Чебуратор• 22 апреля 2015
Попала на горе-покумателя...(((
Девочки, за столько лет продаж тут... бывало разное...
Но такого еще не было!
Еще до сделки чувствовала , что лучше не связываться . Уж очень нагло покупатель торговался, при том что я объяснила внятно ситуацию почему не могу уступить, но меня обвинили в том, что я "жадничаю" и загрузили по полной своими проблемами...
Но то такое.
Получив посылку, а именно детский свитерок на мальчика заровский, этот покупатель меня сначала начал обвинять в том, что цвет какой то ,даже не вспомню как выразились)) потом модель не такая... в итоге оказывается, я прислала тряпку, говно и кучу разных эпитетов, которые сыпались мне как в телефонном режиме, так и в личку.
Сразу объясню, я человек нормальный, могу понять всякое и даже если бы мне спокойно объяснили, что свитер не понравился (ожидали другой цвет) или попросту не сел на ребенке, я бы вошла в положении и приняла бы этот возврат.
Но тут принципиально не хочу: я своей вины не чувствую, вещь отправила в нормальном состоянии. Свитер носил один ребенок, он не растянут, не застиран. То, что слегка есть катышки - то это как по мне естественно на такого рода материале. В конце концов их легко можно устранить. Но я думаю вопрос был просто не в них.
К слову у меня подружки, которые забирают у меня много вещей, хотели взять этот свитер если бы я его не продала! Ну тоесть люди его тоже видели и ни у кого не возникло мыслей, что это половая тряпка как выразились...
В итоге покупатель мне сообщает ,что от этой тряпки они избавились и "Вас по любому админы вынудят принять возврат,иначе заблокируют..советую не строить из себя обиженную и поруганую...у вас галлюцинации "
Мда...... сразу девочки пишу, что возврат бы приняла, если бы не было столько негатива в мой адрес! Было разное на протяжении этих лет на сайте, но такого не было еще! Теперь просто не хочу принимать от этого человека ничего!
К тому же она требует вернуть деньги сразу и еще и за пересылку вернуть.
В покупатели ее не добавляла, но требует добавить и понятно я добавлю , потому что по сути я обязана. Только жалею о том, что изначально не прислушалась к себе и вообще продала ей что то ... Теперь буду иметь несправедливую грязь у себя в гостевой и оценках .
Вот. Спасибо, что выслушали.
Но такого еще не было!
Но то такое.
Вот. Спасибо, что выслушали.
Ванна Тазиковна• 22 апреля 2015
Ответ длябибизяна
и что можно жаловаться на продавца, если он не ставит оценку по сделке? мне такой продавец попалась, в покупатели добавила, я отзыв оставила, сделка у нас прошла отлично, а она оценку не выставила, я попросила её это сделать, после этого она отписалась в гостевой, но отзыв(т.е. ответную оценку) опять проигнорила. Смотрю я по её отзывам, а она ставит оценки только продавцам, а своим покупателям нет. Оюидно ведь, рейтинг у нее растет от наших оценок, а мы, её покупатели получается в пролете...
Вам ответят, что отзыв о сделке появится через столько-то дней. Все дело в том, что Правила несовершенны - почему если одни обязаны, то вторые - нет? ИМХО сделка проводится по обоюдному согласию, и должны быть обязательства для обеих сторон, как-то добавление после оплаты в покупатели - обязанность продавца, а оценивать сделку обязаны оба. И, например, ввести правило, что если не оценивают сделку в сроки, то снижается рейтинг. А то кто что хочет, то и творит отсюда и бардак
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Да, даже так? А если покупатель не выставляет оценку, на это как-то можно повлиять? Продавец добавил в покупатели, но покупатель не оценивает сделку.
тогда рейтинг не изменится
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
а если покупатель пойдет платить,а его машина собьет на пути к терминалу?
и что????
Я вся ваша• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
может покупатель и не права, но я очень не люблю продавцов, которые не добавляют в покупатели до оплаты(...
Так вроде после оплаты становится покупателем?
Ответ дляВанна Тазиковна
ну такой вот человек попался( Администрация на поведение не будет смотреть и Вам понизят рейтинг
угу... от этого конечно обидно, но ничего не поделаешь. Тут она права - как бы должна добавить в покупатели, и я уже добавила. Пусть пишет и поступает так, как позволяет ей ее совесть.
В следующий раз буду таких людей просто игнорить, как нужно было поступить в этой ситуации.
Кстати девочки нашла ее в ВК , так действительно ну млин даже по фото скандальная личность
ссылу давать не буду , не просите)
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
ключевое слово вроде
Ванна Тазиковна• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
я в своем уме
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#25
- Мой покупатель - кнопка переводит пользователя в статус ПОКУПАТЕЛЯ. Если Вы подтвердите свой выбор, то этот пользователь сможет оставить свой отзыв о сделке, а Вы свой. ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса на ПОКУПАТЕЛЯ.
насколько я понимаю, это чтобы обезопасить покупателя
Вот как раз этот момент и неправильный. Только после того, как состоялась сделка, т.е. после оплаты, продавец должен добавлять в покупатели, а не из-за намерений потенциального покупателя надо добавлять, как сейчас. Т.е. все должно быть ПО ФАКТУ, а не по намерениям, ведь, как известно, намерения можно и поменять по пути к терминалу
Я вся ваша• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
ключевое слово вроде
Да ладно? Вот интересно, а в магазине как тогда? Не оплатил, а уже покупатель? Это что, всех в покупатели добавлять? Так ни каких кнопок не хватит
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
эти претензии к администрации сайта - это у них такие правила
Ванна Тазиковна• 22 апреля 2015
Ответ дляМаника
ссылу давать не буду , не просите)
мне сслыки не нужны) Да уж, тут только посочувствовать Вам
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
ничего не будет - покупатель имеет право не оценивать сделку, если не хочет, а вот продавец обязан это сделать
у меня две сделки не оцененные продавцами. видно думали что я выставлю негатив - а они не оценят и видно не будет. а у меня красным написано - оценка продавцом не выставлена. правда я оценила положительно но у них рейтинг не поднялся
бибизяна• 22 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
та да, согласна. мне так обидно, у меня уже стоит Оценка продавцом не выставлена. У нее было 11 дней на ответную, на сайт она заходила, сообщение мое читала, но в ответ такой вот игнор. Вот действительно нужно как-то правила оценивания поменять, а то несправедливо получается.
Берюковна• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
а что негативного в том что человек интересуется и спрашивает замеры? не купить можно по разным причинам - я в этом никакой трагедии не вижу. если Вы добавили в покупатели, а человек передумал и оценил, что сделки не было, то Вам не обязательно оценивать в ответ и писать отзыв.
P.S. если я прошу перевести в покупатели - это говорит о том, что я собираюсь оплачивать
вот тоже из правил, где чётко сказано ’при наличии сделки’
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимного оценивания сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа).
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
Обнемашечка• 22 апреля 2015
Ответ длябибизяна
если она не оценила в ответ - не растет у нее. она видно этого просто не знает
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
одно другому не противоречит
Ванна Тазиковна• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Ну какие претензии?))) Я уже много лет прошу в продавалке хотя бы по брендам концы с концами свести - чтобы и при составлении объявления и при выборе товара по брендам покупателю, они, как минимум, совпадали - а воз и ныне там. И вот моя ситуация, о которой я писала выше - думаете, администрация отреагировала на то, что продавец не добавил в покупатели? И даже не собираются. Делаю вывод - у продавца кто-то в команде администрации работает из знакомых или родственников, иначе Правила были бы для всех едины. А их никогда не приведут в нормальный вид - когда есть такие вот нестыковки, то крути, в какую хочешь, сторону, и трактуй, как выгодно в данном случае тому, кто будет разбирать жалобу
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
желаю Вам удачного разрешения этой ситуации
Ванна Тазиковна• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
спасибо, но ее не будет - администрация в этом не заинтересована и нарушение продавцом Правил просто ’НЕ ЗАМЕТИЛА’
Берюковна• 22 апреля 2015
Ответ дляМаника
Все дело в том, что я не хочу принимать возврат. Я бы его приняла, если бы человек вел себя по-другому и все спокойно объяснил. А так я своей вины не вижу!
автор!так она его выбросила????????а теперь требует,чтобы вы ей деньги отдали??????????????ахренеть!!!!!!!!пошлите ее лесом!
Скромняшка• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
я в своем уме
Оно то так. Но: не всегда, покупатель, взявший реквизиты, оплачивает товар. А если он уже переведен в покупатели, то может оценить сделку и выбрав ’сделки не было’ понизит рейтинг продавцу.
Кому это надо?
Поэтому считаю правильным не добавлять каждого кто взял реквизиты в покупателя. А добавлять или после оплаты или если человек, получив реквизиты отписался: ок, оплачу тогда то, добавьте в покупатели.
Кому это надо?
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Кому это надо?
откуда информация, что рейтинг понижается?
Берюковна• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
ключевое слово вроде
это тоже самое,что требовать в магазине чек,обещая ПОСЛЕ оплатить!
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
разница в том, что это интернет, а не магазин
Неместная Я• 22 апреля 2015
Ответ дляpolina2311
а отзывы норм у покупателя,и в гостевой и по сделкам
боятся люди с такими связываться
Берюковна• 22 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
МОЖЕТ КТО-ТО ЧЕГО-ТО НЕДОГАНЯЕТ?????
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимного оценивания сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа).вот тоже из правил, где чётко сказано ’при наличии сделки’
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
Удалено администрацией...
Почитайте правила, прежде, чем истерить
Первым ставит оценку покупатель, если она Сделки не было, то НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ! Вы в таком случае ничего и не оцениваете (т.к. оценивать нечего), рейтинги ваши на месте... А вот если покупатель сделку оценит, а Вы поставите ’Сделки не было’, то ЕМУ снижается рейтинг.
бибизяна• 22 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
возможно ) у меня была мысль, что продавец просто не знает как выставлять Ответные оценки, но я постеснялась писать ей об этом))
Отвечаю всем• 22 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
МОЖЕТ КТО-ТО ЧЕГО-ТО НЕДОГАНЯЕТ?????
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
то, что я цитировала выше - там не четко сказано: ТРЕБУЙТЕ, чтобы Вас перевели в покупатели до оплаты
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
МОЖЕТ КТО-ТО ЧЕГО-ТО НЕДОГАНЯЕТ?????
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
Может-не доганяете ВЫ!
- Мой покупатель - кнопка переводит пользователя в статус ’ПОКУПАТЕЛЯ’. Если Вы подтвердите свой выбор, то этот пользователь сможет оставить свой отзыв о сделке, а Вы свой. ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’.
Берюковна• 22 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Может-не доганяете ВЫ!
1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’