Хвець-тець• 23 апреля 2015

Вы купили ребенку дорогую игрушки с доходом в 3-4 тыс грн?

меня уже пол года терзают сомнения...выбрали ребенку игрушку, цена 2600...он очень ее хочет и у него есть "свои деньги" (ему дарили на день рождение) но все крутят у виска типо мы ненормальные, денег нет а такую игрушку дорогую будем покупать ребенку...как бы вы поступили?хоть у нас сейчас и туго с деньгами считаю лучше подарить ребенку радость чем они уйдут на ком.услуги или еду...
НаКаВыкусиКа• 23 апреля 2015
а что за игрушка такая??
я бы купила

Мая твая не панимать• 23 апреля 2015
а что за игрушка? сколько лет ребенку?
ЛолитаНеРазлита• 23 апреля 2015
мы так в прошлом году планшет купили. а игрушка - думаю нет
Берюковна• 23 апреля 2015
Купила бы
Ширли-Мырли• 23 апреля 2015
Конечно, нет. Что за необходимость голодать всей семьей ради каприза.
Я вообще не очень понимаю ’свои деньги’ у ребенка, который не зарабатывает.
Отчебучкина• 23 апреля 2015
у моей дочери своих 8 тысяч гривен
купили ей айфон--а что делать--это ее деньги-подаренные крестными и бабашками с дедушками
Дикая Роза• 23 апреля 2015
Я бы купила велосипед за эти деньги.
Все остальное нафик. Не купила бы
Обнимашкина• 23 апреля 2015
Смотря что за игрушка. Если велосипед, то купила бы.
Лорка-хлорка• 23 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Поддерживаю!

Голубец• 23 апреля 2015
нет, не купила. бред сивой кобылы.
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а что за игрушка такая??
я бы купила
электромотоцикл
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Поддерживаю!
ну мы как бы голодаем
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
деньги которые ему дарят мы не тратим на себя, вот получается что они его
Голубец• 23 апреля 2015
Это называется ’Максим голий, да в брилі’
культУра• 23 апреля 2015
У меня есть правило - все подаренные ребенку деньги тратятся исключительно на него. Питание, одежда - заботы мамы и папы. Люди дарят деньги не для того, чтобы родитель за квартиру заплатили. Соответственно, если очень хочет, если есть ’у него’ эта сумма - то стоит задуматься о покупке.
Колупалочка• 23 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
электромотоцикл
Скорее нет, чем да. Очень неудобная игрушка, если нет своего частного дома.
Но все зависит от желания ребенка и той суммы, что у него есть) Если у ребенка есть все 2600 грн - пусть покупает.
НаКаВыкусиКа• 23 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
электромотоцикл
точно лучше классный велосипед, самокат , ролики))))
мотоцикл покупать только если продавать потом, и не убивать его
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ длякультУра
я тоже такого мнения..просто столько нареканий от окружающих..
paksivatova• 23 апреля 2015
это ведь его деньги
купите игрушку
подарите ребенку счастье

автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
у нас частный дом
Мая твая не панимать• 23 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
электромотоцикл
ой нет
это игрушка двух недель

лучше велосипед или планшет или что-то и игривое, и полезное.

сколько лет ребенку?
Накладная• 23 апреля 2015
конечно купите! или вы эти деньги хотите на еду потратить? это деньги ребенка!
культУра• 23 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
А что Вам до них?
Если уж всё так бедственно, то Вы можете предложить купить что-то менее дорогое и одолжить денег, только обязательно вернуть. Каюсь, в одно время я так делала, но этот долг для меня был прям каторгой, я так за кредитку Приватбанка не мучилась. Это еще и стимул зарабатывать и побольше.
Jizhachok• 23 апреля 2015
Когда мне дарили деньги, родители никогда не решали за меня, на что их тратить. И не забирали себе. Это был МОЙ подарок, на МОЙ праздник. Со своим ребенком буду поступать так же. Ему дарят, это деньги на его личные нужды и желания. Я так себе на ролики собирала и на куклу Барби. Купить такие вещи с зарплаты родителей было нереально, а вот на ДР часто дарили ’конвертики’
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ой нет
это игрушка двух недель

сколько лет ребенку?
только 2 года
культУра• 23 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
только 2 года
Хм... а как Вы определили, что он именно это хочет ? В таком возрасте легко убедить купить что-то другое.
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ дляНакладная
не не хотим, только если будут лежать то начнет то 100 грн нужно взять то еще куда то добавить и так все деньги уйдут в никуда..
Невидимка Майя• 23 апреля 2015
Я бы купила! Одолжила, копила бы, но купила! Почему это прихоть... Это детство... А деньги, все правильно пишите, прожрутся и все. Это как билеты на концерт доя взрослого. Тоже скажут ну его нафиг за 2 тыс. Билеты покупать. А по мне так эмоции и воспоминания важнее жрачки!!!
автор Хвець-тець • 23 апреля 2015
Ответ длякультУра
ну он сильно любит на их кататься, забрать нельзя, плачет еще полдня за ним..вот и определила что он его хочет...
Мая твая не панимать• 23 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
только 2 года
тогда однозначно нет
в 2 года он еще вообще не понимает, ни что такое деньги, ни что такое ’купить’, ни суммы.

смысл? и при этом, гарантирую, игрушка будет на 2 недели. в два года можно играть бумажными журавликами с не меньшим интересом, при этом с пользой.