ЯсноВидящая• 24 апреля 2015
помогите разобраться!!! свекровь игнорирует появление внучки
Добрый день, хочу услышать ваши мнения о наболевшей теме взаимоотношений с свекрами.
в браке со своим мужем 7 лет, каждую годовщину свекровь доставала пожелания и требованием внуков. Ребеночек появился полгода назад, завели его для себя, но все же хотелось чтобы у бабушки с дедушкой (родителей мужа) был интерес к ребеночку. к внукам своей дочке они уделяют оч много времени, ездит (свекровь) к ней в другой город, живет минимум неделю. разница между нашими малышами 3 месяца (они старше), знает о нем все, когда пополз, когда сел, зубы когда вылезли и в какой очередности.... а за нас простите вообще ничего не знает и не хочет знать. живет с нами в одном городе, а видела ребенка на пальцах пересчитать...
обидно..
у кого похожие ситуации, как вы девчонки справляетесь с этими эмоциями? может что-то посоветуете?
обидно..
Мейк-ап форева• 24 апреля 2015
а вы ребеночка для чего ЗАВЕЛИ??? чтобы грустно по праздникам не было?
Ща как дам• 24 апреля 2015
Тю, забейте, меньше проблем! Моему 5 лет, свекровь видела 1 раз в месяця 2-3, живем в одном городе!
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2015
не обращайте внимания,старшему 10 на пальцах 2 рук можно пересчитать сколько раз нас видела наша бабушка.младшему 2,2 видела 4 раза,просто дети дочерей всегда роднее
МЧСница• 24 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не всегда. Я дочь. Мои родителю сильнее любят моего племянника (сын брата) чем моих детей. Что я могу? Ничего. Ситуацию отпустила и не заморачиваюсь.
Братья Капли• 24 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Честно, после слова ’завели’ для себя не дочитала и выхожу с темы...
ага, впечатление, что речь о щенке или другом домашнем животном
ольга волошина• 24 апреля 2015
моя живёт в одном городе с нами, ни разу в период второй беременности не предложила хоть баночку с анализами отвести в поликлинику( старшей было 1,5 года).. не обращайте внимания, а то потом не сможете выгнать из дома,,
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
думаю случаи единичный у Вас
Безпринципная• 24 апреля 2015
Вот не понимаю почему вы не радуетесь такому счастью. Это отлично, что не интересуется. А внуков требовала, чтобы вас уесть, она же думала, что вы не можете.
Не трогайте свекровь и будьте счастливы своим ребенком.
Папобус• 24 апреля 2015
Тоже мне проблема... Я двоих детей родила, и ни с одним бабушки не возились. Младшего одна бабушка за 6 лет видела вообще только один раз, вторая - раза 4 и то, только видела.
Это наши с мужем дети, нам никто ничего не должен.
У бабушек своя жизнь) Ну и на здоровье.
Вообще не факт• 24 апреля 2015
У вас в семье все живы, здоровы, есть детки. Скорее всего есть ваши родители. Горевать то чего?
К вам не пристают с нравоучениями и так далее, живите и радуйтесь
Ответ для175см55кг19лет (она)
спасибо, стараюсь, звонит периодически и рассказывает о достижениях своего любимого внука, а за нашу малявку и не спросит, в итоге висишь на телефоне и слушаешь ее восхваления, начинаешь переводить тему, опять к ней возвращается.
lenkavalerka• 24 апреля 2015
забейте и не партесь, у меня у подруги свекровь еще внука 1 год 1 мес. не видела
ни чего вы не сделаете ,она душу отведет на внуке дочки. не настаивайте и не просите у ее ничего, вам будет не приятней больше чем ребенку.
если сама захочет
Аналогичная ситуация. На мой вопрос, почему не приезжали просто раз, посмотреть на долгожданного внука, ответили, что вот у вас же машина есть, а у нас нет. Электричка к нам идет прямая. Я махнула рукой, занимаюсь своей жизнью. А сын мог в открытую говорить бабушке, что ее не любит.
УраганнаЯ• 24 апреля 2015
Знаете, как говорят? Дочкины дети - родные внуки, дети сына - невесткины дети
ЯсноВидящая
• 24 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
не на том концентрируете свое внимание!!!!
Ответ дляnjysi
тю, ну так ’остужайте’ ее . в чем проблема?
Я искренне не понимаю - елси человеку чего-то не нраивтся, почему он молчит и глотает обиду, размышляя ’ну почему мир несправедлив так’?
Почему нельзя в лицо сказать все?
или ситуация изменится или будете врагами номер 1 и усе
Почему нельзя в лицо сказать все?
пАлАвинкА• 24 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а если двое сыновей или двое дочерей?)
Бабайко• 24 апреля 2015
Ответ дляnjysi
Успокойтесь, не заморачивайтесь, меньше обращайте на свекровь внимание, у вас есть чем заниматься, не звоните она сама нарисуется, а нет так только вам спокойнее будет.
Братья Капли• 24 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
на чем бы я не концентировала свое внимание, это никак не повлияет на отношение Вашей свекрови к Вашему ребенку.
ЯсноВидящая
• 24 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
да, так и есть. просила задуматься о появлении детей, узнав что беременна проявила недоумении.... расстроилась когда узнала что я родила... со слов общих знакомых приходила информация...
пАлАвинкА• 24 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
и Вам после этого хочется, чтоб с ее стороны было внимание к Вашему ребенку? О_о
ЯсноВидящая
• 24 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
вы правы, спасибо, иногда просто нужен совет, очевидно ’лежит на носу’ а я не вижу. ведь правда не пристают с нравоучениями... пытаются подколоть - ну на это я стараюсь не обращать внимание!
Кюветчица• 24 апреля 2015
Ответ дляСтиль
Радуйтесь!А то как прилипнет с помощью и нравоучениями-будете не рады!
Это точно. Я пресекла это в самом начале. Ребенка рожали для себя. до 3 лет не оставалась ни с одной бабушкой.
Белая и пушистая• 24 апреля 2015
оооо это моя больная тема. У свекрови у дочки ребенок на 4 мес старше нашего, так все тому внуку,и подарки и жопу подтирает и кормит и гуляет, а нашег пару раз за 2 годя видела и даже всраной погремушки не подарила!!Ничего ни на один праздник ребенку не подарила!!!!!!!
ЯсноВидящая
• 24 апреля 2015
Ответ дляElena0111
да, дети видят отношения к себе, в будущем думаю моя малявка тоже сделает для себя выводы (НО ТОЛЬКО САМА, ничего не планирую ей говорить)