Чебуратор• 22 апреля 2015

Попала на горе-покумателя...(((

Девочки, за столько лет продаж тут... бывало разное...
Но такого еще не было!
Еще до сделки чувствовала , что лучше не связываться . Уж очень нагло покупатель торговался, при том что я объяснила внятно ситуацию почему не могу уступить, но меня обвинили в том, что я "жадничаю" и загрузили по полной своими проблемами...
Но то такое.
Получив посылку, а именно детский свитерок на мальчика заровский, этот покупатель меня сначала начал обвинять в том, что цвет какой то ,даже не вспомню как выразились)) потом модель не такая... в итоге оказывается, я прислала тряпку, говно и кучу разных эпитетов, которые сыпались мне как в телефонном режиме, так и в личку.

Сразу объясню, я человек нормальный, могу понять всякое и даже если бы мне спокойно объяснили, что свитер не понравился (ожидали другой цвет) или попросту не сел на ребенке, я бы вошла в положении и приняла бы этот возврат.
Но тут принципиально не хочу: я своей вины не чувствую, вещь отправила в нормальном состоянии. Свитер носил один ребенок, он не растянут, не застиран. То, что слегка есть катышки - то это как по мне естественно на такого рода материале. В конце концов их легко можно устранить. Но я думаю вопрос был просто не в них.

К слову у меня подружки, которые забирают у меня много вещей, хотели взять этот свитер если бы я его не продала! Ну тоесть люди его тоже видели и ни у кого не возникло мыслей, что это половая тряпка как выразились...

В итоге покупатель мне сообщает ,что от этой тряпки они избавились и "Вас по любому админы вынудят принять возврат,иначе заблокируют..советую не строить из себя обиженную и поруганую...у вас галлюцинации "

Мда...... сразу девочки пишу, что возврат бы приняла, если бы не было столько негатива в мой адрес! Было разное на протяжении этих лет на сайте, но такого не было еще! Теперь просто не хочу принимать от этого человека ничего!
К тому же она требует вернуть деньги сразу и еще и за пересылку вернуть.

В покупатели ее не добавляла, но требует добавить и понятно я добавлю , потому что по сути я обязана. Только жалею о том, что изначально не прислушалась к себе и вообще продала ей что то ... Теперь буду иметь несправедливую грязь у себя в гостевой и оценках .

Вот. Спасибо, что выслушали.
Звоночек• 22 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а кто спорит?... Молодец, что добавляете
А если покупатель потенциальный берёт реквизиты и просит добавить в покупатели, отказываете?...
добавляю сразу после оплаты.я еще не сталкивалась,чтобы кто-то был против
Эбриль• 22 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
у меня высокий рейтинг,но я добавляю в покупатели только после оплаты, но до отправки
Аналогично.
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
и как продавцу выставить оценку, если не мелькает кнопка ответной оценки????
Никак, ’мелькает’ только выставленная покупателем, без неё продавец не оценит сделку
Жена сантехника• 22 апреля 2015
Ответ дляМенее Более
я вот новичек во всех этих делах ,так вот скажите мне, а что тяжело написать и сказать: вы забыли наверное, но поставьте пожалуйста оценку нашей сделке, в чем проблема может я правил не понимаю
В том то и дело, что я написала, но меня все равно проигнорировали( у меня не маленький рейтинг, но далеко до 100%, а мой покупатель с максимальным, вот ей и все равно на эту оценку, а мне нет(
Менее Более• 22 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
тогда ясно)))
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
Не, я ж не о то, сама зачастую так делаю
Я о том, что если попросят добавить ДО ОПЛАТЫ, то добавлю, а Вы?.. Правда не было пока случаев - у меня тоже рейтинг максимальный
Надувная пыль• 22 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
а почему я должна добавлять в покупатели до оплаты. какой это покупатель, если он ничего не купил? размышляйте логически
я добавляю в покупатели только после оплаты, т.к. очень многие берут реквизиты и исчезают или долго не оплачивают, тогда я им пишу-извините, но больше ждать оплату не намерена, вещь опять в продаже!
Звоночек• 22 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
меня еще ни разу не просили добавить в ’покупатели’ до оплаты
Деловитая• 22 апреля 2015
Покупателя надо добавлять в покупатели до оплаты.
Деловитая• 22 апреля 2015
Ну максимум сразу после оплаты. А у Вас уже покупатель посылку получил, а Вы все мнетесь, зато покупатель ’не такой’, когда Вы сама правила нарушаете.
Завтра не пью• 22 апреля 2015
У меня похожая ситуация была на аукро когда продавала телефон... Тысячи дополнительных фото высылала, в телефоне все рабочее было, внешне немного затерт.... Когда телефон пришел к покупателю, начали требовать чтоб я сделала возврат ( но это техника, малоли что он мог с него выкрутить...), я не согласилась... Он мне кинул отрицательный.... Из 200 положительных, один из-за таких привередливых покупателей. Потом я заходила к этому пользователю и видела что на него опять кто-то попал,.. Этот человек купил еще два таких же телефона и продавцу кинул соответственный отзыв..... Жалко когда попадаются такие люди.... Мы с мужем готовы были кинуть 100 грн назад, но когда увидела отзыв, меня это возмутило...:(
Деловитая• 22 апреля 2015
Пока что вижу только горе-продавца, уж извините. Еще неизвестно что Вы там продали, раз в покупатели не добавили.
Мастер Пис• 22 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Было пару случае, что даешь реквизиты, получаешь адрес на отправку, добавляешь в покупатели и все пропал человек и нет его, даже не отвечает на твои сообщения, вот зачем спрашивается добавляла!
Поэтому добавляю после оплаты!
непонятны ваши аргументы. укажите потом, что сделки не было - и всё!
Деловитая• 22 апреля 2015
Без фото того, что получила покупатель тема не имеет смысла.
Накладная• 22 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
100%
как можно видеть только оду сторону медали, рейтинг что у одной что у другой
кенгуруша• 22 апреля 2015
Пригласите покупателя в тему...интересно что скажет и что покажет.
Накладная• 22 апреля 2015
чувствую что продавец выбрал легкий способ, лучшее оправдание это нападение.
такая пришла вся позитивная, покупатель агрессор.. покупателя звать надо
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Так тут и продавца уже давно нет
Накладная• 22 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Так тут и продавца уже давно нет
ушла за дочкой. скоро будет,она просто по ходу перестраховалась, а вдруг покупатель первый напишет
Мастер Пис• 22 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
полностью согласна.
не известно, как на самом деле. фотка только одна, в покупатели не перевела сразу...
Деловитая• 22 апреля 2015
Омг, я не увидела, что открыли покупателя. Автор, Вы вообще нормальная? Маьло того, что Вам рейтинг на 50% снять нужно, Вы открыли покупателя, обсуждаете ЕГО за спиной, в тему он не приглашен, и нет его фото того, что от Вас получили?
Вы сама-то в адеквате?
Деловитая• 22 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
полностью согласна.
Обсуждает и не приглашает в тему.
Санта Барбара• 22 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
Девочки, в покупатели добавила, пусть пишет что хочет.
Блин, ну реально чуйка была.... за столько лет такой промах!
И цена на свитер 80 грн всего то...
Сочувствую.
Неадекватов покупателей всё больше и больше. Советчицу используют как средство шантажа.

Хотят заплатить копейки, а товар получить за миллион.
Бабка в тапках• 22 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
А меня вопрос, вот вы ничего не купили, а в покупатели я вас добавила и должна выставить отзыв, и напишу вам интересовалась, спрашивала замеры, ничего не купила. Отзыв ведь верный, правильный, но он для вас в первую очередь негативный, хотя вроде и нейтральный.
В каком месте он негативный? Вы покупаете абсолютно все вещи, размерами которых интересуетесь?
А мне казалось, что эта информация должна быть в объявлении по умолчанию.
Санта Барбара• 22 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
Столько ’покупателей’ берёт карту и исчезает, что всех добавлять?
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
читайте тему, опять двадцать пять
Санта Барбара• 22 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
читайте тему, опять двадцать пять

Читайте внимательно на какой пост я отвечаю.
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Не поверите, читаю, поэтому и написала - читайте тему и не задавайте в ней 100й раз дурацкий вопрос
Санта Барбара• 22 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда вам идти
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
за хамство