Хозяева плюшевых британцев, подскажите пожалуйста, какую щетку, пуходерку или фурминатор нужен для британцев. Сейчас пока шерсть сильно не лезет, но остается на одежде. Кошке пол года. Думаю купить что нибудь для вычесывания, а конкретно что не знаю, помогите определиться. Спасибо
Повелительница лампочек• 22 апреля 2015
Нас тоже спасает только фурминатор, покупала здесь у девочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-6732448.html
ВлюбленнаяМаруська• 22 апреля 2015
а мне ничего не помогает...сколько б ее не дерла всеравно вся квартира в шерсти...думаю подстричь ее в этом году...уж черезчур она ’плюшевая’
Катастрофа• 22 апреля 2015
Користувалась пуходьорками, поки не відкрила для себе фумінатор. Бомбезна штука, правда після чесання кота, потрібно квартиру пилососити, шерсть літає. А взагалі вже 2 роки під ряд підстригаю свою британку в салоні під ноль на літо.Залишаю тільки кінчики лап, хвоста та голову. Їй легше, не так душно, але чесати фумінатором все рівно потрібно.
ПешитеБесАшипок• 22 апреля 2015
я чешу фурминатором, кошка становится в 2 раза меньше, но шерсть лезет так же! не помогает НИЧЕГО! я в прошлом году тоже задавала тему, мне тут специалисты советовали поменять корм, витамины для шерсти, мол так быть не должно, не нормально и т.д. перепробовала ВСЕ!!! лезет так же. у домашних кошек линька круглогодичная. а у плюшевых сверхлинька, потому что шерсти вагон. стригла свою в мае прошлого года, до сентября как-то дотянули не дыша шерстью. в этом году буду думать, потому что стрижку она переносит истерично.
Мне предлагают такой и здесь я читала что для британок нужен вот такой ФУРМИНАТОРЫ серии Long&Short Hair (профессиональная серия для длинношерстных и короткошерстных кошек, собак и др. животных)Medium (M)- ширина лезвия 6,8 см. - 270 грн.
Вот теперь не знаю какой брать.
Ответ для2_Кота
А в чем смысл заводить кошек, чьей особенностью и гордостью является густая плюшевая шерсть, чтобы потом стрессовать их на пустом месте и уродовать стрижкой?
А Вы предлагаете не вычесывать?
Я читала многие Ваши сообщения про правильное питание. Вы конечно правы, но мне кажется какая-то щетка точно нужна, обычная или фурминатор, я не знаю... поэтому и задала вопрос в советчице. Буду благодарна за каждый совет!
Ответ для Natal_ya
А Вы предлагаете не вычесывать?
Нужна конечно, но лично я не считаю фурминатор предметом первой необходимости. Можете купить конечно, если деньги лишние )))
У меня нет и покупать не собираюсь )))
У меня для британов вот такая расчесочка
очень ей довольна. Сначала хорошенько чешете против шерсти той стороной, где собственно расческа. Потом той стороной, где нейлоновая щетина ведете по росту шерсти - весь вычесанный подшерсток остается на щетине. Удобно лежит в руке, не скользит. С головой хватает как для повседневного ухода за шерстью, так и для выставочного груминга.
У меня нет и покупать не собираюсь )))
Стричь я точно не собираюсь, это же не перс. Мы специально и выбрали британку, потому что нравится ее шерстка.
Денег лишних на фурминатор нет, вот почему и создала эту тему, узнать есть ли смысл ее покупать.
Щетка мне Ваша понравилась, надо будет ее поискать в моем городе.
Спасибо!
Ответ для2_Кота
У меня нет и покупать не собираюсь )))
Подскажите, какой размер брать 2318 - 5х19см или 2314 - 6х24см?