Ноу коммент• 22 марта 2013

вопрос ГВ тандем

Общалася я на одном мамском форуме. Там некоторые девочки такие фанатки ГВ, что у меня в голове не укладывается. Есть такое понятие в ГВ, как тандем. Когда ты кормишь старшего и рождается младший, кормишь двоих. Они считают, что женщине природно быть либо беременной, либо кормящей.   Я, честно говоря, в шоке. Считаю это на уровне исследования, не более.

Я не против ГВ, сама кормила полтора года, дождалась инволюции, легко закончила.

И я считаю, что продолжительное ГВ вредно для груди.
А что вы думаете об этом?
Фиктивная• 22 марта 2013
В чем именно вред?
Пешеходик• 22 марта 2013
Ответ дляФиктивная
В чем именно вред?
Во внешнем виде...это Вас как то беспокоит ?
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Оу, тут таких тем много )) Ничего нового не услышите ))
Я долгокормящая (со старшей), сейчас у меня малые-погодки на тандеме, кормила всю беременность кроме последнего месяца, после родов возобновилось.

Мне нравится, я за естественность (и в сроке окончания кормления тоже).
Не считаю, ’что женщине природно быть либо беременной, либо кормящей’, женщине природно быть женщиной. И когда нет детей, и когда есть, и когда выросли уже.

Кто вам про вред-то сказал? Не хотите - не кормите, дело ваше.
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Фигня. Надо просто следить за собой. Я после первой вполне могла себе позволить ходить без нижнего белья в открытых топах.

Хотя, возможно, играют роль и гены. Но надо думать всегда заранее и все будет ок.
Дама с собачкой• 22 марта 2013
ой! я когда-то давненько смотрела программу по телеку про немецкую семью. У них то-ли трое, то-ли четверо детей было. Мамаша такая себе не молодая уже, папаша вообще - дедушка... так мама кормила чуть ли не всех своих детей грудью одновременно. Там еще девочка лет восьми рассказывала, как жаль, что у мамы молочка больше не будет... Мне очень запомнилась фраза мужа в конце программы ’ я счастлив, что наконец всех детей жена откормила и я снова после стольки лет смогу иметь полноценный секс с женой’.
Глядя на этого мужичка, ему не о сексе, а о душе пора думать, что по мне

Что по мне - это все ужасно. Я тоже закончила ГВ в возрасте ребенка 1,5года и считаю, что свой материнский долг в этом плане перед ребенком выполнила. Материнское молоко в таком возрасте уже теряет свои драгоценные питательные свойства. А выработка его напрягает организм женщины. К чему такие жертвы, ак кормление до трех, черырех лет? Лично я не понимаю
Пешеходик• 22 марта 2013
Хотите - пусть ваша грудь превращается в тряпку; не хотите- не кормите годами . У меня третий киндер, двоих кормила до года(все было впорядке) , третья до двух лет на груди...ужас....
Пешеходик• 22 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

Следите, флаг Вам в руки....
Люблю Поумничать• 22 марта 2013
Продолжительное ГВ вредно и груди(обвисает), и маминому здоровью. Знаю по личному опыту(( А теперь можете забрасывать меня канями, но факт есть факт
Дама с собачкой• 22 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

А как следить за собой?
Фиктивная• 22 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Да ладно,у не кормящих рисков намного больше ,почитайте.
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не факт.
Не обвисает и не вредит, тоже по личному опыту ))

Все очень индивидуально.
Фиктивная• 22 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не факт.

Все очень индивидуально.
Царевна в уггах• 22 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А я знаю по личному опыту кормления до 3 лет, что грудь не обвисает ни капельки. И что теперь?
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
А как следить за собой?
Лифчик для беременных почти с самого начала - именно тогда грудь начинает наливаться и обвисать потихоньку. Потом - для кормления (с открывающимися чашечками с поддержкой круговой, остальные красивые, но грудь не так держат) на весь период кормления.
Круглосуточно. И хоть иногда зарядка для груди.
Ничего сложного ))

Но видела девочек, которые кормили, приподнимая лифчик над грудью - вот это прямая дорога к ушкам спаниеля.
Пешеходик• 22 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
У Вас первый ребёнок?
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Срочно растянуть и обвиснуть, чтоб не нарушать отчетности ))
Безберлоги.ру• 22 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мне 34 года, я кормила дочку 2,5. Грудь ни капли не обвисла. Все индивидуально.
Кормить или не кормить грудью, сколько кормить решает каждый для себя.
Это должно быть в радость в первую очередь маме! Если это раздражает, то лучше дать бутылочку- из-за этого вы ребеночка меньше любить не станите.
Врачи все кричат, что ГВ уменьшает риск возникновения рака груди. Про длительность не уточняют.
Безберлоги.ру• 22 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Боже, зачем же вы себя насиловали, ’ героиня’, типа.
С возрастом не только грудь обвисает, но и морщины появляются и еще много ’ радостей’.
А есть молодые девули с висячими сисями, и не кормящие с висячими. Все зависит от состояния вашей кожи и наследственности!
Пешеходик• 22 марта 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вам повезло...Респект в 34 то года...!
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Вам повезло...Респект в 34 то года...!
А это много? )) Мне 33 ))
Имхо, классный возраст ))
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
+100
и от умения следить за собой.. ну и желания ))
Пешеходик• 22 марта 2013
Удалено администрацией
Дама с собачкой• 22 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ничего сложного ))

Погодите! насколько я помню, лифчики для беременных как раз очень сомнительно поддерживают. Они хлопковые и без косточки (в основном рекомендуют). Т.е рассчитаны для того, что б не ’мешать’ наливающейся груди и ее не передавливать. Получается, лифчики для беременных - это обеспечение удобства и здоровья, а не эстетического вида. Разве не так??
Налитое яблочко• 22 марта 2013
Пешеходик мне вас жаль! у вас наверное е сложилось покормить своего ребенка, сочуствую
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
Не совсем. Они не полностью хлопковые (у меня аллергия на практически любую синтетику, я даже колготки носить не могу), но материал моей любимой Аниты переношу отлично (даже в жару, не парит, не греет).
Плюс там широкие мягкие лямки и широкая мягкая полоса под грудью, они прекрасно держат грудь на весу. А материал чашечек растягивается по наливающуюся грудь и потом отлично ’стягивается’ назад. Во всяком случае, когда я со второй беременностью его одела, он большим не был ))
Но действительно лучше без косточек. Хватает самого покроя.
Sunny_Anny• 22 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Она писала что кормила троих. Но с третьим ребенком не понравилась длительность и грудь утратила форму.
Всяко бывает.. Но не у всех именно так.
Sunny_Anny• 22 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-88021 - вот тут как раз обсуждали лифы для беременных и я давала ссылку на такой, как у меня.
Пешеходик• 22 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Да сложилось у меня... в том то и дело, что вовремя не отлучила, 2 , 7 все кормлю... ночами правда. Вас , ведомых жаль(
Дама с собачкой• 22 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не знаю. Я беременность относила медицинское белье Тонус эласт. Там и лямки широкие были и материал эластичный, и полоска широкая под грудью. Было очень комфортно. Но держал плохо. Выглядело очень не красиво:(( но я ношу чашку Е:))
Налитое яблочко• 22 марта 2013
Пешеходик, меня не надо жалеть я кормлю и все ок! просто не все сообщения анонимов внимательно читаю) тем более не могла подумать что мать 3 детей которая кормила может такие гадости писать...
а что мешает вам отлучить в 2.7?