Научительница• 22 апреля 2015

субсерозный узел по передней стенке матки при беременности!

девочки подскажите,что делать?сегодня была у врача 34 неделя,то он говорит что лучше сделать кесарево,чтоб сразу и узел удалить,хотя он плоду не мешает.как вы думаете или лучше потом что то с ним делать,может он вообще сам пропадет
Баррикадница• 22 апреля 2015
сколько мм или см узел? У меня было два один 18 мм другой 12 мм, при беременности на их даже внимания не обращали. Родила сама

автор Научительница • 22 апреля 2015
46*37*54 мм
автор Научительница • 22 апреля 2015
сегодня узист сказал что диаметр 35 мм
автор Научительница • 22 апреля 2015
Ответ дляБаррикадница
а потом как то лечили?
Анти-аноним• 22 апреля 2015
Лучше удслить
пу_пугренчик• 22 апреля 2015
У меня была такая ситуация, удалили узел при кесаревом. Кесарево делали не из-за узла, по другой причине, но узел чикнули, пользуясь случаем))) Я, честно говоря, на такой бонус от кесарева даже не рассчитывала. Узел меня и до беременности беспокоил, обильные месячные, животик побаливал, предлагали удалять, но я боялась... После операции КС вот уже в течение 10 лет - ттт)))
Размерчик примерно такой же был.
Если есть хоть одно еще показание для КС, кроме узла (давление, неправильное положение плода, обвитие, миопия высокой степени и любое другое показание) - я бы советовала согласиться на КС.
Хотя и сам узел достаточное основание для КС. Врачи перестраховываются, мало ли что может произойти во время родов.
Автопортрет нурофена• 22 апреля 2015
Такие узлы сами не пройдут. Да и субсерозные узлы являются зачастую причиноц кровотечения

пу_пугренчик• 22 апреля 2015
Да, и еще такой нюанс. До беременности узел был почти в 3 раза меньше. Растет матка - растет (растягивается) и узел. После беременности матка возвращается к обычным размерам - уменьшается и узел, если его не удалять;)
автор Научительница • 22 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
других показаний нет.это врач мой сказал,так между прочим.что делай кесарево ,как раз и узел удалят.незнаю .страшно как то.думаю может родить а потом его полечить,я читала мумие помогает
Японский Городовой• 22 апреля 2015
До 1 беременности было 4 узла. На 18 недели пришлось один узел экстренно удалять. После 2 беременности остальные узлы прошли. Было 2 кесарева, но узлы не удаляли ( не знаю почему)