Смурфетта• 24 апреля 2015
5-летний сын довел до слез, реву не могу успокоится
Всегда проблемы с одиванием:трусы не нравятся носит одни и теже, хотя остальные такие же только другого цвета, шапку носит одну , хотя есть другие хорошие, вчера постирала штаны а они неуспели высохнуть, прешлось заставить одеть другие, с такими криками и плачем натянула штаны что аж соседка выскочила, а он на меня накинулсяи давай размахивать руками, потянула в садик с воем что не хочет эти штаны, пришол в садик со злостью ,раздивается вещи кидает, приподнял скамейку и кинул ее, она роскалолась, где он такого насмотрелся чтоб кидать вещи, в семье такого нет, папа наш работает удалеТеперь я со слезами . Повела его домой, работу отменила, плачу ни моогу успокоится, за что, стараешся , работаешь для него а он с кулаками на меня и в садикетакое устроил, стыдно до ужаса. Первый раз он такой ужас устроил.
Айпишница• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Па жоппе! И все дела! Нравится не нравится! А потом лексус потребует
+100!!!
Рогнеда Карповна• 24 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
а как быть с 2-х летним ребенком, если не слышит тебя и кричит-валяется? тоже бить?
Цитата:
а как быть с 2-х летним ребенком, если не слышит тебя и кричит-валяется? тоже бить?[/cit
вам сейчас все однозначно скажут, что конечно бить, а как по другому. если в 2 не бить, то в 5 будет лавочками бросаться и штаны требовать не, что маме нравятся!
Сундучок с каникулами• 24 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А я читала, что привязаность к вещам. Это аутические черты.
В остальном как он нормально развивается. Говорит хорошо? По ночам сухо?
+100, тоже сразу вспомнилась симптоматика аутизма ((( Автор, обратите внимание на этот вопрос, выясните подробно... Дай Бог, чтобы это была просто перестраховка!
Дюагональ• 24 апреля 2015
якщо у вас є ще якісь ритуали, окрім названих, відведіть до лікаря. почніть з терапевта.
буває, що характер такий. а буває що і порушення в організмі. не вистачє чогось чи забагато
Неновая почта• 24 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Надо было в садике оставить и забрать попозже, чем обычно, зачем домой забрали?
а правильно ли делать посещение садика наказанием за неправильное поведение?
Неновая почта• 24 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
вот и я об этом подумала.
Разумная Губка• 24 апреля 2015
Вы знаете, как я вижу, так тут может быть дело не только в капризах, а в особенностях психики конкретного ребенка, я считаю , что можно найти психолога и постараться разобраться в чем дело... носить одни и те же трусы- это может быть и каприз, но может быть и ’ зацикленность’ которая в дальнейшем может перерасти и в другие маниии ( из серии на могу начать есть пока в доме все шкафы не будут закрыты...) так тут все варианты из серии ’ по жопе’ или ’ оставьте в садике пусть подумает над своим поведением’ могут только навредить... а грамотный психолог, который работает с такими вопросами подскажет как в этой ситуации быть.... бывает так, что у ребенка формируются такие вещи из-за поведенческих отклонений, свойственных нестабильной психике конкретного ребенка....зацикленность на одном цвете или форме... или оли определенной еде и друдности с принятием нового может свидетельствовать о многих проблемах психики....даже легкой форме аутизма... поэтому, если вам дорог ваш ребенок и вам не нравится плакать из-за его поведения, обратитесь к детскому специалисту-психологу, а не слушайте советы мамочек, которые рекомендуют тупо отлупить ребенка за его выбор....
ЖонДуан• 24 апреля 2015
Иоан Златоуст написал в книге не забывайте о розгах-пусть ребенок в отрочестве поплачет чем вы будете плакать потом от него всю жизнь..в общем я начала искать статьи как воспитать православного ребенка и наткнулась на интересные статьи.
ЖонДуан• 24 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
не руками а розгой.запомнит на всю жизнь
ромашка2014• 24 апреля 2015
ой ну ладно проблема до 5 лет, все таким занимаються.я в таких случаях прятала все вещи кроме тех которые надо было одевать.. ну и соответственно была истерика, вариантов не оставалось, одевали предложенный мною вариант.. но она была не в саду а дома.мы одевались дома
ЖонДуан• 24 апреля 2015
Ответ дляMamitta
Кстати, да. Ремень может даже одним видом привести в чувства. Мне бабушка рассказывала, как мой дядя в детстве устроил истерику и лег на пол, начал ногами топать и кричать- бабушка выламала розгу и прошлась хорошенько. Истерика вмиг прекратилась и не повторялась)) то же самое мне рассказывала свекровь про моего муженька в детстве- истерику с криками, изворачиванием присекла розгой. чем и предотвратила появление их в будущем. и ничего страшного не случилось, мужикам по 30- адекватные положительные люди. Так что, девки, не надо здесь матушек Терез корчить
если не хотите в будущем расплачиваться за свои ’этожеребеееенооооок’
Вот согласна с вами ...никакие психологи и усюсюканья не помогут...какую книгу о православном воспитании не открой.там везде есть советы о том что розги полезны............и оно действительно помогает.только не рукой а именно розгой .........пусть поплачет сейчас чем потом мы всю жизнь будем плакать если вырастет негодяем
ЖонДуан• 24 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а почему нельзя было одеть, то что он хочет? ребенок тоже личность, вы его сломали, а теперь удивляетесь, что он сопротивляется. Оденьте себе трусы на голову, что не нравится? В вот кто то так хочет!
Проблему высосали из пальца. Уважайте своих детей!!!!!
а если он в следующий раз захочет себе брендовые штаны так что маме месяц голодать но не ломать психику?ребенка надо воспитывать пока поперек кровати лежит.чтоб родителей уважал..помогал иначе в престарелом доме старость пройдет
дЫнька• 24 апреля 2015
Автор, если у вас ДОЧКА, так это же абсолютно нормально! Все дамы любят выбирать гардероб. С ней уже давно пора советоваться.А такой неадекватное поведение, как у вас случилось, это проблемы здоровья, нервной системы, психологические. Не может быть, чтобы это было у вас с ней в-первые, думаю, подобные проблемы истеричного поведения, упрямства, духа противоречия были не раз! Просто вы не поняли, думали глупые капризы, как и большинство, но на самом деле только здоровый ребенок всегда позитивен и способен идти на разговоры. Вам стоит присмотреться к здоровью нервной системы: какой сон и сколько, головные боли, быстро ли устает, много ли гуляет, как переносит шумные сборища, большие коллективы, как с обучаемостью? Достаточно вести правильный образ жизни и благополучное отношение в семье, а иногда приходится и к невропатологу и на обследования, но в любом случае нужно учитывать особенности своего чада, одного можно и шлепнуть в наказание и будет достаточно для понимания, а у другого будет серьезная психическая травма. Разберитесь и проанализируйте, если это система, то стоит обратить внимание на физическое здоровье. Скажу из собственного опыта:Была суперспокойным человеком , а сейчас псих еще тот...Имею серьезные проблемы с позвоночником, живу с болями каждый день...Терпения Вам и нам.
ПоэтеСССа• 24 апреля 2015
Ответ дляMamitta
я тоже придерживаюсь такого мнения
пышка_мышка• 24 апреля 2015
рассказывал уже взрослый дядька, в детстве его постоянно наказывали, и ремнём было и на гречку, в 13 лет отец взял ремень и начал бить, парниша( в то время) развернулся и так двинул отца....вобщем после того случая руку больше на него не поднимали..ну, тут ещё отец более менее, а другой мог бы и досмерти забить сына под гарячую руку...
Самая СоветЧиваЯ• 24 апреля 2015
Я в шоке с советчиц, под видео, где няня до больницы забила девочку все единогласно кричали, что убить и повесить нужно всех, кто руку на ребенка поднимет, а тут первая страница, чуть ли не все советуют лупить
Автор, сами не справляетесь, работайте с психологом.
viktoriya_haha• 24 апреля 2015
Просто поражаюсь мамашам, которые со всей серьёзностью советуют по заднице надавать...Люди, вы в каком веке живете?? Мне жаль ваших детей!!!А, если вас муж разозлит чем-нибудь, то вы его тоже бить будете??А, если вы кого-нибудь разозлите, то вас тоже можно???
Автор, насилие пораждает только комплексы и насилие...ничего хорошего вам не принесет!
Почитайте или послушайте Юлию Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком.КАК?’
Эта книга когда-то мне очень очень помогла!!!Не поленитесь!Легко читается и слушается, но зато может изменить всю вашу жизнь!!!
viktoriya_haha• 24 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Вы вначале себя розгой ударьте один разок, а потом уже пишите этот бред!Попросите ребенка вас розгой ударить...а то ж вы сами себя пожалеете...
Мексиканочка• 24 апреля 2015
Ответ дляКарапулька
ну так и одел бы мокрые! потом сам снял и одел бы какие мама предложила.
Один адекватный человек!
Ребенок поймет, что это не просто мамин каприз, а проведет причинно-следственную связь...и сам снимет мокрые штаны..не сразу, так через 5 минут!
Нужно с детьми общаться, объяснять и слушать!!!
viktoriya_haha• 24 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Скорее всего вы разговариваете с ребенком в приказном тоне. Советую вам абсолютно любую ситуацию решать играючи. В игре ребенок будет выполнять ваши задачи, самтого не осознавая.
+100000000000000000!!!!!!!!!!!!!
viktoriya_haha• 24 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
И я за лозину,знаю что если возьму в руки, то уже знают что будет,!!в итоге помагает два раза припечь-на пол года!!
А спите вы потом нормально?
Пэрисхилтонша• 24 апреля 2015
Я, видимо, какфя то неправильная. Чё я не бегу на советчицу, когда реву и не могу успокоиться??? Вы уже в 8,30 тут. Может не такая уж и проблема?!
Мейк-ап форева• 24 апреля 2015
Ответ дляviktoriya_haha
Сегодня накинулась на своих.......орала не своим голосом,до хрипоты...Младший получил по локтям,ладонью правда.. А дело было так:оба болеют,но ума хватает носиться и садиться друг другу на голову,при том,что старший аж закашливается.Сказала раз,два-до лампочки.При очередном забеге младший взял клюшку и замахнулся по голове старшего,тот успел закрыть перед собой дверь.Удар пришелся по стеклу в двери...Треснуло.Я их ловила по всей квартире...Когда поймала наорала и ударила младшего по локтям...Стыдно-мрак((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Кусочек Сыра• 24 апреля 2015
А я считаю, что беседа с психологом ПОМОЖЕТ в хорошим пихологом).
У подруги были с дочкой подобных проблемы - она поняла, что делала\говорила не так.
Автору надо разбраться, откуда цветочки растут с таким вот поведением.
Вот автор сама написала ’работаешь для него а он с кулаками на меня’ - звучит примерно так же как ’ничего для тебя не жалею/жалела, ночами не спала - неблагодарный’.
И да, дисциплина и твердость НУЖНА.
Но нужно при этом уметь и любовь проявлять, чтоб человек понимал, что на него зляться, но его любят.
Вот психолог может помочь разобраться, во-первых, откуда цветочки растут.
А, во-вторых, как проявлять жесткость и твердость, чтоб дите при этом не обозлился на вас.
И да, дисциплина и твердость НУЖНА.
viktoriya_haha• 24 апреля 2015
Все родители должны как ’Отче наш’ помнить одну фразу:’Дети- это инвалиды своих родителей!’
Вам кажется, что с вашим ребенком что-то не так? Сразу же разбирайтесь в себе!И не с такими же подружками разбирайтесь, а с профессионалами!Как минимум КНИГИ почитайте!!!!!!!!Вам с детьми еще всю жизнь жить, так что найдите пару часов в жизни, чтобы прочитать книгу!!!
Кусочек Сыра• 24 апреля 2015
Ответ дляviktoriya_haha
и еще: ’МЫ остаемся в том возрасте, где нас недолюбили’
90x60x90• 24 апреля 2015
а у вас тут чуть сразу психологи, откуда денег наберешься на все случаи
Кусочек Сыра• 24 апреля 2015
Ответ дляviktoriya_haha
ага,
а потом возникают темы ’сын меня ненавидит/неблагодарный’ и т.д.
или про женщнин, от которых взрослые дети отвернулись.
Одинокая старушка? так может эта женщина жизни не давала своим детям, лупила в воспитательных целя, а теперь они выросли и чхали на нее с высокой горы
Кусочек Сыра• 24 апреля 2015
Ответ для90x60x90
если рассматривать как вложение в здоровье детей и ваше здоровье и благополучие,
то это не затраты, а инвестиции.
У меня те, кто посещал психолога, после очень редко к ним возвращаются.
то это не затраты, а инвестиции.