Жерица ночи• 24 апреля 2015
Решила предоставить мужу счёт за домашнюю работу, помогите расчитать!!!
Сегодня муж начал требовать чтоб я с ним поехала выбирать туфли. Я говорю, сделаю сейчас уборку, приготовлю обед и поедем. Он начал орать что он не хочет ждать. Я тогда говорю помоги мне. Он - это женская работа, делай её сама, у меня один выходной, я его потрачу на себя. И вообще, говорит, это не работа, а так, мелкие обязанности, разбирайся с ними сама и быстро, так как не работаешь. Обидно, я сама всё, таскаю сумки с продуктами, убираю, готовлю, сижу, занимаюсь с ребёнком. Дом весь на мне, помогите рассчитать всю сумму, если бы мужу пришлось нанимать кухарку, уборщицу и няню. Дам почитать ему. Доход у меня свой маленький есть. Только по меркам не Киевским расценки, а просто большого города.
Ответ дляПодметайло
Няня 30 грн/час
Домработница 250 грн/раз + глажка 100 грн/раз
Повар 200 грн/3 блюда
Личный официант 150 грн/день
Что вы еще делаете? Слушаете как день провел? Добавляете услуги психолога. Общаетесь со свекровью - удваивайте тариф ))
Повар 200 грн/3 блюда
Личный официант 150 грн/день
смотря какая свекровь, иногда и утроить можно))
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
ужас, как вы живете. Для меня не работа и не обязанность - это забота о моей семье, любимом муже и детках.
Это ж какие должны быть отношения что бы придумать выставить мужу счет.
И если у мужа один выходной - то нафиг ту уборку и обед - провести время с любимым, и не важно выбирать ему туфли или валяться в постели весь день.
З.Ы. Сумки не тягаю, тяжелые покупки делает муж или вместе - а по мелочи сама покупаю по дороге домой, или его прошу что б купил.
А если человек не ценит заботы твоей, а ещё и попрекает? Отношения разные бывают, у нас не идеал, к сожалению.
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
У меня получилось так , что практически всю работу по дому делает счас муж, + дочка -3,3 года на нем полностью, + старшей иногда помагает с уроками(13 лет- химия , физика, ), в таком ритме он уже 1,5 года, завывает, мягко сказано, и очень понимает от чего я сбежала на работу.Ваш не поймет пока не окажется в вашей шкуре, расчеты не помогут.Идите на работу и делите всю работу по дому как мин. пополам.
В моей шкуре не окажется никогда, благодаря свекрови. Она всё за него сделает если меня не будет, уже было так(
Пасти Ла• 24 апреля 2015
Главное если уезжать куда то на недельку, то без ребенка... чтобы он ПОЛНОСТЬЮ проникся готовкой ребенку, кашки, творожка, супчика, сырничков и т.д.... чтобы утром встал, покормил, погулял 2 часа, пришел с прогулки сварил супчик, покормил и спать уложил... пока дите спит СОБРАЛ все разбросаные игрухи, помыл посуду, полы и т.д.... проснулся, покормил вкусняшкой которую приготовит сразу после уборки и опять пошел на прогулку... после прогулки пусть не забудет поиграть с ребенком, почитать ему сказку, накормить, искупать, уложить и собрать игрушки...
Я думаю вы можете просто на выходные куда то уехать, он и так завоет за два дня)))
Вообще не факт• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
отстраните свектовь от своей семьи, мне тоже помагает , но и на нем висит очень многое.
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
Девочки, уже посчитала и предоставила - он улыбнулся и лёг спать. Ждать когда я сделаю всю дом работу чтоб ехать в магаз
Пасти Ла• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
вот жулье... им лишь бы спать, если бы помог быстрее бы себе туфли поехал покупать
Ошеламиссимо• 24 апреля 2015
детсад. У меня свой доход... делай работу сама и быстро...
Что это за семья такая?
Мамзелькин• 24 апреля 2015
Ответ дляПасти Ла
у меня такое же...
знаете, не проникнется и делать всего того, что вы перечислили не будет
не просят есть - не дает, плачет - сам виноват, не понял уроки - сам дурак, а он у нас типа умный (муж т.е.), через игрушки переступит, вместо книжки - мультик, а он перед телевизором или спать - он же у нас устает...блин
Незнакомлюся• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
что будете делать?
Паравозик• 24 апреля 2015
Добавляйте еще психолога, медсестру, дизайнера интерьеров, швею... это как минимум, супруг ваш вообще зажрался, герой он, на работу ходит! Небось, не на шахте работает и не на урановых рудниках.
Подметайло• 24 апреля 2015
Ответ дляallo4ka21
Это точно ))
Эскиз бесконечности• 24 апреля 2015
ппц а уборка разве не подождет?
а пообедать можно и в кафешке.
Курочка-наседка• 24 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
вот тут я согласна. Я вообще ничего без мужа не убираю - у нас раз в неделю генеральная - вместе и убираем. Готовлю я (тут по минимуму, в основном ужин) - посуда на нем. Поэтому вообще не напряжно. Ну а в вашем случае, я бы с радостью все бы бросила и поехала бы сначала по магазинам.
Курочка-наседка• 24 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
ппц а уборка разве не подождет?
а пообедать можно и в кафешке.
+100%
Ответ дляБуЛебод
в натуре мы сами себе враги...
мало того, что женщина тянет все на себе , ее унижают обесценивая ее труд , попрекают финансовой несостоятельностью,так она еще и крайняя ,что не прогнулась по первому щелчку и не побежала за мужем,потому что ему надо ,с надеждой,что авось и ей что обломится(((...
Тоже в шоке от ответов : бежать по команде и надеяться , что тоже что-то перепадет .
Девочки ! начинайте сами себя уважать !
Я могу пойти с мужем по магазинам , а потом вместе уберем-приготовим , точнее я готовлю , муж убирает . И он это делает сам , бес просьб в свой выходной , который иногда у него бывает ОДИН в месяц !
Девочки ! начинайте сами себя уважать !
Курочка-наседка• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а вы ’заболейте’ на недельку - лежите и ничего не делайте!! пусть все сам!
Мне без сахара• 24 апреля 2015
Ваш муж прав - это не работа. На работе как правило, ты выполняешь одну работу, ну максимум приходится сочетать две должности. А дома: круглосуточная няня, врач, кухарка, грузчик, уборщица, прачка, сортировщица, аниматор, логопед.......и вообщем затычка во все концы (извините за грубость, но это так).......без выходных, больничных и отпусков. Он никогда не оценит, то что не делает своими руками....
Благоуханочка• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
какие построили отношения такие и есть, над этим нужно работать, долго упорно и грамотно. А если пустить все на самотек - тогда любые отношения превратяться в бог весть что
Покорительная• 24 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
в натуре мы сами себе враги...
да ладно, сами женщины виноваты. Девочки, да не напряжная эта домашняя работа, если без фанатизма. Убирать вместе - раз в неделю с головой хватает. Остальное - техника как бы делает. Я бы ноги в руки и с удовольствием мужу туфли покупать.
ГейСюда• 24 апреля 2015
Ответ дляArini
Моему помогло - когда я миниск порвала и 6 недель в гипсе провалялась.
Ему еще повезло - ребенка к бабушке отправили, а он дома все сам.
То что мы напишем - мало Вам поможет.
Это точно. Мне мой тоже предъявлял раньше, когда был один ребёнок и был он полностью со мной. Теперь у нас 2 деток, я ему иногда оставляю, а сама ухожу на пол дня. При этом я им всего наготовлю и на бардак по возвращению почти не обращаются внимания.
Теперь он говорит старшему сыну, как мама с вами справляется?
Трусиковед• 24 апреля 2015
Найдите на сайтах о работе вакансии домработниц в вашем или других больших городах, пусть посмотрит на суммы.
Трусиковед• 24 апреля 2015
А вообще всё в доме делать сама вы можете и живя сама, а он вам зачем? Чтобы тратить выходной на себя? Поедьте на месяц куда-то, пусть сам потусуется. А когда вернетесь весь срач за ним не убирайте, не стирайте, только себе и ребенку и кушать готовьте. А выходите потом поскорее из декрета, тоже будете выходные на себя тратить)
Тушь для2го класса• 24 апреля 2015
Ну ничего такого в поведении мужа я не вижу. Нужно было ехать с ним и поесть в кафе. Я тоже сейчас не работаю. Дом весь на мне (занимает где-то 2 часа в день). Ну и + ребенок. Я все успеваю, на чистоте и готовке не зацикливаюсь, тем не менее у меня дома всегда порядок и еда вкусная и полезная (редко сложная в приготовлении) А в вс у меня вообще выходной от домашних дел) Едим приготовленное сб или заказыаем на дом.
Покорительная• 24 апреля 2015
а вообще, по хорошему, эта вся уборка- готовка на фиг мужчине не нужна. Вот мой бы точно ничего бы для себя не делал - питался бы в кафешках или бутиками. Убирался бы раз в месяц. Так что, автор, подумайте - делаете же вы, в основном все ради себя и ребенка.
ТыЧиНеТЫ• 24 апреля 2015
я раньше тоже злилась и были скандалы, потом спокойно поговорили и теперь 1 раз в неделю у нас убирают и утюжат 250грн+1 раз в месяц моют окна 100грн, пол пылесосит робот пылесос (собирает крошки и пыли меньше+ стимул не оставлять ничего на полу) стоит он 2500грн. На мне остается готовка и положить стирку в машинку и развесить и загрузить посудомойку. Готовлю 2 раза в неделю.
А сколько вашему ребенку? отдать в сад или оставлять на свекровь и искать работу не вариант?
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2015
Вы сами себя так поставили... он привык и жаловаться уже поздно... от того что вы посчитаете ничего не изменится.