Тётушка Лошадь• 23 апреля 2015

Как убираете сопельки грудничку?Помогите!!!

Сначала закапываю физраствором,потом Убираю спринцовкой,а они есть и есть.
Заставляличка• 23 апреля 2015
Со старшим 11лет назад был ариана,к пылесосу.но купили мы его когда уже почти годик был.хорошая штука,у меня его подруга увидила( в гости из за границы приезжала)и забрала ,но нам тогда уже он и не нужен был.
а неделю назад заболела малявочка,ей сейчас почти 5 мес ,сопли не вытикают ,до сих пор нос забитый.у меня был наборчик купленный за 10гр на всяк.случай-клизмочка и аспиратор простенький.ночью особо по аптекам не набегаешься в поисках девайса,пришлось этим мучаться..папа наш глянул...взял шлангочку от грелки,которая клизма по совместительству,и соединил носик аспиратора с шлангочкой...вуаля-соплеотсос.емкости для соплей нет,но носик короткийи они в шлангу попадают.а она такая длинная,что до меня далеко .и через носик обратно не вытягивается...короче,хоть я не люблю экономить на здоровье детей,но реально-’зачем платить больше?’
У меня вопрос-что это за сопли,их вообще наружу нет,нос закладывает,капаем,отсасываем-уже 9 дней.да,в первый день была темпа,сбили и все.врач лялю видила,говорит,не страшно...9 дней -это не долго?

Заставляличка• 23 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
аспиратор *слоник* в обычной аптеке. В прошлом году 8 гривен
у нас этот слоник 72гр стоит..хотели его купить,но увидев цену,решили,что на всякий случай можно простенький взять,как клизмочка.в комплекте с клизмочкой около 10гр.стоили.
автор Тётушка Лошадь • 23 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Цитата:
Со старшим 11лет назад был ариана,к пылесосу.но купили мы его когда уже почти годик был.хорошая штука,у меня его подруга увидила( в гости из за границы приезжала)и забрала ,но нам тогда уже он и не нужен был. а неделю назад заболела малявочка,ей сейчас почти 5 мес ,сопли не вытикают ,до сих пор нос забитый.у меня был наборчик купленный за 10гр на всяк.случай-клизмочка и аспиратор простенький.ночью особо по аптекам не набегаешься в поисках девайса,пришлось этим мучаться..папа наш глянул...взял шлангочку от грелки,которая клизма по совместительству,и соединил носик аспиратора с шлангочкой...вуаля-соплеотсос.емкости для соплей нет,но носик короткийи они в шлангу попадают.а она такая длинная,что до меня далеко .и через носик обратно не вытягивается...короче,хоть я не люблю экономить на здоровье детей,но реально-’зачем платить больше?’ У меня вопрос-что это за сопли,их вообще наружу нет,нос закладывает,капаем,отсасываем-уже 9 дней.да,в первый день была темпа,сбили и все.врач лялю видила,говорит,не страшно...9 дней -это не долго?[/citeу нас тоже самое...
автор Тётушка Лошадь • 23 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
у нас тоже самое...
Аленка 80• 23 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
У меня и сейчас он есть. Пшикнула спреем Хьюмер, и вперед!
детям спрей нельзя
автор Тётушка Лошадь • 23 апреля 2015
Ответ дляАленка 80
детям спрей нельзя
так уже большие
Аленка 80• 23 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
так уже большие
насколько большие?

автор Тётушка Лошадь • 23 апреля 2015
Ответ дляАленка 80
насколько большие?
это я так по ответу поняла...кто то пишет ’был’,а она ответила,что и сейчас есть...
Аленка 80• 23 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Понятно))
Но в любом случае нос детям под давлением лучше не промывать
Прилипало• 23 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Соплеотсос носе фрида. Очень выручал. А потгм я сама стала высербывать, нам так удобнее. Потом выплевываю и рот полощу. И малой привык, но способ не для брезгливых конечно.
о и я так делаю. Думала я одна такая