СиренаФеоктистовна• 23 апреля 2015
Мутки в садике...Не отчислят ли нас? опытные мамули, разжуйте плиз
Постараюсь вкратце изложить нашу ситуацию. Планирую в сентябре повести ребенка в сад (будет 2,5 года). В эл.очередь стали еще прошлым летом, в очереди 21е и как в конце марта мамочки с площадки мне подсказали , мол уже нужно бежать к заведующей и обустраиваться. Пошла я в конце марта к заведующей, спросила "Как попасть в ваш садик", она на взятки даже не намекала, посмотрела какие мы в очереди ,сказала "окей" и дала бумажку проходить врачей. С врачами и анализами справились за неделю, прихожу снова к заведующей, говорит окей, отнесите медсестре. Медсестра глянула,говорит "окей, но тут дата сегодняшняя, а справка действует только 10 дней, то надо ,чтоб вы уже как будто бы начали сейчас ходить в сад, придите 1 день хоть на 2 часика , так надо, а потом уже в сентябре будете ходить.". Ну мне не сложно привести ребенка на 2 часа в сад , горорю "Окей, завтра будет". Вобщем отходили мы этот 1 день (а точнее 2 часа). Поднимаюсь я к заведующей, так как думала может заявления какие то надо написать ,что мы летом не будем ходить, ну чтоб нас садика не поперли + думала мож собрание какоето будет, и спрашиваю ее "А когда на приходить, перед сентябрем или раньше?" На что она ответила раздраженным тоном "Вы взрослый человек, откуда я знаю,когда вам удобно прийти, когда сможете ,тогда и прийдете". Я была с ребенком,не стала вступать в перепалку , ушли домой, но вот думаю, до сентября ж еще куева туча времени, не обрадуют ли нас в сентябре,что мы отчислены???
Украиночка• 23 апреля 2015
вам тогда нужно написать заявление на отпуск для оздоровление ребенка на все лето
Чебураха с перцем• 23 апреля 2015
Как хорошо что я не в саду работаю. Как бедная заведующая выдерживает таких назойливых мамаш? Сколько вам лет? Такое впечатление что 5
Море Счастья• 23 апреля 2015
если летом не собираетесь ходить надо написать заявление на оздоровление ребенка з и по(даты) и гуляйте себе все лето. У нас так.
Бяки-козяки• 23 апреля 2015
Обратитесь к воспитательнице в вашей группе,она даст вам образец заявления на имя заведующей,ей же и отдайте.У нас так
ЛюбимаЯНЬ• 23 апреля 2015
мы договариваемся обо всем с воспитателем. так проще. заявление на оздорорвление пишем в коце мая
Ластоноша• 23 апреля 2015
Чревато еще тем, что могут сказать - сдавайте в фонд сада за все летние месяцы и май, Вы же типа числитесь.
Обязательно нужно писать заявление с указанием причины непосещения сада! За прогулы (’Н’-ки без справки из больницы) точно отчислят! Пусть воспитатель или зава подскажут, какую причину лучше указать в вашем случае. Мы с декабря сад не посещаем, писала заявление, указывала причину и дату ( с какого числа по какое планируем не ходить). На самотек не пускайте!! Садик - это только начало....
Упругая попка• 23 апреля 2015
Автор, впереди еще май и как минимум пол нюнь, водите хоть по пол дня. Потом можете до сентября заявление писать на оздоровление. сами понимаете какая у нас в Украине ситуация с местами в садиках. Обязательно пишите оздоровление, иначе могут взять на место того кто заплатит много или льготчика
Вероятненько• 23 апреля 2015
Мы в таком же случае, как Ваш, писали заявление на ’оздоровления’, т.е. на отпуск. Без заявления Вашему ребёнку будут ставить пропуски и вполне могут отчислить. Заявление обязательно!!!!
Скорее всего заведующая была не в настроении. Вы или придите в другой день с прямым утверждением:’Я хочу написать заявление на отпуск’! Или же напишите его у воспитателя Вашего ребёнка. Она подскажет как и потом передаст его заведующей. Я такие заявления писала уже не раз и всегда с воспитателем. К заведующей не хожу. Отдаю воспитателю, она передает
Директриссимо• 23 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
+100 я когда помогала настраивать комп у заведующей и сидела с ней в кабинете где-то полтора-два часа - одуреть можно от родителей с дебильними вопросами из серии: ’а сколько трусов на сменку брать’.
Зава только возметься себе что то там писать/делать - обязательно кто-то или зайдет или позвонит.
Хотя я там находилась совсем недолго, но даже я на исходе второго часа начала раздражаться об бесконечного потока родителей. Как она выдерживает такое каждый день - не знаю.
areanda7@yandex.ru• 23 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот вы странная. А у кого автор должна это спросить,у сторожа что ли. Вот девочки уже в 2 словах автору ответили на вопрос,может и зава бы не переломилась сделать то же самое?
Покорительная• 23 апреля 2015
поражаюсь наивности автора
вы начали ходить в сад!
нужно платить за еду
фонды и прочие расходы
если 3 дня не ходите нужна справка
и тд
вы уже в саду - ходите и не мучайте не себя николлектив
вы начали ходить в сад!
нужно платить за еду
фонды и прочие расходы
если 3 дня не ходите нужна справка
и тд
Калёва Замалёва• 23 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
скажите, кому заплатить? я с этой электронной очередью в прошлом году всех достала, но так и не смогла отдать в сад ребенка с двух лет - заведующие в лоб говорят: раньше за деньги можно было решить, а сейчас - никак
СиренаФеоктистовна
• 23 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
лечите нервишки, мамаша
СиренаФеоктистовна
• 23 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
поражаюсь наивности автора
вы начали ходить в сад!
нужно платить за еду
фонды и прочие расходы
если 3 дня не ходите нужна справка
и тд
вы начали ходить в сад!
нужно платить за еду
фонды и прочие расходы
если 3 дня не ходите нужна справка
и тд
вы текс читали или наобум отвечаете?