ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 апреля 2015

право стать матерью

Девочки, только ради интереса!
Посмотреть на реальное мнение о ситуации именно на кидстаффе.

Я- 26 лет, работаю оператором , з/п 3000, муж-33 года, работает в агросфере, з/п 3000, у него когда -никогда шабашки.
Вообще оба не ленивые.

Живем в 2хкомнатной квартире с моей мамой.Помощи от родителей почти нет.Иногда вкусняшки передают, моя мама отдельно питается.
В квартире прописаны еще 2 человека, но они там не проживают.
Жить у мужа стопроцентно нет возможности.

Особых амбиций нет, скромно, тихо тянем день до вечера. Как многие.

Как стало ясно, ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ребенку дать не сможем ( в материальном плане)
Вопрос. Имею ли я , по вашему мнению, право родить ребенка в таких условиях ?

П.С. для себя мы уже и сами все решили, просто интересно именно мнение советчиц.
комментарии типа "Больше работать, зарабатывать больше и т.д." не к чему.

Вот есть именно такая ситуация.
Результат:
вже голосів: 124
119 (95.97%) Конечно можно рожать
5 (4.03%) Нет, рожать в таких условиях не справедливо по отношению к ребенку
Marina1982• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
====ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ

автор, вы не то, что ЛУЧШЕЕ, вы НЕОБХОДИМОЕ обеспечить при таких раскладах не сможете.
но опять же, если вы живете по принципу - как все, то это вас не сильно должно волновать.
будете также тихо, как многие жить.

можно вопрос? вы себе когда последний раз сапоги зимние или шубу покупали? или пусть даже не шубу, а пальто?
и сапоги не за 300 грн на сезон бушные, а новые, нормальные, такие как хочется, кожаные, качественные?

а ребенку нужно будет и обувь, и одежда, и питание ПОЛНОЦЕННОЕ и при этом ВСЕ ВРЕМЯ, а не раз в пятилетку.
Хм...ну вот вы знаете, помоему когда появляется ребенок, то как раз о своих сопогах думается в последнюю очередь.
а имея доступ к интернету можно весьма достойно одеть-обуть на оптовых сайтах, в СП, на рапродажах. Ну будет у ребенка не три пары кросов, а одни и что?
Или тут если не в Ленне зимой одевать, а в наш СанниБанни, то ребенок будет несчастным? Фигня какая.

Не жена• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
100%
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
а на счет права ===Вопрос. Имею ли я , по вашему мнению, право родить ребенка в таких условиях ?====

конечно, право имеете.
у нас у всех равные права.

поэтому, если рожают бомжички, и алкоголики, и прощая нищета и неблагополучные - чем вы хуже?
наоборот, если вы при этом будете ребенка любить - это уже пол дела, и тоже много значит.
если вопреки этому миру, при таких раскладах сможете воспитать не материальную личность, с нормальными акцентами, взглядами и прочим, учитывая, что расти он будет, скажем так, в спартанских условиях - то браво вам.
а если помимо духовности научите его, в отличие от вас, еще и деньги зарабатывать - то брависсимо
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
а при чем тут МОИ сапоги? вы пост мой дочитали?

это Я могу три сезона, или пять побегать в старых.
а ребенка - первые 10 лет надо регулярно обновлять.
ну, и желательно конечно не в чужое отрепье или секонд.
а в новые вещи.
я не говорю про ленне и прочую фигню, я вообще никогда в жизни на марках не морочилась.
но та же фабричная турецкая обувь ноунейм стоит от 600-800 гривен за пару.
да, можно купить бумажный китай за три рубля - но в итоге - здоровье, плоскостопие и прочее- будет дороже.
Не жена• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

а в новые вещи.
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Интересно, как лично на вас,на вашей семье это отражается,что вы их презираете? Всегда думала, что людей презирают за какие то негативные поступки, так оказывается нет...можно и без повода
вы считаете, что плодить нищету - не повод?

я тоже очень с предубеждением и настороженно отношусь к дамочкам, которые рожают, как котят.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 23 апреля 2015
Ответ дляПьера Безухова
О, автор! Наверное и Вас задела та темка? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-944239
нет
ту тему писала ТП конкретная, которой еще подавай Сан Тропе , дискотеки и т.д...Человек просто не состоянии отказаться от свободы.И деньги там явно не причем..
kyyanka• 23 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нет
Собственно имеет право =)
Лучше не рожать, если сомневаешься, чем не продумать, а потом руками разводить.
Marina1982• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

а в новые вещи.
Так а в чем условия то спартанские не пойму?
пост я ваш внимательно прочитала, потому и уточняю.
Живут все же не в общаге, не на съемной квартире. Доход заметьте не самый маленький - тут народ вона совета просит как на 2 тыщи выжить.

Было бы желание. Ребенок появится - сразу появится и стимул зарабатывать больше.
Тут жеж не полнейшая нищета.

Вы не сравнивайте по себе сразу то - ’турецкий ноунейм’. Шире мыслите. У меня ребенку семь лет. За эти годы наше финансовое состояние кидало пару раз как кардиограму у сердечника. Так вот я вам могу такой список написать качественного и бюджетного при этом, что читать устанете. У ребенка моего в гардеробе весьма мирно соседствует адидас из магаза фирменного за 1500грн и тот же пресловутый саннибанни за 350 грн. И китайские вещи, вы удивитесь, но есть достойные.

А почему секонд для улицы или дачи по вашему нельзя купить? Это знаете ли весьма бюджет экономит. Вещи после своего ребенка в отличном состоянии я всегда продаю, дешево, с пометкой ’для дачи’. И не считаю своих покупательниц-девочек нищенками или жлобихами, или что они на своих детях экономят.

Миссис Буркул• 23 апреля 2015
Все самое лучшее Вы ему дать сможете!!!! Остальное купите на этом сайте!
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
Собственно имеет право =)

если говорить о правах - то все равны
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982

Тут жеж не полнейшая нищета.

я не удивлюсь, поверьте.

но за свои 33 года, при разных кардиограммах, еще ни разу, подчеркну - и разу - не видела даром хорошее.
переведу, если не понятно - дешево и качественно.

хотя, конечно, можно дискутировать про категорию - что такое дешево\дорого.
Не жена• 23 апреля 2015
Ответ дляml
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982

Тут жеж не полнейшая нищета.

и еще

на две тысячи - в киеве можно только нищенствовать, даже выживать сложно, про ЖИТЬ - помолчу скромно.

от желания, знаете ли тоже, не все зависит, многое - но не все.

и да, тут не полная нищета. тут как многие - 90% - за чертой бедности.

вы считаете, что при бюджете 6000 гривен на троих - это 2000 на человека, в т.ч. ребенка, это 64 ГРИВНЫ В ДЕНЬ - это нормальненько так, да?
пи этом я даже не вычитала минимльные обязательные траты - коммуналку, телефоны, проезд.

смешно, но так, что до слез смешно...
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
и еще смешнее, до истерик, что для больинства - это норма.
все ок. все в порядке вещей.

я конечно, уважаю, стремление жить и оптимизм, но не когда он граничит с идиотизмом.

а вырастить ребенка на 64 гривны в день - лично я не представляю возможным.
но никому не запрещаю, дерзайте!
Marina1982• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
и еще

смешно, но так, что до слез смешно...
А тут про даром никто и не говорит.
У вас просто понятия нищеты такие цикавые - 6 тыщ дохода это нищета.
Ну так тут каждому свое. Мне вот например и двадцатки мало, бо кредит мешает.

Опять же вы ж не знаете, сколько конкретно на комуналку люди тратятся, вы же небось из своих исходите. А вдруг там мама свою квартиру сама оплачивает. Ну или поровну. Уже легче. А может они от работы в квартале живут и на дороге экономят...
Разговоры ни о чем.

По поводу деления нормоденег на суткопроживания даже спорить с вами не хочу, это такая глупость в моем понимании. Вы ж не тратите прям вот четко-четко конкретную сумму за день? Или если вы сидите сегодня дома целый день с ребенком, и никуда не тратитесь, то вам прям кровь з носу надо до 12ти ночи эти деньги хоть вкудойсь на еду/розваги/одежду потратить? Нет, конечно.
Marina1982• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
все ок. все в порядке вещей.

но никому не запрещаю, дерзайте!
Ладно, а на сколько по вашему в день можно растить ребенка? Огласите достойную на ваш взгляд сумму? Каким бюджетом можно располагать, чтобы иметь моральное право завести ребенка?
Только вы еще не забывайте о таком критерии как географическое положение - мой бюджет например для Киева то пыль. А для села Новопеределкино я миллионер.
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
А тут про даром никто и не говорит.

Разговоры ни о чем.

вы еня не слышите, или не понимате.
или не хотите понимать.

6000 - смотря на кого и как.
для одинокого пенсионера - это отлично.
для молодой пары без особых амбиций и мат. претензий - соу соу.
ну и так далее.
но я вижу, что диалог бессмысленный.

вы просто не заметили факт и сумму в гривны в день на человека.
считаете, что это ДОСТАТОЧНО?
поесть, попить, поехать куда-то одеться, лекарства купить и т.д.
вы сейчас скажете - лекарства - это не каждый день.
да, не каждый - но если например, раз в месяц купить лекарств на 600 гривен - суточная денежная масса на человека сразу станет даже не 64 гривны, а 58.

если вы считаете, что мои понятия про нищету -- цикавые, тогда я не буду углубляться, что я думаю про людей, которые отрицают очевидное.
Marina1982• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы еня не слышите, или не понимате.
или не хотите понимать.

6000 - смотря на кого и как.
для одинокого пенсионера - это отлично.
ну и так далее.
но я вижу, что диалог бессмысленный.

считаете, что это ДОСТАТОЧНО?

еще раз повторюсь - ну вот ваша норма денег доходных для получения морального права завести ребенка и стать родителями?

Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
А тут про даром никто и не говорит.

Разговоры ни о чем.

простите, но вы провоцируете.

вы когда дома сидите с ребенком, простите - не едите, воду не пользуете и при свечах?

поэтому как раз суточная денежная масса очень четко все показывает - нищету, выживаемость, роскошь, достаток и прочее.

если говорить о сумме - то у вас должна быть в кармане при малолетнем ребенке - сумма, подчеркну - свободная - эквивалентная 1000 гривен - на него одного.
чтобы, если ТТТ, он упал, и надо срочняком ехать в травм пункт, то вы не бешеной ланью скачете в истерике, а вызываете такси (если муж уехал с машиной, а второй нет) - и срочно везете его к врачу.

ребенок, по моим, гм ’понятиям’ - должен каждый день кушать свежую качественную еду: мясо (белок), фрукты и овощи.

вы или на луне живете или просто спорите ни о чем. абы разговор поддержать.
поэтому - я все. мне неинтересно с вами общаться, если вы отрицаете очевидное, и рассказываете, как можно из г**на конфет наделать.
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
мораль у всех разная, а вот права одинаковые.

поэтому это очень субъективно.
также как и бюджеты и суммы.
я живу в киеве и других мегаполисах.
как живут в селах - тоже знаю, но там жить не предполагаю.

и безусловно, жизнь и цифры - разнятся и от страны, и от нас. пункта и еще от многих многих вещей и факторов.

я как раз это понимаю.
поэтому и говорю, что при сумме в 64 гривны в день - даже в самом забитом селе - это нищета.
потому что даже в самом забитом селе есть понимание ’уровень жизни’.
не все, конечно этим пониманием владеют.

на этом, и правда - все.
Marina1982• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
простите, но вы провоцируете.

Я то без анонима с вами общаюсь, так что о каких провокациях речь? Мне не стыдно свое мнение открыто высказать.
Просто вы явно судите из своего опыта и все.
И это простите вы только о говне и написали. Жизнь дерьмо и мы в ней мухи.....
А как по мне ИМХО - жизнь станет говном на старости лет, когда ни родственников рядом не останется, ни детей нет и не будет уже ни внуков...Только и доживать с мыслью - ’зато для себя прожили всю жизнь’.
И вам не хворать.

Автор, а вы не слушайте лучше вообще никого, семья ваша и жизнь ваша.
БеллаДонна• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
я не автор поста, но отвечу за нее - вы явно фразу не поняли. Презирает она скорее всего не многодетных. А тех, кто рожает четверто,пятого...не имея никаких финансовых доходов и потом педалируют своим многодетищем прося помощи.
Хоть один адекватный ответ))) Вот именно так и есть. А мне действительно есть дело до тех попрошаек, потому что в садике-школе когда сдаем детям на утренники, ремонты, экскурсии, материалы для творчества и т.д., у этих никогда денег нет и они не сдают, а всеми благами пользуются за наш счет. Так за что их надо любить?
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2015
Ответ дляMarina1982
И вам не хворать.

это тоже от человека зависит.

это вы говорите о том, что жить на 64 грн. в день - это супер супер супер.

ну и живите, никто не мешает.

я стремлюсь все время к большему, люблю, знаете ли развитие.
всегда есть к чему стремится.

я не люблю выбирать - сапоги, или мясо, или фрукты, или массаж, или английский.
я люблю все, и еще больше.
потому, что тем шире рамки раздвигаешь - тем горизонты больше. и никогда не будет предела.