Смурфетта• 24 апреля 2015

5-летний сын довел до слез, реву не могу успокоится

Всегда проблемы с одиванием:трусы не нравятся носит одни и теже, хотя остальные такие же только другого цвета, шапку носит одну , хотя есть другие хорошие, вчера постирала штаны а они неуспели высохнуть, прешлось заставить одеть другие, с такими криками и плачем натянула штаны что аж соседка выскочила, а он на меня накинулсяи давай размахивать руками, потянула в садик с воем что не хочет эти штаны, пришол в садик со злостью ,раздивается вещи кидает, приподнял скамейку и кинул ее, она роскалолась, где он такого насмотрелся чтоб кидать вещи, в семье такого нет, папа наш работает удалеТеперь я со слезами . Повела его домой, работу отменила, плачу ни моогу успокоится, за что, стараешся , работаешь для него а он с кулаками на меня и в садикетакое устроил, стыдно до ужаса. Первый раз он такой ужас устроил.
Непогодка• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Ааа была такая же ситуация! Почти! Ребенку 6 лет было! И знаете что он мне ответил:что подаст на меня в защиту прав детей! За то что я его к чужим теткам отводить собралась! Вот так то))))))))
поздновато было, я это в 2,6 сказала)))))))))
Здесь на минутку• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Па жоппе! И все дела! Нравится не нравится! А потом лексус потребует
+1000000000. у нас сестра мужа в попу дует 2 сыновьям...у детей нет рамок,могут обматерить учителя,факи тычут, в знак прортеста трусы среди класса снимает старший....а они все носятся,тьфу,-----*мы не наказываем*.. У ребенка должны быть авторитеты и рамки за которые нельзя выходить. Пока не поздно обозначьте рамки ,потому что будете плакать и по психологам носиться.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
молодец, умный мальчик, уверенна, что вырастет смышленый и успешный по жизни. Как говорится ’ если ребенок умеет постоять за себя перед родителями, то остальное уже не страшно в жизни ’.
гыыыы сильно умный))) приходится иногда дать подзатыльник)))))
Чудо-Рыба-кит• 24 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я тоже в шоке от советов попить лекарства причем в каждой теме, начиная от грудничков, которые плачут по ночам, заканчивая подросткам.. и пить советуют не маме, чтоб нервишки успокоить, а пичкать детей
а кто тут советовал пить лекарства? Девушки, аутичные черты и аутизм - это разные вещи. Но дети с такими чертами плохо себя контролируют в стрессовых ситуациях - и вылечить лекарствами это нельзя.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
гыыы мой подзадержался)))))
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
мне ваше мнение по боку, лупите своих детей дальше .
если бы Вы хоть читали мои посты, а то так лишь бы только не так как все...
а еще уверена что у вас и детей то нет - а Вас как раз то родители и лупили или вообще из неблагополучной семьи Вы. Извините, но именно такое мнение складывается судя по Вашим ответам.
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
Фу, столько тут бабья завистливого. Накинулись за бирки шмотки на автора. Вас попросили советы по существу. Если что то я сейчас читаю Сенкевича Семья Поланецких а с дочкой двух лет первую книгу умного ребенка и шматок с обувью полный шкаф в ее комнате. Дело же не в этом. Автор, у него нет авторитета в семье. Вы слишком мягкие в семье с мужем, очевидно. Отдайте его в спортивную секцию и чтобы с ним там не панькались. Моя тоже пыталась выбрыки делать. Я молча пошла, достала чемодан и начала складывать ее вещи и игрушки. Она мол куда? Говорю, если ты меня и папу не слушаешь не можем договориться не нравятся условия жизни, то пойдем и отведем тебя в другую семью. Все. После этого как пошептало.
Не пугайте так ребенка, у меня в детстве так мама пугала, до сих пор помню, и страх детский тогда был безумный, сейчас у самой дети и понимаю, что никогда им такого не скажу
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Самое интересное, что 99% мамаш лупят детей и их лупили родители. И что в итоге мы имеем ? Общество незрелое, люди ленивые по большей части, мужчины безынициативные , женщины терпят мужей , которые их бьют или гуляют. Посмотрите на общество и вы увидите результат такого воспитания.
Да потому что ума или характера не хватает найти с ребенком общий язык, легче ведь заткнуть грубостью или шлепком.
У нас в классе пришла практикантка, была несколько месяцев. Однажды сказала детям ’Ну когда вы уже заткнетесь!’ Мой сын сказал ей в ответ ’Вы же нас учите, что хамить нехорошо. А сами нам хамите. Тогда какой же вы учитель’. И все дети после этих слов его поддержали. Практикантка потом извинялась и сказала, что дети ее неправильно поняли. Дело в первом классе было.
Мне это рассказала мама одной девочки. Дети просто в шоке были, что учителям-хамам тоже нужно давать отпор.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
по голове не надо бить .
бибизяна• 24 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я бы тоже посоветовала бы автору почитать что такое аутичные черты, внимание не аутизм!!!, потому и спросила выше как у него с питанием обстоят дела.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Согласна с вами .

И по поводу учителя молодцы детки , умно ответили .
Maryland• 24 апреля 2015
стыдно должно быть вам за себя, а не за сына. сын просто пытается проявлять свою индивидуальность, а вы его ломаете в психологическом плане. он будущий мужчина, он должен уметь самостоятельно принимать решения. и в его возрасте это касается штанов и трусов. ну нравится ему одна шапка-какая проблема? не покупайте сразу кучу трусов-купите одни и те же. блин, зачем концлагерь ребенку устраивать, не понимаю.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
ок подожду меня тоже били мне 38 обожаю своих родителей но последую вашему совету подожду еще 2 года! Может меня накроет волна ненависти)))))))
Ммм, может вам в детстве ’выбили’ все школьные знания? 16+40 = 56
Непогодка• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если что я не луплю, но уверена раньше лупили больше. Козаки, церковные школы дворяне купцы. Без этого дела не обходились. Сейчас более демократ чете поколение.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
по голове не надо бить .
та я ж любя какое уж бить в 16 )))))))
Карапулька• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну вы даете! А если б одел и пошел на улицу???
Макаренки
и что страшного? ну и пошел бы.
mama_tanya• 24 апреля 2015
выпейте успокоительного. Работу отменили, домой забрали ребенка - зря, посмотрел он что капризами добивается чего то может выработаться тип поведения определенный. У нас в 2,5-3 года был такой период - когда по попе давала, когда были запреты на просмотр мультиков из-за поведения.Вот многие говорят незьзя бить - а если по другому никак? Хлопнула немного по попе, исправился. на следующий раз думает. нужно ли плохо вести себя? У каждого случай индивидуальный -но поверьте. будете вы психовать. плакать - так же будет и ребенок вести себя.
Малинка• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
гыы до 56 еще дожить надо! Ну да ладно 56 так 56 подожду)))))))
бибизяна• 24 апреля 2015
Ответ дляMaryland
кстати да, психологи ведь и советуют детям самим выбирать одежду которую он будет надевать, что бы учился сам принимать решения
Elena0111• 24 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
какая вы злая, неудивительно почему вы детей бьете.

У меня дети уже взрослые и родители у меня очень хорошие и мудрые, рукоприкладством никогда не занимались и меня поступать по уму научили , люблю их.
Репетиторша• 24 апреля 2015
я бы в такой ситуации сразу же повела к психологу, тем более что в садике есть штатный психолог, она бы выяснила у него своими методами, почему такая агрессия у ребенка к вам в частности, только лишь самим - по жопе, в вашей ситуации не обойтись, если такое поведение для вашего ребенка не является каждодневной нормой. У меня например, ребенок не воспринимает наказание по жопе, действуют другие методы при истериках .
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Милашка-оторвашка• 24 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Никто не говорит про детей с определенными проблемами. Конечно надо показаться специалисту, если есть малейшие сомнения, но все же у большинства детей нет проблем, а есть капризы, обусловленные возрастом и характером. Я тоже свою в 3,5 года водила к неврологу, мне сказали, что ребенок легковозбудимый и эмоциональный и дали рекомендации в плане воспитания, но никаких глицеседов ребенку не выписыввали, как тут любят советовать (глицесед я сама пропила, правда не особо помогло)
Невидимка• 24 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так да, мамам депревит в помощь) а не детей поить лекарствами
Языката Хвеська• 24 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
По заднице давать не пробовали? Сами его распустили! Хотят ту сейчас налетят любители Муси- пуст и по советуют психолога, а как по мне это обычная распущенность и баловство. Если что - мама двух сыновей, не дай бог такое бы устроили - поубивала бы на месте из рогатки и они об этом знаю, а в данном случае простая невоспитанность и неуважение к маме и окружающим. А вообще роял ему одежды можно решать- покупайте ее вместе с ним, он большой- пусть сам выбирает и потом чтобы не было претензий. Вы же тоже будете недовольны если вас одеть не в то, что хотите?
не совсем вы правы. неврологу показать надо ибо преверженность одни и тем же вещам, марштрутам ходьбы и еде это признаки определенного заболевания. и по жопе тут ничего не получиться как ни бей. маме ума и почитать инфу в нете и посмотреть на другие признаки и к хорошему неврологу если это не первый раз.
Чудо-Рыба-кит• 24 апреля 2015
Ответ длябибизяна
ни в коем случае не читать самой! Когда сам читаешь такое - находишь все)). Но визит к толковому психологу не повредит. Можно еще подкорректировать питание - это вообще никому не повредит - сильно ограничить глютен и сладкое, особенно на ночь.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
В наших традициях детей никогда не били , это потом уже, когда пришла российская империя, ввела порку детей в школах.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляКарапулька
и что страшного? ну и пошел бы.
Да как бы холодно. Не знаю, как у вас, у нас +5.
Лечить то его потом опять же маме. А больной ребенок ту болячку и не почувствует, наоборот хорошо - дома сидеть, мультики смотреть, книжки читать....
В чем тогда момент воспитания? Или это чтоб мамины нервы поберечь, по пути наименьшего сопротивления советуете ей идти?
Г@Л@В@ломка• 24 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Формируется характер, нужно разговаривать-разговаривать, где то что то Вы упустили, моему 14, никогда не позволял себе по отношению к родителям даже пренебрежительного тона
Ага, с моей племянницей разговаривали, разговаривали, как лучшие психологи советуют, теперь ей 14 лет, она когда не хочет уроки учить, в родителей учебники швыряет, а если ее ругают, обещает из дома уйти. У подруги, она психолог, малой 5 лет, с ней тоже разговариваю-разговаривают.... Малая наглая, поговорить ни с кем не дает, ведет себя отвратительно, не понимает, где подруга, где взрослый человек....