не случайно ведь?
ГендиреХтор• 25 марта 2013
Поздравляю вас, автор!
У меня такой же срок как у вас
(последние месячые были 13.02) и скажу вам, состояние такое же
....
тоже уже вторая беременность, доченьке 5 лет, а я вот прям вся в растерянности... мужа извожу, может УЗИ, может еще тест
(хотя сделала уже пять
, первые два были отрицательные, но то на первых днях задержки, а четыре дня назад купила два в упаковке, оба положительные
, потом повторила уже другой фирмы, чтоб наверняка - везде не четкие вторые полосочки...но есть!!!!)
при первой беременности врач направил меня после теста на УЗИ, чтоб исключить внематочную и да, мы с мужем так радовались той фасолинке, что увидели
Запланировала поход к врачу на завтра, чувствую себя как обычно, только грудь болит, посмотрим что сейчас назначат... смирно сидеть стремно, я вас понимаю
Легкой вам беременности!!!!
У меня такой же срок как у вас
.... тоже уже вторая беременность, доченьке 5 лет, а я вот прям вся в растерянности... мужа извожу, может УЗИ, может еще тест
(хотя сделала уже пять
, потом повторила уже другой фирмы, чтоб наверняка - везде не четкие вторые полосочки...но есть!!!!) при первой беременности врач направил меня после теста на УЗИ, чтоб исключить внематочную и да, мы с мужем так радовались той фасолинке, что увидели
Легкой вам беременности!!!!