Голодаю• 23 апреля 2015

Девочки, кто носил или носит брекеты

Поставила брекеты, в процессе ношения один отклеился и потерялся, врач говорит, что поштучно купить нельзя, нужно купить полный набор. У Вас такое было? Это действительно так или меня разводят на деньги? Брекет-система керамическая. В интернете по форумах нигде такого не встречала
40каградусная• 23 апреля 2015
нихрена подобного!!!!!!!!!!180 грн.платили за 1 отколовшийся!

из желе я• 23 апреля 2015
я не в курсе ну думаю разводят
40каградусная• 23 апреля 2015
ой! 80,а не 180!года 2 назад,обычные металлические у сына стояли.
Я натуралка• 23 апреля 2015
Разводит
Мафиозная• 23 апреля 2015
я носила брекеты , существует замена брекетов поштучно , просто либо клиника неизвестная и поставщик не продает именно этой клинике поштучно брекеты.
Inna Medvetska• 23 апреля 2015
Ответ для40каградусная
так відклеївшийся чи загублений?
у мене теж декілька відклеювалося в процесі носки, але не губилися. на той час платила 50 грн за штуку, щоб їх поставили на місце
автор Голодаю • 23 апреля 2015
вот и меня такие сомнения закрались, меьаллические типа без проблем, можно поштучно купить, а керамику - нет, странно как-то
Мафиозная• 23 апреля 2015
врач говорит чушь!!!!!
Inna Medvetska• 23 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
так може в тому і причина. просто керамічні не такі розповсюджені і вони їх просто по-штучно не закуповують

Сердючка• 23 апреля 2015
Дочке ставили. Потерянный ставится отдельно, у врача, я понимаю, были запасные. Клеили не только нам, на Зоологической в Киеве.
из желе я• 23 апреля 2015
а во сколько вам вообще система обошлась
автор Голодаю • 23 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
4500 за одну челюсть, постановка в сентябре прошлого года была
из желе я• 23 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
о сейчас даже боюсь представить сколько
автор Голодаю • 23 апреля 2015
Ответ дляInna Medvetska
керамики тоже достаточно много сейчас ставят, все-таки она не так заметна
40каградусная• 23 апреля 2015
Ответ дляInna Medvetska
так відклеївшийся чи загублений?
отклеившийся,но его,я так поняла,нельзя поставить обратно было.у нас была знакомая доктор.развести нас 100% не могла.
автор Голодаю • 23 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
о сейчас даже боюсь представить сколько
вот и меня это тревожит, как представлю, сколько денег нужно выбросить из-за одного брекета, то лучше я их совсем сниму
Inna Medvetska• 23 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
багато, але не так як металеві. бо кераміка ще й дорожче
Inna Medvetska• 23 апреля 2015
Ответ для40каградусная
ну як це не можна.
ставлять їх знов на такий же клей. може він у вас деформувався якось, тому і не можна було поставити
40каградусная• 23 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
тю.позвоните в разные клиники и просто спросите.скажите,что ваш доктор за границей,а у вас брекет откололся,можно ли поставить другой.

автор Голодаю • 23 апреля 2015
Ответ для40каградусная
вот и я где-то читала, что брекет, который отвалился, назад ставить не рекомендуется, лучше новый, велика вероятность, что тот снова отклеится.
Пурген• 23 апреля 2015
у мужа сапфировые и то такого не слышала, чтобы из-за одного всю систему менять.
40каградусная• 23 апреля 2015
Ответ дляInna Medvetska
ну як це не можна.
мож и деформировался.я уже не помню.
автор Голодаю • 23 апреля 2015
Ответ для40каградусная
я так и думала, ругаться с доктором не хочется, но видимо придется, буду искать в другой клинике брекет, или настаивать, пусть она ищет
Inna Medvetska• 23 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
брекети як правило відриваються якщо ви їх неправильно носите (типу гризете сухарі)і якщо на зубі є наприклад пломба і поверхня пломби не встуває в реакцію з клеєм. якщо друге, то ви хоч 50 брекетів змініть, а він все одно час від часу буде відклеюватися. в мене так на передньому зубі було, бо на момент вдягання брекетів він на 90 % був нарощений
автор Голодаю • 23 апреля 2015
Ответ дляInna Medvetska
ничего не грызла, не могла, как раз дугу сменили) зуб свой, единственное, что подозреваю, ела слишком гарячий суп, а потом холодное второе, может от перепада температур такое случилось
Inna Medvetska• 23 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
таке теж може бути
автор Голодаю • 23 апреля 2015
Девочки все спасибо за ответы , Вы укрепили мои подозрения в разводе на деньги, буду теперь настаивать на своем, или один или в другую клинику обращусь