Король дивана• 23 апреля 2015
как воспитать заботливого сына? Хотелось бы услышать у кого двое и больше сынове
Что важное в воспитании заботливо, по отношению к матери, сына?
Что главное? Пример папы и без него никак, ласка и нежность мамы, просьбы помочь или может долгие беседы? Хотелось бы услышать опыт мам, у которых есть опыт двух и более заботливых сыновей выросших. И еще, обязательно ли строгость отобъет нежность и любовь к матери?
Ло Шарик• 23 апреля 2015
Да никак. Как бы Вы ни воспитывали, жизнь внесет свои корректировки. А основное уже заложено в генах при рождении. Мой сын очень заботливый,до женитьбы и звонил каждый день, и приходил ко мне,и мы проводили много времени вместе,гуляли много. Сейчас , конечно, и звонит пореже, и спрашивает- ’’Мама, как ты себя чувствуешь’’, тоже не так часто, как раньше, я вижу, что он немного отдалился. Многое в отношениях мама-сын зависит от невесток.
Дети взрослеют и уходят, у них появляются свои семьи, свои заботы.
И какая разница, сколько сыновей, один или три?)
Солнечный зайчик• 23 апреля 2015
как-то режет глаз ’ заботливого’.. эгоистично как-то..будьте просто заботливой мамой, по-честному перед собой. Я стараюсь,и это очень нелегко
Король дивана
• 23 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Мои дети меня не жалеют и потому ищу в чем не права.
Король дивана
• 23 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Просто если один сын, то вполне может случайность, а если два выросло заботливыми, то уже ведется заслуга матери.
Солнечный зайчик• 23 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
а чтдля вас значит жалеть?
Ло Шарик• 23 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Нет, конечно, нет.)
Мой ребенок в три года мог принести мне что-то покушать, колбаски из холодильника, когда я болела. В пять лет он тащил ведро с помидорами( маленькое)) с огорода, говоря- Я ведь мужчина, я должен помогать тебе. Т.е. ребенок просто с рождения такой.
Сейчас он больше заботится о своей жене и это нормально.
Ваши дети такие, какие они есть. Любите их любыми, и заботливыми и не очень.
Ло Шарик• 23 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Да не ищите ничего.) Вот у Вас такие детки, сегодня они не ценят труд мамы, тем более, что все еще маленькие, а завтра они спросят-Мамочка, тебе помочь?
Король дивана
• 23 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Дай Бог, а то прям обидно. Все силы, душу отдаю, а в ответ лишь потребительские отношения
Король дивана
• 23 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а чтдля вас значит жалеть?
Болею переживать, устала одеялом укрыть, чай предложить сделать, бутерброд. Да Просто спросить как мои дела. В больнице 1 месяц с меньшим лежала, то старший и не спрашивал и не звонил. Когда я звонила сама говорил что скучает и любит, но сам ниразу не спрашивал у папы как мы с меньшим. Старшему 7 лет,
Кому там слова не давали• 23 апреля 2015
Вырастет, побежит за юбкой и будет слушать только жену.Закон жизни.А мама только дай деньги,потом дай квартиру,отдай участок.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Я выскажусь по своим наблюдениям, у меня хороший заботливый муж, который помогает по дому, его старший брат такой же. И я думаю, что это скорее не заслуга их матери, а отца. Потому что мой свекор пылинки сдувает со свей жены и всегда ее поддерживает. Если это сыновья, то должен быть пример отца.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 апреля 2015
Автор, все гениальное просто: детей можно воспитать только личным примером! Если семья хорошая, папа любит маму, уважает, ценит, окружает заботой и вниманием, тогда и сыновья вырастут такими как папа. Процентов на 80 от поведения папы зависит поведение и отношение к Вам сыновей, так как мальчики, как ни крути, берут пример именно с пап, а не с мам!
Ло Шарик• 23 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не факт. В замечательной семье может вырасти ребенок, который выйдя за порог отчего дома, забудет , как зовут маму. И наоборот, в неблагополучной либо неполной семье, может вырасти замечательный сын, который всегда будет заботиться о маме.
КонФФетОшка• 23 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы наверное правы. Мой сын(9 лет) старается куховарить на кухне(бутерброд, чай, картошку почистить, помочь мне в готовке ужина), глядя на своего отчима(моего мужа), который готовит на уровне со мной(муж-завтраки, я -ужины). В тел-ных разговорах сын очень похож на моего мужа: те же фразы, интонация, начало конец разговора. Муж очень заботливый ко мне, надеюсь, что сын тоже будет о нас заботится как вырастет.
КонФФетОшка• 23 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Вообщем все зависит от судьбы.
Ло Шарик• 23 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Вообщем все зависит от судьбы.
Да. Трудно угадать, какими будут наши повзрослевшие дети.
ПочтальЁнша• 23 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
’не воспитывайте детей воспитывайте себя’ (с)
Примером, только примером!)))
Взрослый сын 21 лет и двое малышей 4,5 лет и 1год. Взрослого, конечно, наставляю до сих пор, а вот малые всё повторяют за папой и старшим братом.)
Левый Локоть• 23 апреля 2015
Вы очень много хотите от семилетнего ребёнка.Если бы ему 15-17лет было, то тогда можно судить о безразличии к вам, а так...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Нет. Это исключения. Или семья только считает себя замечатальной.
Ло Шарик• 23 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не думаю, что это исключения. Наши дети не повторяют нашу жизнь и не живут по нашим правилам.
Король дивана
• 23 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
муж у меня очень хороший человек , но вот детям примером не назовешь. Часто кричит- нервы, устает на работе и приходит поздно и как следствие минимум внимания и общения. Слова любви никогда не говорит- не принято в его семье, комплимент тоже не говорит. Выходит, что от детей тоже нечего ждать этого? Но я хочу разорвать этот порочный круг и вырастить сыновей заботливыми, внимательными и нежными к женщинам. Вот и спрашиваю совета.