ЯсноВидящая• 24 апреля 2015

помогите разобраться!!! свекровь игнорирует появление внучки

Добрый день, хочу услышать ваши мнения о наболевшей теме взаимоотношений с свекрами.

в браке со своим мужем 7 лет, каждую годовщину свекровь доставала пожелания и требованием внуков. Ребеночек появился полгода назад, завели его для себя, но все же хотелось чтобы у бабушки с дедушкой (родителей мужа) был интерес к ребеночку. к внукам своей дочке они уделяют оч много времени, ездит (свекровь) к ней в другой город, живет минимум неделю. разница между нашими малышами 3 месяца (они старше), знает о нем все, когда пополз, когда сел, зубы когда вылезли и в какой очередности.... а за нас простите вообще ничего не знает и не хочет знать. живет с нами в одном городе, а видела ребенка на пальцах пересчитать...

обидно..

у кого похожие ситуации, как вы девчонки справляетесь с этими эмоциями? может что-то посоветуете?
Мейк-ап форева• 24 апреля 2015
а вы ребеночка для чего ЗАВЕЛИ??? чтобы грустно по праздникам не было?
АнтиТанкист• 24 апреля 2015
Честно, после слова ’завели’ для себя не дочитала и выхожу с темы...
Наизнанку• 24 апреля 2015
Это норма, дети дочери почему-то бабушкам ближе.
Ща как дам• 24 апреля 2015
Тю, забейте, меньше проблем! Моему 5 лет, свекровь видела 1 раз в месяця 2-3, живем в одном городе!
Топтунша• 24 апреля 2015
Завели ребеночка для себя? Так какие обиды?
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2015
не обращайте внимания,старшему 10 на пальцах 2 рук можно пересчитать сколько раз нас видела наша бабушка.младшему 2,2 видела 4 раза,просто дети дочерей всегда роднее
МЧСница• 24 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не всегда. Я дочь. Мои родителю сильнее любят моего племянника (сын брата) чем моих детей. Что я могу? Ничего. Ситуацию отпустила и не заморачиваюсь.
Братья Капли• 24 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
ага, впечатление, что речь о щенке или другом домашнем животном
ольга волошина• 24 апреля 2015
моя живёт в одном городе с нами, ни разу в период второй беременности не предложила хоть баночку с анализами отвести в поликлинику( старшей было 1,5 года).. не обращайте внимания, а то потом не сможете выгнать из дома,,
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
думаю случаи единичный у Вас
Безпринципная• 24 апреля 2015
Вот не понимаю почему вы не радуетесь такому счастью. Это отлично, что не интересуется. А внуков требовала, чтобы вас уесть, она же думала, что вы не можете.

Не трогайте свекровь и будьте счастливы своим ребенком.
Папобус• 24 апреля 2015
Тоже мне проблема... Я двоих детей родила, и ни с одним бабушки не возились. Младшего одна бабушка за 6 лет видела вообще только один раз, вторая - раза 4 и то, только видела.
Это наши с мужем дети, нам никто ничего не должен.
У бабушек своя жизнь) Ну и на здоровье.
Вообще не факт• 24 апреля 2015
У вас в семье все живы, здоровы, есть детки. Скорее всего есть ваши родители. Горевать то чего?
К вам не пристают с нравоучениями и так далее, живите и радуйтесь
автор njysi • 24 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
спасибо, стараюсь, звонит периодически и рассказывает о достижениях своего любимого внука, а за нашу малявку и не спросит, в итоге висишь на телефоне и слушаешь ее восхваления, начинаешь переводить тему, опять к ней возвращается.
lenkavalerka• 24 апреля 2015
забейте и не партесь, у меня у подруги свекровь еще внука 1 год 1 мес. не видела

ни чего вы не сделаете ,она душу отведет на внуке дочки. не настаивайте и не просите у ее ничего, вам будет не приятней больше чем ребенку.

если сама захочет
Elena0111• 24 апреля 2015
Аналогичная ситуация. На мой вопрос, почему не приезжали просто раз, посмотреть на долгожданного внука, ответили, что вот у вас же машина есть, а у нас нет. Электричка к нам идет прямая. Я махнула рукой, занимаюсь своей жизнью. А сын мог в открытую говорить бабушке, что ее не любит.
УраганнаЯ• 24 апреля 2015
Знаете, как говорят? Дочкины дети - родные внуки, дети сына - невесткины дети
автор ЯсноВидящая • 24 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
не на том концентрируете свое внимание!!!!
Tatius_ka• 24 апреля 2015
Ответ дляnjysi
тю, ну так ’остужайте’ ее . в чем проблема?
Я искренне не понимаю - елси человеку чего-то не нраивтся, почему он молчит и глотает обиду, размышляя ’ну почему мир несправедлив так’?
Почему нельзя в лицо сказать все?
или ситуация изменится или будете врагами номер 1 и усе
пАлАвинкА• 24 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а если двое сыновей или двое дочерей?)
Бабайко• 24 апреля 2015
Ответ дляnjysi
Успокойтесь, не заморачивайтесь, меньше обращайте на свекровь внимание, у вас есть чем заниматься, не звоните она сама нарисуется, а нет так только вам спокойнее будет.
Братья Капли• 24 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
на чем бы я не концентировала свое внимание, это никак не повлияет на отношение Вашей свекрови к Вашему ребенку.
Any• 24 апреля 2015
Радуйтесь, Вас никто не достает советами, как одевать, чем кормить, когда спать. Живите так. как нравится Вам и стройте свою семью
автор ЯсноВидящая • 24 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная

да, так и есть. просила задуматься о появлении детей, узнав что беременна проявила недоумении.... расстроилась когда узнала что я родила... со слов общих знакомых приходила информация...
пАлАвинкА• 24 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
и Вам после этого хочется, чтоб с ее стороны было внимание к Вашему ребенку? О_о
Стиль• 24 апреля 2015
Радуйтесь!А то как прилипнет с помощью и нравоучениями-будете не рады!
автор ЯсноВидящая • 24 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
вы правы, спасибо, иногда просто нужен совет, очевидно ’лежит на носу’ а я не вижу. ведь правда не пристают с нравоучениями... пытаются подколоть - ну на это я стараюсь не обращать внимание!
Кюветчица• 24 апреля 2015
Ответ дляСтиль
Это точно. Я пресекла это в самом начале. Ребенка рожали для себя. до 3 лет не оставалась ни с одной бабушкой.
Белая и пушистая• 24 апреля 2015
оооо это моя больная тема. У свекрови у дочки ребенок на 4 мес старше нашего, так все тому внуку,и подарки и жопу подтирает и кормит и гуляет, а нашег пару раз за 2 годя видела и даже всраной погремушки не подарила!!Ничего ни на один праздник ребенку не подарила!!!!!!!
автор ЯсноВидящая • 24 апреля 2015
Ответ дляElena0111
да, дети видят отношения к себе, в будущем думаю моя малявка тоже сделает для себя выводы (НО ТОЛЬКО САМА, ничего не планирую ей говорить)