Златик• 24 апреля 2015

Родственники угрожают выписать ребенка через суд

Девочки, очень нужен совет и помощь!
Ситуация такая: мой сын прописан в однокомнатной неприватизированной квартире вместе со свекром. Муж был прописан там же, пока 2,5 года назад не погиб в ДТП. Свекр инвалид на почве алкоголизма, разведен, есть родная сестра. Так вот он этой сестре хочет квартиру отдать, угрожая выписать малого через суд (сыну 6 лет, малолетний). За квартиру он не платит, там долгу уже тысяч 20, если не больше.
У меня своего жилья нет, живу у родителей в тоже неприватизированной квартире.
Единственное, после смерти мужа, когда наследство оформляла, написала в опекунском заявление, чтобы взяли квартиру под контроль, есть бумага-ответ.
Насколько реально ребенка лишить права проживания в той квартре (дед внука за 6 лет не видел ни разу) и выписать его?
И насколько реально мне через суд получить разрешение на право прописки у ребенка?
НЮРА1990• 24 апреля 2015
я была прописана с ребенком у родителей отца-на суде меня выписали а ребенка нет!Так,что Вас не пропишут не как!А с 16-ти лет могут выписать и Вашего ребенка!
v-natali@ukr.net• 24 апреля 2015
Боже..дорогая Златик я помню тогда вашу тему,вы спрашивали как объяснить сыну где папа.ещё на работе девочкам читала,как жалко вас.здоровья,счастья вам и вашему сыночку.пусть у вас все будет хорошо и удачного вам разрешения данного квартирного вопроса
vanilala• 24 апреля 2015
ой автор , у меня у знакомой похожая история .
жили душа в душу с мужем и его семьей ,квартира мужа была ,она была прописана в селе , нажили 2е деток ,а потом муж умер от рака .
так вот родители мужа теперь выселяют ее с квартиры ,мотивируя тем что мужа нет и пусть идет теперь куда хочет с детьми .
Держитесь автор
max2013• 24 апреля 2015
Если сестра взялась за дело,то будет пытаться любыми путями выписать ребёнка. Если будет приватизация квартиры,то ребёнок получить её часть. Этого она и не хочет. Вы сходите в опекунский. И держите вопрос на контроле.
pavalex• 24 апреля 2015
Ребенка не выпишут, переживать не о чем... Зря только потратят на судебные издержки.
lesyatim• 24 апреля 2015
http://www.kata.im
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера. Опишите ситуацию на сайте, вам помогут.
nadegda0244• 24 апреля 2015
Для того,чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка,нужно основание-справка установленного образца,что ребенок прописывается в другое место,причем,на площадь,не меньшую,которую занимает сейчас.
До 18 лет не выпишут.
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляv-natali@ukr.net
спасибо
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляНЮРА1990
не факт...есть закон, по которому я могу прописаться и юрист сказал, что это реально...но я не уверена в компетенции юриста
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляpavalex
почему? 1. Ребенок там не проживает, соответственно имеет другую жилплощадь. 2. Мать(опекун) не оплачивает счета за коммуналку , а это не в ее пользу......можно выписать через суд с привлечением опекунского.....
the best for children• 24 апреля 2015
Автор, а ребёнок проживает в этой квартире? Если нет, то выписать можно элементарно.
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляpavalex
тоже так думаю...предупредить их и посоветоваться
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлатик
куда прописаться? в квартиру свекра?
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
куда прописаться? в квартиру свекра?
да...к ребенку
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляpavalex
Выпишут, если не проживает.
Мой ребёнок и муж были прописан в доме отца мужа. Через суд выписали обоих, несмотря на то, что прописаться им некуда. Так вот у нас теперь вся семья нигде не прописанных.
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляvanilala
Держитесь автор
спасибо
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлатик
да...к ребенку
нет, никакого права Вы не имеете, я по данному вопросу прошла 9 кругов ада, включая Верховный суд.....п.с. гоните в шею такого юриста.....
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляthe best for children
Выпишут, если не проживает.
пока что прописанных...
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлатик
Зря так думаете, поверьте, знаю из опыта. Лучше не расслабляйтесь
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлатик
пока что прописанных...
? не поняла
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляthe best for children
так и не расслабляюсь...пытаюсь понять, что делать
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляthe best for children
? не поняла
извините) я неправильно поняла Ваши слова
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлатик
А в квартире только свёкр и ребёнок прописаны? И почему не приватизирована?
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляnadegda0244
До 18 лет не выпишут.
тут есть те, кто столкнулся с тем, что выписали...
я так понимаю, что суд может признать ребенка, как потерявшего право на проживание
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
а подскажите, почему? как-то логично, как по мне, матери быть прописанной с ребёнком, я не в курсе, просто хочу тоже на всякий случай знать..
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлатик
Да, у меня выписали ребёнка через суд как потерявшего право на проживание
Aloise• 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
100% могут. Если свидетели(соседи) подтвердят, что не видели малыша больше 5 лет - выписывают через суд.
Была у знакомой ситуация с её квартирой, которую она купила у алкаша и жила там с 5-летней дочкой. Через пару лет алкаш с подачей родственников подал в суд, мол меньше рыноч. стоимости продал, подписывал док-ты в неадыквате и т.д. Суд постановил продать квартиру либо доплатиь 350 тыс грн.( если нет денег , то продавать) Хотя, уже больше 5 лет прошло с момента покупки....Малой сейчас 13-ть и всё равно выгоняют на улицу!
автор Златик • 24 апреля 2015
Ответ дляemma83
а кто пустит ребенка там проживать? у матери, т.е. меня, жилья нет - куда выписывать, в подвал? за коммунаклу платить там только газ, а свекр не платит ВООБЩЕ ни за что! даже за себя
emma83• 24 апреля 2015
Ответ дляthe best for children
потому, что законы такие) мать даже не имеет права на проживание в данной квартире) в таких случаях надо выделять часть квартиры в пользование, через суд, потом делать приватизацию этой части, а уж потом, как опекун ребенка сможете прописаться.....
the best for children• 24 апреля 2015
Ответ дляnadegda0244
До 18 лет не выпишут.
Я тоже так думала, не вводите автора в заблуждение, моего ребёнка выписали аж бегом и с 2012 года он нигде не прописан