ПесиКот• 23 апреля 2015
я такая !!!!!!!!!!!!!!!!
Мне 25 лет, и у меня проблема - я очень серьёзный человек.Я всё время молчу. И из-за этого у меня проблемы но люди всё время пытаются выяснить, почему я молчу, не обиделась ли я, не случилось ли чего - это порядком раздражает. Ещё одна проблема в том, что часто я не нахожу о чём поговорить со знакомым - с однокурсниками, с коллегами по работе, Говорю какие-то стандартные фразы человеку и всё, идеи и темы разговоров начисто вылетают из головы и я совершенно не знаю, о чем говорить.
Я мало улыбаюсь. Вот это я не контролирую, мне нужно сосредоточиться и задать себе цель : "улыбнуться" - и только потом я улыбнусь. Потому у меня всегда серьёзное лицо, а люди думают, что они мне не нравятся, часто слышу от знакомых: "У тебя такое лицо, будто ты меня ненавидишь". Нет, я просто смотрю на мир с обычным лицом, не хмуро, но и без улыбки.Я не умею выражать свои эмоции. Эта проблема вытекает из предыдущей - у меня почти всегда бесстрастное лицо и какая-то заторможенная реакция.Из-за всего этого в свои 20 лет я веду себя как старая бабушка (мне это прямо в лицо говорят и мне очень обидно) и выгляжу соответственно из-за серьёзного лица. Мне просто обидно, неужели обязательно нужно быть суперактивным и общительным, чтобы люди не приставали к тебе? Я пыталась играть подобную роль, каждый день улыбалась, везде вставляла своё слово, проявляла какую-то активность. Но больше пары недель выдержать не могу, тяжело это всё для меня. Если даже мои близкие часто раздражаются из-за моего вида и молчаливости, что уж говорить о других людях. Я обречена на вечное одиночество? Что с этим делать и стоит ли вообще,неужели без общительности никуда?Помогите, ребят. Может, у кого-нибудь подобная проблема? Как вы справляетесь?
Кружите меня,кружите• 23 апреля 2015
Н-да... по количеству буков и не скажешь, что у Вас такие проблемы))) Не переживайте, я такая же. Когда влюбитесь, станете разговорчивей и улыбчивей)
Ухахайкина• 23 апреля 2015
а я наоборот,все время улыбаюсь и радуюсь жизни,могу разговаривать на любые темы,практически энцеклопедия в голове по всему,ну короче мне наоборот научится молчаливости и не лезть нигде со своими советами,у меня такой как вы брат,сестра и пару подруг,честно в гости не зову,мне скучно с ними,просто не о чем поговорить
Оле Лукойе• 23 апреля 2015
отдам в плохие руки хорошую девочку, пусть научат пить, курить, хулиганить и заниматься сексом. В 25 уже все можно
Кому там слова не давали• 23 апреля 2015
Смех без причины...Я тоже иногда молчу, хотя могу и болтать без умолку, и посмеяться люблю, но иногда хочу просто помолчать - не потому, что мне плохо
Дочь мужа от первого брака регулярно меня спрашивает, не обиделась ли я на нее, почему я без настроения - я устала отвечать, что вот такая я, иногда хочу помолчать, иногда не хочу разговаривать, да и вообще, не привыкла бурно выражать свои эмоции. Я сдержанна - издержки строгого воспитания, а не замкнутость и угрюмость.
Справедливости ради, никто не подозревал меня в непереносимости) Но вот гляжу в зеркало и понимаю, что с возрастом лицо становится ’грустным’
Нужно чаще улыбаться просто так)
Дочь мужа от первого брака регулярно меня спрашивает, не обиделась ли я на нее, почему я без настроения - я устала отвечать, что вот такая я, иногда хочу помолчать, иногда не хочу разговаривать, да и вообще, не привыкла бурно выражать свои эмоции. Я сдержанна - издержки строгого воспитания, а не замкнутость и угрюмость. Справедливости ради, никто не подозревал меня в непереносимости) Но вот гляжу в зеркало и понимаю, что с возрастом лицо становится ’грустным’
Нужно чаще улыбаться просто так)
ничевока• 23 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вначале рассказа Вам 25, а потом 20.

Я не на долго• 23 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вначале рассказа Вам 25, а потом 20.
а я перечитввю...думаю..где это меня резануло..математика...а ещё слишком много повторных фраз...
Берюковна• 23 апреля 2015
Если с виду Вы так серйозны то хоть свой образ разбавляйте легкой одеждой с мягкими тонами. Волосы тоже если расустить то не так что лица закрыто полностью но и собирать все до последнего волоска не надо, и легкий макияж. Темы не всегда необходимо задавать в разговоре. Достаточно потдерживать..потдакивать и кивать, можно вопрос задать по ней так и в тему можно втянутся. А что бы люди не спрашивали о Вашем выражении лица то не смотрите в упор на человека, но и не отворачивайтесь будет похоже на игнор. Можно читать на перерывах книгу если к общению не готовы, и ссылатся на интерес к книге... таким вот образом будет у Вас образ хорошей воспитаной и милой девочки)))
Кто крайний?• 23 апреля 2015
У меня муж такой,молчит и нудный....никаких эмоций. А мне бы потрещать.
Берюковна• 23 апреля 2015
Автор,я такая же...НО причина не характер,а зубы((( Стесняюсь вообще рот открывать.А так хочется непринуждённо общаться,хохотать,веселиться,танцевать...Не представляете,как обидно,что всё это приходится держать в себе((( Когда делала коронки,врач придурок спилил наполовину все мои родные передние нижние зубы...Кому ни говорю из врачей-не верят.
Лиса Патрикевна• 23 апреля 2015
Я тоже такая - люблю помолчать и побыть одной. С парнями было тяжело общаться, чувствовала себя не в своей тарелке. С возрастом стало немного легче, стала более общительная, но не со всеми. Со своим мужчиной получилось перебороть стеснительность и молчаливость где-то месяца через 3 встречаний. Уже 5 лет вместе. Он меня понимает, не настаивает если хочу помолчать и закрываюсь в себе.
А Я Самая Самая• 23 апреля 2015
Всю жизнь я до института -полное му-му,думала все... так и будет всю жизнь,но мужа себе интуитивно (наверное ) выбрала -общительный, постоянно улыбающийся и из меня он’сделал человека’(до сих пор вспоминает ,17 лет вместе),иногда проскакивают старые симптомы,но муж и работа с людьми сделали свое ДЕЛО. ПОЭТОМУ желаю Вам автор хорошего мужа и кучу дитишек т.к. пишите свои мысли складно,а разговаривать это не трудно.
мААААсквичка• 23 апреля 2015
Ну и ответы...Может вы просто интроверт и общения вам много не надо. А если хочется общаться, но не умеете, то почитайте литературу насчет уверенности в себе, полюбите себя и все дело в практике. Банальная не уверенность в себе, комплексы и куча в голове запретов. Или в крайнем случае, сходите пару раз к психологу хорошему. Не путать с психиатром )
Бензопирен• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
О! И мой! Даже в постели ни одной эмоции. Так и хочется заехать по башке, чтоб посмотреть на что способен.
Только страшно...ВДВшник всеж таки
Жидкость для снятия глаз• 23 апреля 2015
О, моя семейка Адамсов шлет Вам привет.И я такая, и сын и дочка тоже.Хотя временами и веселимся.
Mama-mamamiya• 23 апреля 2015
И я такая же. Люблю больше по читать, по размышлять, по молчать. Кто Вы по знаку зодиака? Я - телец.
АнтиТанкист• 23 апреля 2015
Ответ дляMama-mamamiya
почитать, поразмышлять и помолчать пишется слитно!!! а вот по знаку - уже раздельно
неужели эти слова для вас из одной оперы?:)))
Mama-mamamiya• 23 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
1 год преподавали русский язык в школе :-( стыдно
Грабля• 23 апреля 2015
нормально справляюсь. нашла себе такого же МЧ.
интроверт - да. комплексов у меня нет.
люди вам не интересны - я не считаю, что это плохо.
а в ответ: ’ко-ко-ко’. забейте.
будьте собой и найдите себе интроверта (просто друга или даже любовника).
любителям шумных компаний и тусовок нас не понять.
для тех, кто не в теме:
интроверт - да. комплексов у меня нет.
а в ответ: ’ко-ко-ко’. забейте.
для тех, кто не в теме:
Кондуктор трамвая• 23 апреля 2015
Ответ дляMama-mamamiya
тогда напишите по-украински: почитати, подумати, помовчати - все одно ж разом :))