ПесиКот• 23 апреля 2015

я такая !!!!!!!!!!!!!!!!

Мне 25 лет, и у меня проблема - я очень серьёзный человек.Я всё время молчу. И из-за этого у меня проблемы но люди всё время пытаются выяснить, почему я молчу, не обиделась ли я, не случилось ли чего - это порядком раздражает. Ещё одна проблема в том, что часто я не нахожу о чём поговорить со знакомым - с однокурсниками, с коллегами по работе, Говорю какие-то стандартные фразы человеку и всё, идеи и темы разговоров начисто вылетают из головы и я совершенно не знаю, о чем говорить.
Я мало улыбаюсь. Вот это я не контролирую, мне нужно сосредоточиться и задать себе цель : "улыбнуться" - и только потом я улыбнусь. Потому у меня всегда серьёзное лицо, а люди думают, что они мне не нравятся, часто слышу от знакомых: "У тебя такое лицо, будто ты меня ненавидишь". Нет, я просто смотрю на мир с обычным лицом, не хмуро, но и без улыбки.Я не умею выражать свои эмоции. Эта проблема вытекает из предыдущей - у меня почти всегда бесстрастное лицо и какая-то заторможенная реакция.Из-за всего этого в свои 20 лет я веду себя как старая бабушка (мне это прямо в лицо говорят и мне очень обидно) и выгляжу соответственно из-за серьёзного лица. Мне просто обидно, неужели обязательно нужно быть суперактивным и общительным, чтобы люди не приставали к тебе? Я пыталась играть подобную роль, каждый день улыбалась, везде вставляла своё слово, проявляла какую-то активность. Но больше пары недель выдержать не могу, тяжело это всё для меня. Если даже мои близкие часто раздражаются из-за моего вида и молчаливости, что уж говорить о других людях. Я обречена на вечное одиночество? Что с этим делать и стоит ли вообще,неужели без общительности никуда?Помогите, ребят. Может, у кого-нибудь подобная проблема? Как вы справляетесь?
Ананомчикус• 23 апреля 2015
. Вы реально описали меня!

Думы мои думы• 23 апреля 2015
вам к психотерапевту надо сходить.
Кружите меня,кружите• 23 апреля 2015
Н-да... по количеству буков и не скажешь, что у Вас такие проблемы))) Не переживайте, я такая же. Когда влюбитесь, станете разговорчивей и улыбчивей)
Думы мои думы• 23 апреля 2015
похоже на социопатию
Ухахайкина• 23 апреля 2015
а я наоборот,все время улыбаюсь и радуюсь жизни,могу разговаривать на любые темы,практически энцеклопедия в голове по всему,ну короче мне наоборот научится молчаливости и не лезть нигде со своими советами,у меня такой как вы брат,сестра и пару подруг,честно в гости не зову,мне скучно с ними,просто не о чем поговорить
Все знаю вдоль и поперек )• 23 апреля 2015
Вначале рассказа Вам 25, а потом 20.
nadia07• 23 апреля 2015
сдайти анализы у меня было такое при маллокровии
Мочалкин блюз• 23 апреля 2015
определитесь с возрастом, троль.
автор ПесиКот • 23 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
определитесь с возрастом, троль.
25 лет

Оле Лукойе• 23 апреля 2015
отдам в плохие руки хорошую девочку, пусть научат пить, курить, хулиганить и заниматься сексом. В 25 уже все можно
Кому там слова не давали• 23 апреля 2015
Смех без причины...Я тоже иногда молчу, хотя могу и болтать без умолку, и посмеяться люблю, но иногда хочу просто помолчать - не потому, что мне плохо Дочь мужа от первого брака регулярно меня спрашивает, не обиделась ли я на нее, почему я без настроения - я устала отвечать, что вот такая я, иногда хочу помолчать, иногда не хочу разговаривать, да и вообще, не привыкла бурно выражать свои эмоции. Я сдержанна - издержки строгого воспитания, а не замкнутость и угрюмость.
Справедливости ради, никто не подозревал меня в непереносимости) Но вот гляжу в зеркало и понимаю, что с возрастом лицо становится ’грустным’ Нужно чаще улыбаться просто так)
ничевока• 23 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вначале рассказа Вам 25, а потом 20.
Я не на долго• 23 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вначале рассказа Вам 25, а потом 20.
а я перечитввю...думаю..где это меня резануло..математика...а ещё слишком много повторных фраз...
Берюковна• 23 апреля 2015
Если с виду Вы так серйозны то хоть свой образ разбавляйте легкой одеждой с мягкими тонами. Волосы тоже если расустить то не так что лица закрыто полностью но и собирать все до последнего волоска не надо, и легкий макияж. Темы не всегда необходимо задавать в разговоре. Достаточно потдерживать..потдакивать и кивать, можно вопрос задать по ней так и в тему можно втянутся. А что бы люди не спрашивали о Вашем выражении лица то не смотрите в упор на человека, но и не отворачивайтесь будет похоже на игнор. Можно читать на перерывах книгу если к общению не готовы, и ссылатся на интерес к книге... таким вот образом будет у Вас образ хорошей воспитаной и милой девочки)))
Кто крайний?• 23 апреля 2015
У меня муж такой,молчит и нудный....никаких эмоций. А мне бы потрещать.
Фрикаделька• 23 апреля 2015
Аутизм??
Берюковна• 23 апреля 2015
Автор,я такая же...НО причина не характер,а зубы((( Стесняюсь вообще рот открывать.А так хочется непринуждённо общаться,хохотать,веселиться,танцевать...Не представляете,как обидно,что всё это приходится держать в себе((( Когда делала коронки,врач придурок спилил наполовину все мои родные передние нижние зубы...Кому ни говорю из врачей-не верят.
Лиса Патрикевна• 23 апреля 2015
Я тоже такая - люблю помолчать и побыть одной. С парнями было тяжело общаться, чувствовала себя не в своей тарелке. С возрастом стало немного легче, стала более общительная, но не со всеми. Со своим мужчиной получилось перебороть стеснительность и молчаливость где-то месяца через 3 встречаний. Уже 5 лет вместе. Он меня понимает, не настаивает если хочу помолчать и закрываюсь в себе.
А Я Самая Самая• 23 апреля 2015
Всю жизнь я до института -полное му-му,думала все... так и будет всю жизнь,но мужа себе интуитивно (наверное ) выбрала -общительный, постоянно улыбающийся и из меня он’сделал человека’(до сих пор вспоминает ,17 лет вместе),иногда проскакивают старые симптомы,но муж и работа с людьми сделали свое ДЕЛО. ПОЭТОМУ желаю Вам автор хорошего мужа и кучу дитишек т.к. пишите свои мысли складно,а разговаривать это не трудно.

мААААсквичка• 23 апреля 2015
Ну и ответы...Может вы просто интроверт и общения вам много не надо. А если хочется общаться, но не умеете, то почитайте литературу насчет уверенности в себе, полюбите себя и все дело в практике. Банальная не уверенность в себе, комплексы и куча в голове запретов. Или в крайнем случае, сходите пару раз к психологу хорошему. Не путать с психиатром )
Бензопирен• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
О! И мой! Даже в постели ни одной эмоции. Так и хочется заехать по башке, чтоб посмотреть на что способен. Только страшно...ВДВшник всеж таки
Жидкость для снятия глаз• 23 апреля 2015
О, моя семейка Адамсов шлет Вам привет.И я такая, и сын и дочка тоже.Хотя временами и веселимся.
Mama-mamamiya• 23 апреля 2015
И я такая же. Люблю больше по читать, по размышлять, по молчать. Кто Вы по знаку зодиака? Я - телец.
АнтиТанкист• 23 апреля 2015
Ответ дляMama-mamamiya
почитать, поразмышлять и помолчать пишется слитно!!! а вот по знаку - уже раздельно неужели эти слова для вас из одной оперы?:)))
Mama-mamamiya• 23 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
1 год преподавали русский язык в школе :-( стыдно
Грабля• 23 апреля 2015
нормально справляюсь. нашла себе такого же МЧ.
интроверт - да. комплексов у меня нет.

люди вам не интересны - я не считаю, что это плохо.
а в ответ: ’ко-ко-ко’. забейте.
будьте собой и найдите себе интроверта (просто друга или даже любовника).

любителям шумных компаний и тусовок нас не понять.

для тех, кто не в теме: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/15-veschej-...
Новогодняя пальма• 23 апреля 2015
Вы просто социопат. При чем тут серьезность.
Кондуктор трамвая• 23 апреля 2015
Ответ дляMama-mamamiya
тогда напишите по-украински: почитати, подумати, помовчати - все одно ж разом :))