Пушистый Пельмень• 23 апреля 2015

Мамы троих сыновей, сыновья- это чужие дети?

У меня три сына. Так Бог и не дал мне дочки долгожданной. Меня пугает опыт моей мамы- братья живут рядом, а о маме не вспоминает. Да и многие твердят, что сыновья- чужие дети. Поделитесь своим опытом?
natochka30• 23 апреля 2015
Це нормально, коли діти виростають, вони створюють своє гніздечко, дочка ясно ближче, але й син може бути морально близьким, головне й наша роль в цьому, імхо.
Мудра свекруха отримає дочку, нерозумна - втратить сина.
Народна мудрість.

КАПСЛОЧНИЦА• 23 апреля 2015
вспоминают те,кому жена позволяет вспоминать.
Krohashop• 23 апреля 2015
согласна... у свекрови три сына- живет она сама по себе,вспоминают если только надо внуков поняньчить и все( правда когда подростками были,то всегда за нее перед отцом заступались,даже били за нее папу.а сейчас на праздники - каждый с семьей жены и т.д. я рада,что у меня дочка..
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2015
конечно чужие. Со временем либо своя семья и жена, либо маменькин сынок, который слушает только ее.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 апреля 2015
Лично я заставляла своего мужа каждую неделю звонить маме(сама общалась с ней даже чаще).Привычка выработалась,теперь делает это сам и без напоминаний.Главное,чтоб всегда хоть один мудрый человек в семье был.
lakodey• 23 апреля 2015
У меня в семье есть такая ситуация. Я женат. у жены бабушки было 3 сына. она их любила и они ее тоже. Все уже сыновья взрослые. Любили маму. она нас недавно увы покинула но я реально увидел что они ее любили все а также и внуки и правнуки.я один в семье и мне этого не понять. но то что я увидел мне дало понять что 3 сына это хорошо. и много людей о тебе помнят и будут помнить. все зависит от вас насколько хорошо вас будут помнить!!!!!!!!!!!
Ника Вредная• 23 апреля 2015
ну не знааааю, что по первому мужу, что по второму-такого точно сказать не могу
да и папа звонит бабушке регулярно
lakodey• 23 апреля 2015
Сыновья это ваши дети и они не могут быть чужими. а если они для вас чужие то я вам сочуствую (((((
lakodey• 23 апреля 2015
Ответ дляKrohashop
А в чем счастье если не во внуках? для чего жить? ради фантиков или ради внуков?

автор Пушистый Пельмень • 23 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
Народна мудрість.
хотелось бы чтоб Ваши слова были правдой, но смущает, что в жизни не встречала чтоб невестка себя как дочь вела- любила и тянулась к свекрови. Уважала, терпела-да, но не любила.
120-120-120 (не худею)• 23 апреля 2015
брат моей мамы, то есть мой дядя, живет далеко, но 2-3 раза в год едет к матери (моей бабушке) с подарками, цветами, продуктами и деньгами. для него настолько важно возвращаться домой, в отцовский дом, повидать маму, что просто мурашки по коже. да и целый год постоянно звонит и делает переводы для бабушки. а моя мама уже на месте помогает, ухаживает за бабулей. так что не вижу разницы между детьми - сын или дочь, всем бы таких детей. и себе таких желаю...))
Светлый День• 23 апреля 2015
Автор, Я свою Мамочку обожаю и очень близка с ней, но у меня есть еще и замечательная Свекровь. Которая относится ко мне хорошо, всегда за меня и мы с ней и поговорить можем нормально и где надо поможет. Так вот, если вы будете такой Свекровью, то и Сыновья будут рядом и вы в их жизни!
ЗдесяЯ• 23 апреля 2015
девочки, зайдите пожалуйста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-942730-0-1
Ника Вредная• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
да ну, знаю такой пример, невестка больше любит свкровь чем родную мать
там реально МЕГА свекровь)
да и я на свою не жалуюсь вообще-то))
всегда и поможет, и выручит когда надо, и моСк не выносит)
Кусачая Я• 23 апреля 2015
Смотря как воспитаете. У мужа в семье все сыновья, дочек нет, но они звонят чуть ли не каждый день маме. Через день уж точно.
Коленная ложечка• 23 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если речь идет о телятах безмозглых, тогда да. Но в таком случае матери стоит пенять только на себя, поскольку вырастила такое аморфное создание, которым управлять проще простого.
Ответ дляlakodey
мне б очень хотелось душевного общения. Делиться секретами, переживаниями- как я с мамой. Увы мужчины к этому не склонны. Дети еще маленькие, старшему 7, а уже чувствую одиночество и с завистью смотрю на подруг, у которых дочери есть.
Коленная ложечка• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
А уважения разве недостаточно? я будущая свекровь и буду только рада, если невестка будет меня уважать. А любовь... любить она сына должна, а я для неё фактически чужой человек.
120-120-120 (не худею)• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
это зависит не от пола ребенка, а от характера. я с мамой только сейчас, ближе к 30 годам сблизилась, хотя очень-очень её люблю, просто всегда была закрытым человеком, ни с кем не делюсь самыми глубокими переживаниями.

Дея Торис• 23 апреля 2015
мой МЧ заботится о маме
КАПСЛОЧНИЦА• 23 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
не,дело не в телятах( и почему безмозглых?)Дело просто в воспитании.Когда ребёнку не показывают как надо любить,как надо проявлять свою любовь,то он и знать не будет,что так бывает.Плюс некоторым иногда стоит напоминать,что родители не вечные и что можно просто не успеть...позвонить,сказать тёплое слово и т.д.
Ответ дляКоленная ложечка
мне нет. Я не умею отдавать себя на половину и требую от людей полной отдачи и потому мне больно будет если отношения будут с дистанцией. В жизни с этим проще, с кем не могу открыться на 100% исключаю из жизни. Да- это не правильно, но уж такая я. Любить так любить, дружить так дружить!
Ir-ina• 23 апреля 2015
И у моего мужа есть еще 2 брата...Младшему 10 лет,среднему-24. Всегда удивлялась,насколько трепетно и с уважением все они относятся к маме.Свою свекровь я называю именно так,после смерти моей мамы,она стала для меня очень родным и близким человеком.
Мы с мужем живем далеко от нее,но созваниваемся почти каждый день.
Молчавочка• 23 апреля 2015
Это только при славянском менталитете сыновья - чужие дети.
Мой муж чеченец...у них все наоборот.
Дочка выходит замуж и становится частью ТОЙ семьи, невестка выходит замуж за сына и становится частью ЭТОЙ семьи
Если дочка разводится и хочет опять выйти замуж, то дети ни в коем случае не остаются с ней, только с отцом.
Молчавочка• 23 апреля 2015
Конкретно в семье моего мужа все сыновья маму носят на руках.
но у них в принципе очень уважительное отношение к старшим.
Если дети не будут заботиться о матери (что практически не бывает в Чечне), то их запозорят все окружающие
77kate• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Зависит от вашей короны. Если она вам не мешает принять выбор сына как хороший изначально, а не ´проверим-посмотрим-протестируем´, то почему вас должны не любить? И мужья не любят матерей своих жен. Мама жены - это мама жены, своей все равно не заменит
Женщины больше мужчин чувствуют шкурой реальное отношение. Когда мне в лицо ’ты ж моя хорошая’, а за спиной отношение как к пустому месту, любить тяжело. Вы ж понимаете, жена сына или станет вам дочкой, или уведет сына из семьи желаю вам еще три дочки заиметь! Мудрости и счастья вам
Коленная ложечка• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Знаете, если невестка вас не сможет полюбить (а кто её заставит-то в случае чего?), то исключать из жизни мать своих внуков - величайшая глупость.
Ответ дляIr-ina
может и мне повезет. А пока мне кажется я все делаю не верно. Мои мальчишки очень активные и как итог мой стиль воспитания диспотичный. Я конечно стараюсь говорить с ними о чувствах, душе, любви, но пока они черствы в этом. Толи я не права и перегиба палку в строгости, толи я ничего не понимаю. Бывает уговаривают себя быть мягкой, нежной, но потом начинается полный хаос и трудно вновь собрать все в кучу. Короче ищу серединку между кнутом и пряником, но результатом не довольна
Регионщица• 23 апреля 2015
Тоже думаю о таком. У меня 2 мальчика, очень хочу девочку еще. Я смотрю как общаюсь я с мамой и муж со свекровью. Есть разница. Он не будет делиться подробностями, говорить долгом и т.д. Хотя он отличный сын и отношения с родителями хорошие.
Тётя Хрюша• 23 апреля 2015
У меня тоже 3 сына,старшим по 16,масику 1,4 .и очень рада,что сыновья,тк хотела именно мальчишек.
Примеров из жизни масса,у тётё родной 2 сына -отношения отличные,нуи она мудрая женщина,правильно начала выстраивать отношения с невесткой.
У мужа сестра родная живёт в Великобритании,так что мама полностью на присмотре мужа,сестра помогает когда,как получится.
Всё зависит от того как воспитаете детей.
По своим мальчишкам вижу-и помогут,и пожалеют всегда.
Но и готовлю себя к тому,чтоб уважать выбор своих детей в выборе спутницы жизни(они меня тоже поддержали в свое время),не вмешиваться,когда это не надо в жизнь молодых,да и вообще готова принять многое ,что они считают правильным...
Проблемы не вижу-сыновья ,дочери,главное,чтоб было взаимопонимание и уважение...