Живчик-счастливчик• 23 марта 2013

Кто пил кофе лювак?

автор Живчик-счастливчик • 23 марта 2013
«Копи Лювак» (индон. kopi luwak[1]) — разновидность кофе, которая известна специфическим способом обработки. Этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где называется также «Капе Аламид») и в Южной Индии.

Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особый вкус «Копи Лювак» объясняют свойствами желудочного сока мусангов, в состав которого входит цибетин[2]. Вместе с тем через пищеварительный тракт млекопитающих пропускают кофе и некоторых других элитных марок (например, «Чёрный бивень»).

gerbor• 23 марта 2013
его уже кто-то ел, спасибо))
Луковая• 23 марта 2013
Мир на изнанку смотрите?!
Ответ дляЛуковая
Мир на изнанку смотрите?!
Да) Мне так жаль тех животных.
kolom• 23 марта 2013
я только допила.мне подарили маленькую пачечку)а что?
Ответ дляkolom
нравится?
kolom• 23 марта 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нравится?
мне показался обычным,но очень мягким.кофе как кофе.а вы его продаете?

Ответ дляkolom
не продаю, но могу привезти.
kolom• 23 марта 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не продаю, но могу привезти.
понятно.спасибо.мне уже везут.
solnuwko88• 23 марта 2013
и я пила .... на работе угощали ... мягкий - женский кофе , мужикам не понравился.... с привкусом сладестей...как мне показалось - вот карамелек что со сгущенки ...
Ответ дляkolom
понятно.спасибо.мне уже везут.
очень рада)
ТАЗератти• 23 марта 2013
Кофе, как кофе.

блу моунтен вкуснее.