Птица секретарь• 24 апреля 2015
Могу ли я попросить вознаграждение?
Нашла возле магазина (возле соседнего дома) кота - шотландского вислоухого голубого окраса. Он просто сидел. Было уже поздно я забрала его домой. Сегодня на своем подъезде увидела обьявление о том, что его ищут. Хозяева живут в нашем подъезде. Мы живем в большом городе и у нас толком никто в подъездах не здоровается. Так, утром все на машинах разъехались по работам, вечером вернулись. Позвонила хозяевам, сказала, что нашла кота. Хозяйка сказала, что отдаст мне столько сколько я скажу за него.
Как считаете, удобно ли в таком случае брать деньги?
Мядуза аля моргонер• 24 апреля 2015
Ответ дляDzylina
Я смотрю многие возращают без вознограждения, я и сама всегда отдаю лишнии деньги, но не все такие, мой сын работал с мужем, перевозили довольно не бедную девушку, так малый забыл у нее дома планшет, муж ей перезвонил через 15 минут, она начала морозиться, а потом сказала , что отдаст только за 300 грн, у меня был шок, это же ребенка вещь, мы конечно отдали ей деньги, но неприятный осадок остался
о ну тут другой случай они ж знали у кого забыли и сразу позвонили тут да можно было и заявой в милицию пригрозить
Му ма му ма му• 24 апреля 2015
на месте этих людей могли оказаться и Вы потеряв телефон, кошелек, сумку... ребенка (тоже бывает, что детки теряются в магазинах) ....
https://
Гладиолус• 24 апреля 2015
наши волонтёры, если возвращают потеряшку, сумму вознаграждения не называют, но и от денег никогда не отказываются. всегда кладут на счёт волонтёрской организации, сейчас очень много животных нуждающихся в помощи
Му ма му ма му• 24 апреля 2015
Автор, Вы личность, а не попрошайка... я уверена!!!!
задумайтесь
https://
задумайтесь
https://
Сливочная пенка• 24 апреля 2015
У нас когда то кот выпал с 16-го(!!!) этажа и выжил. Подобрали люди с соседнего дома - отдали за спасибо. Кот отделался легким испугом)))
Железобетон• 24 апреля 2015
Отдайте так, скажите что не нужно ничего. Если они нормальные люди, то сами отблагодарят.
Вы молодцы что подобрали кота, я бы если мы моего питомца подобрали оооочень бы благодарила. Но люди разные. Вы в первую очередь сделали доброе дело коту, + к вашей карме )
Железобетон• 24 апреля 2015
Вспомнила историю подруги. у нее пропал спаниель, красивый как игрушечка. Объявы клеили искали где могли, мошейники звонили.
Потом прислали сообщение на Однокласники с фото, и требовали 1000 доларов, конечно таких денег не было, горевали все, особено дети. собака кстати была больна, диабет и эпилепсия. Вернули потом таки, после приступа, подбросили в подъезд.
Вот почему сразу было не вернуть...долларов 100 точно бы отблагодарили...
Ответ дляDzylina
это совсем другой случай - вымогательство и малодушность. Но что поделать,идиотов много в этой жизни,пусть они попадаются как можно реже на пути!
КошкинДом• 24 апреля 2015
Ответ дляПтица секретарь
читайте внимательно. Породистый кот сидит один возле магазина. Как мне поступить? Мимо пройти. Такие породы не приспособлены к уличной жизни. Да еще ночь впереди была.
вы неназывайте сумму!просто скажите хозяйке что если отблагодарит вам будет приятно а нет так нет.....я думаю отблагодаритя бы непременно это сделала!
annetta888• 24 апреля 2015
сколько раз всего находили
и никогда ничего не брала
потому видно и нахожу
и никогда ничего не брала
потому видно и нахожу
Любовь Калистратовна• 24 апреля 2015
А если бы ребенка нашли, тоже бы за вознаграждение возвращали
annetta888• 24 апреля 2015
реально, телефонов 7, документы, номера автомобиля
знаете, оно потом Вам обязательно вернется

Ответ дляElena0111
Муж нашел документы на машину и права. Я вызвонила хозяина. Отдали, от денег отказывались, мужик дал 50 грн на шампанское. А на работе у мужа сказали, что дурак, можно было неплохо заработать. Муж сам водила, с каждым может случиться, народ нас не понял.
Это уж совсем жмот какой-то вам попался.
Самый умный• 24 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Моему ребенку мобильный вернули просто так, я в шоке была. Пыталась всунуть хоть 200грн, не взяли. За кота не взяла бы денег. Делай добро и бросай его в воду.(с)
а вдруг автор поймет дословно и утопит кота после Вашего поста ?
annetta888• 24 апреля 2015
Ответ дляDzylina
реально в шоке
Ответ дляannetta888
реально в шоке
У меня тоже были такие глаза, а сын у меня спрашивает, почему тетя треует денег , это же мой планшет, я понимаю , что это наша вина, но все таки, она мотивирывала тем, что ее время деньги, и она напряжется когда будет отдавать нам планшет. хотя мы подстраивались под ее время
Не обижаюсь• 24 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
бред - украли кота у его же подьезда - еще и выкуп требуете.....
ааааааааааааа вы сделали мой день