Смурфетта• 24 апреля 2015
5-летний сын довел до слез, реву не могу успокоится
Всегда проблемы с одиванием:трусы не нравятся носит одни и теже, хотя остальные такие же только другого цвета, шапку носит одну , хотя есть другие хорошие, вчера постирала штаны а они неуспели высохнуть, прешлось заставить одеть другие, с такими криками и плачем натянула штаны что аж соседка выскочила, а он на меня накинулсяи давай размахивать руками, потянула в садик с воем что не хочет эти штаны, пришол в садик со злостью ,раздивается вещи кидает, приподнял скамейку и кинул ее, она роскалолась, где он такого насмотрелся чтоб кидать вещи, в семье такого нет, папа наш работает удалеТеперь я со слезами . Повела его домой, работу отменила, плачу ни моогу успокоится, за что, стараешся , работаешь для него а он с кулаками на меня и в садикетакое устроил, стыдно до ужаса. Первый раз он такой ужас устроил.
Зубная фея• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
а если разговор не помогает? Забить на работу и беседовать с ребенком до утра?
конечно, и не только до утра, суток трое- не меньше
я если честно, не понимаю этого сюсюканья.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вести в сад, оставить на воспитателей.
А вечером поговорить, как сын был неправ и почему.
а вы пробовали одеть извивающего в истерике ребенка? Который не успокаевается а бьются в истерике? Или в трусах его тянуть?
Зубная фея• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Потому что взрослые думают, что ребенок это робот, без права на эмоции и желания. Да что вы хотите, здесь на Советчице 90 % писать не умеют, они даже 3 класс общеобразовательной школы не освоили и бегом замуж, рожать. Как они могут воспитывать, умеют только бить.
конечно-конечно, о, великий знаток детских характеров
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Во-первых, это не сюсюканье. Во-вторых, придет время и вы с ребенком поменяетесь местами. Вам тоже захочется от него человеческого обращения вместо криков и рукоприкладства. Или вы думаете, что всегда будете молодой здоровой и полной сил? Так я вас разочарую.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
вот и я к тому клоню! Что можно беседовать можно тянуть орущего по улице! А можно раз хлопнуть по попе! И спокойно собираться!
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
С ним заниаемся, уже читает, считает игрухи только развивающие, себе не куплю а ему новую кнгу куплю.
Вы меня простите, но вы просто дрессируете ребенка. Это ведь не домашний питомец...
Ну хочет он ходить в одних и тех же трусах - пусть стирает их сам каждый день, дует на них чтоб высохли ))
Зачем заставляли с такими криками? Покажите ему что они мокрые, он что в мокрых пойдет? Моя трехлетка уже соображает что мокрые это как минимум не приятно одеть.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Нет, мой ребенок не истерик. Наверное потому что я не истерик и муж тоже.
Непогодка• 24 апреля 2015
Фу, столько тут бабья завистливого. Накинулись за бирки шмотки на автора. Вас попросили советы по существу. Если что то я сейчас читаю Сенкевича Семья Поланецких а с дочкой двух лет первую книгу умного ребенка и шматок с обувью полный шкаф в ее комнате. Дело же не в этом. Автор, у него нет авторитета в семье. Вы слишком мягкие в семье с мужем, очевидно. Отдайте его в спортивную секцию и чтобы с ним там не панькались. Моя тоже пыталась выбрыки делать. Я молча пошла, достала чемодан и начала складывать ее вещи и игрушки. Она мол куда? Говорю, если ты меня и папу не слушаешь не можем договориться не нравятся условия жизни, то пойдем и отведем тебя в другую семью. Все. После этого как пошептало.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Дааа, автор, дайте по попе и ответка не заставит себя долго ждать
а что будет? Моему уже 16 лет! Когда ответку ждать?
Милашка-оторвашка• 24 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Это кризис возраста. У каждого ребенка в свой период. От 3 до 6 лет.
Смотрю по мамам, чуть что не так как хочется, сразу Аутизм и чем-то пичкать ребенка.
Даю 100% у психолога сын автора будет вести себя нормально и отклонений в психике не найдут. Нет их!
Почему взрослым позволительно взорваться, а детям нет? У меня тоже в детстве были любимые вещи, туфли, платья и было пыткой носить другие.
я тоже в шоке от советов попить лекарства
причем в каждой теме, начиная от грудничков, которые плачут по ночам, заканчивая подросткам.. и пить советуют не маме, чтоб нервишки успокоить, а пичкать детей
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Лет через 40. И тогда у вас уже не будет шанса все исправить.
Чудо-Рыба-кит• 24 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Предпочтения могут быть у того, кто на них сам зарабатывает. Не вижу унижения в том, что надо быстро одеться в то, что дали и идти в садик.
да вы что? т.е. если вы не зарабатываете, а обеспечивает вас муж, либо он зарабатывает гораздо больше, то вы и право голоса не имеете?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Самое интересное, что 99% мамаш лупят детей и их лупили родители. И что в итоге мы имеем ? Общество незрелое, люди ленивые по большей части, мужчины безынициативные , женщины терпят мужей , которые их бьют или гуляют. Посмотрите на общество и вы увидите результат такого воспитания.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это какая-то секта фамцатевтов на Советчице орудует
Карапулька• 24 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
лучше б себе купили книгу. сначала нужно свою грамотность повысить!
заглавный текст читать без содрогания невозможно.
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
хорошо что таких как Вы только 1 %
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
Ааа была такая же ситуация! Почти! Ребенку 6 лет было! И знаете что он мне ответил:что подаст на меня в защиту прав детей! За то что я его к чужим теткам отводить собралась! Вот так то))))))))
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
хорошо что таких как Вы только 1 %
да, хорошо, что хоть есть 1% адекватных и успешных людей.
Борщец• 24 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
Чаше с ним выбираем одежду, он первое времяпоносит, а потом не хочет.
может дети в саду критикуют его одежду, вот он и не хочет
Зубная фея• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ох, Боже, вы разбили мои розовые очки
и как мне теперь жить с этой горькой правдой?
бибизяна• 24 апреля 2015
так купите ему несколько одинаковых штанов и трусов, у меня не любит пуговицы, не носим одежду где есть пуговиц, зачем мне лишние капризы?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
молодец, умный мальчик, уверенна, что вырастет смышленый и успешный по жизни. Как говорится ’ если ребенок умеет постоять за себя перед родителями, то остальное уже не страшно в жизни ’.
Шмоточницаца• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так это только Вы себя успешной и адекватной считаете
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ок подожду меня тоже били мне 38 обожаю своих родителей но последую вашему совету подожду еще 2 года! Может меня накроет волна ненависти)))))))
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
мне ваше мнение по боку, лупите своих детей дальше .
Зубная фея• 24 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
Вот реально дельный совет!
Автор, прислушайтесь
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2015
Ответ длябибизяна
У меня тоже такая дама...3 лет. Хочет только леопардовое и розовое. Ну купила я ей комбинезон, куртку и кеды леопардовые, розовая шапка и все остальной, ну пусть радуется ребенок, сколько того детства...