Свисток ля-минор• 22 апреля 2015
Рецепты современных блюд
Девчонки, мне муж вчера попросил, чтобы в семье чуть изменили питание, ну чтобы я готовила современные блюда. Ну напрмер, вместо обычных макарон-пасту, вместо котлет-шницель, ну короче, хочется чего то вкусного. Поделитесь пожалуйста легкими рецептами нестандартных и современных блюд. Я умею готовить, но картошка с мясом запеченная в духовке, каши, морковка по корейски, пельмени.... Все надоело. В морозилке много фарша с телятины и свинины, если что. Выпечка не интересует, только соленые блюда. Буду благодарна.
Свисток ля-минор
• 22 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
С фарша слелайте лазанью, современно?
думаю да, а рецепт можно проверенный.
Свисток ля-минор
• 22 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
клубника с селедкой)
и мое фирменное - суши торт
спасибо, интересно суши торт
Свисток ля-минор
• 22 апреля 2015
Ответ дляAny
ага, а если советские макароны по-флотски чуть иначе приготовить - уже спагетти больньезе
Тот же лук. фарш жарим, зелень чуть вина и томат перекрученный (у меня домашний минутка), поэтому и бульон не нужен (много жидкости). травки итальянские. сольи в конце макароны.
а макароны в сковоподку, или этот соус на макароны? У меня дома естт закрученные в банке перекрученые помидоры, это подойдет?
Золотая орда• 22 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо, интересно суши торт
берите еще заливное. Делается за полчаса, 1,5 часа застывает.
Гвоздь на столе.
Свисток ля-минор
• 22 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
ооочень актуально.... послушаю с удовольствием
спасибо за поддержку;)
ЛедиДи• 22 апреля 2015
ну так назовите по-другому
берете кусок черного хлеба и тюльку - как бы бутерброд с тюлькой
а если на хлеб листик салата - то это уже’ канапе с анчоусом на подушке из рукколы’. вот
Бяки-козяки• 22 апреля 2015
самый простой способ: добавить в ваш холодильник так сказать ’заморские’ популярные продукты, соусы
С помощью разных соусов (песто, болоньезе, рикота, базилико и т.д.) можно получить десятки видов паст
Да и самых макарон итальянских даже здесь в продавалке есть тоже деятки видов
Сыры разные (бри, пармезан, горгонзолла, ементаль, моцарелла и т.д.) вам помогут тоже сделать десятки новых блюд и салатов
Конфервы тунца, мидий и всяких морепродуктов еще больше позволят вам разнообразить основные блюда и салаты
Вот попробуйте дайте на поикс среди продуктов питания, например слово Италия и вы увидите, сколько возможностей перед вами откроется
Потом гуглите, сколько рецептов есть хороших в теми продуктами, не бойтесь, експерементируйте
Может то, что нравится кому-то - не понравитс вам
В ту же лазанью, например, можно положить кроме фарша все, что угодно. Но главное - соус для лазаньи. Конечно и без него можно вкустно сделать, но уже не то пальто, как говорят
Флюорография гуся• 22 апреля 2015
я готовить не умею вообще)))))) ну кроме борща
так я сейчас подсела на рецепты из лаваша)))) вообще все гениально просто и лазанья и пицца, и всевозможные рулеты (я люблю рецепты где задействована духовка) штруделя там разные))) прикольно))) ну и еще салатики..в ресторанах провожу трепанацию понравившемуся салату, потом дома такой же готовлю-из последнего марковка на терку (только сочная и вкусная) ветчина, кукуруза и огурец) в пропорциях я делала по степени любимости ингридиентов
от большего к меньшему - кукуруза,огурец,ветчина,марковка-это все какой нибудь заправкой (мне лень было что то выискивать-взяла майонез) готовить реально минуту! а из ’лавашного’ самое мое любимое-это сулугуни,брынза,творог (по 200-250гр каждого) блендером (или в комбайне) размешиваем с яйцами (4-6) и молоком в итоге должно получится как сметана, в форму ложим лаваш (первый слой чтоб края побольше были)-сверху слой сырной начинки, опять лаваш,опять начинка и так до конца, верхний слой - начинка-в духовку минут на 20-30 (там видно когда оно приготовится...я не шарю в градусах...пахнуть вкусно начинает ну и румяная корочка) ждем чтоб подостыло, вынимаем из формы и обрезаем края (лаваш по краям подсыхает) это мега вкусно и быстро
правда не дешево(((
Бяки-козяки• 22 апреля 2015
еще кроме обычных гарниров добавьте полезные каши: чечевицу, нут, поленту, кус-кус
делайте суши...
вобщем - вариантом море...
делайте суши...
вобщем - вариантом море...
Ответ дляСвисток ля-минор
макароны отварить и потом соусом. да. у меня тоже просто помидоры перекрученные и доведенные до кипения - с ним вкуснее всего
Бяки-козяки• 22 апреля 2015
Ответ дляAlienushka
полента - это наша кукурузная каша)
Полента очень мелкого помола
А из нашей каши помола крупнее - банош супер)
Бяки-козяки• 22 апреля 2015
Ответ дляAny
где сейчас купить чечевицу? зеленую.. супермаркетах не нахожу
я за границей покупаю
но мне кажется, что даже здесь в продавалке видела
то же самое с полезнейшей картошкой батат
Бяки-козяки• 22 апреля 2015
Ответ дляAny
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2015
Ответ дляAny
ясно, раньше эта чечвица была везде - от слеьского киоска и рынка до супермаркета. но вся чечвица импортная. вот и пропала
Да в любом супермаркете она есть, наша, отечественная
Бяки-козяки• 22 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
есть, но не каждая качественная и вкустная...
та же история с нутом...
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
та же история с нутом...
Возможно...надо найти свою