Жерица ночи• 24 апреля 2015

Решила предоставить мужу счёт за домашнюю работу, помогите расчитать!!!

Сегодня муж начал требовать чтоб я с ним поехала выбирать туфли. Я говорю, сделаю сейчас уборку, приготовлю обед и поедем. Он начал орать что он не хочет ждать. Я тогда говорю помоги мне. Он - это женская работа, делай её сама, у меня один выходной, я его потрачу на себя. И вообще, говорит, это не работа, а так, мелкие обязанности, разбирайся с ними сама и быстро, так как не работаешь. Обидно, я сама всё, таскаю сумки с продуктами, убираю, готовлю, сижу, занимаюсь с ребёнком. Дом весь на мне, помогите рассчитать всю сумму, если бы мужу пришлось нанимать кухарку, уборщицу и няню. Дам почитать ему. Доход у меня свой маленький есть. Только по меркам не Киевским расценки, а просто большого города.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
а вообще, по хорошему, эта вся уборка- готовка на фиг мужчине не нужна. Вот мой бы точно ничего бы для себя не делал - питался бы в кафешках или бутиками. Убирался бы раз в месяц. Так что, автор, подумайте - делаете же вы, в основном все ради себя и ребенка.
Вот вот вот, у меня когда наступает приступ ’хозяюшки’ он меня оочень быстро попускает)) собираемся и едем в рестик)))
Приму в дар• 24 апреля 2015
http://hostess-2000.com.ua/price
http://www.pchelka.kiev.ua/price/
Приму в дар• 24 апреля 2015
http://hostess-2000.com.ua/price
Kukuruzza• 24 апреля 2015
ооо.
как мне знакомо это все.
держитесь))
Интеллектуальные оладьи• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Дело не в этой конкретной ситуации. А то что он считает что я ничего не делаю, не работаю, домашняя работа - это не работа, толка от меня финансового нет, и может попрекать.
Так у всех практически, почему -то мужики считают , что мы прохлаждаемся и курим бамбук дома!!! Это все идет от воспитания, если мамаша с детства не приучила ценить труд человеческий, не важно приносит он доход или нет, то тут уже никак этого не вдолбишь! У меня вообще до развода иногда доходит, когда муж очередной скандал на этой почве закатывает...
Интеллектуальные оладьи• 24 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Не скажите, моему еще как нужна, придирается постоянно, там пыль, там еще что-то... Я не за ранка, убираю два раза в неделю, но ему всё равно не так, приходит вечно-заглядывает по всем кастрюлям, меня так это бесит.... Еде ему подавай все время разнообразную и свежеприготовленную, свекруху сс... За это ненавижу
Покорительная• 24 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
о, у вас исключения - немного не по мужски себя ведет. Сочувствую :(((
Лиса Патрикевна• 24 апреля 2015
Домработница: 350 - 450грн, с 10 до 18. ( стирка, уборка, глажка).Няня от 30 грн в час. Генералка - двойной тариф. Мойка окон - отдельно.
Мааздам• 24 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
ппц а уборка разве не подождет?
а пообедать можно и в кафешке.
я бы так и сделала)) плюс общение с мужем без деток)
ТыЧиНеТЫ• 24 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а почему не сказать ему, что мол меня мол и так устраивает если ты хочешь по другому то давай это обсудим. Ну я не могу каждый день целыми днями убирать, ты можешь мне помочь с уборкой тогда я смогу больше времени уделять готовке или давай наймем человека для уборки. У меня такой спокойный разговор подействовал. Только не при скандале а тогда, когда настроение хорошее и все по доброму
Levskaya• 24 апреля 2015
Ответ дляПасти Ла
Главное если уезжать куда то на недельку, то без ребенка... чтобы он ПОЛНОСТЬЮ проникся готовкой ребенку, кашки, творожка, супчика, сырничков и т.д.... чтобы утром встал, покормил, погулял 2 часа, пришел с прогулки сварил супчик, покормил и спать уложил... пока дите спит СОБРАЛ все разбросаные игрухи, помыл посуду, полы и т.д.... проснулся, покормил вкусняшкой которую приготовит сразу после уборки и опять пошел на прогулку... после прогулки пусть не забудет поиграть с ребенком, почитать ему сказку, накормить, искупать, уложить и собрать игрушки...
Я думаю вы можете просто на выходные куда то уехать, он и так завоет за два дня)))
у меня двойня. муж в принципе всегда мне помогал, обязанности были разделены поровну еще до Б, но и зарабатывали мы почти одинаково и я позже приезжала домой. Когда я родила. я начала потихоньку ’отпрашиваться’ -- то к зубному. то на маникюр , педикюр, эпиляцию. не в джорогие салоны даже. к девочкам на жом и тд. мужа оставляла с детьми. он так привык, что для него это не подвиг, даже то, что вы описали ))))Но вот что ценить стал на 200% больше. и вопросов - -почему то или это не сделано. не возникает. знает до минуты (на своей шкуре) из чего состоит рабочий день мамы. правда. я в 2 года вышла на работу. Хоть работа у меня и нелегкая - -зарабатываю активными продажами, голова пухнет - -но по сравнению с декретом с двойней - -ЭТО КУРОРТ!!! я понимаю еще мужья моряки, дальнобойщики, пилоты. прорабы, каменщики, водолазы!!!но чтобы сидящий 8 часов за компом мужчина уставал смертельно больше. чем ’сидящая’ в декрете мамомочка - -ЧУШЬ! еще раз повторюсь -после выходных бегу на работу и отхожу. выхи с детьми 1-2 года пролетают на раз, работы -- готовки, уборки. стирки, глажки и раскладывание по местам - -очень и очень много!!!!