Gesha35• 24 апреля 2015

Без меня меня судили

Девочки всем доброго времени суток. Не выносила бы это на советчицу, но реально очень задело.
История такова.
Купила свитер сыну, пришло такое состояние что обнять и плакать, не одела бы этот свитер даже около дома в деревне.
Но продавец на возврат категорически отказался. у и я подумала пусть станет богаче.
Но после обеда мне пишут девочки, что я ’горе покупатель’, меня обозвали, прозвали, агрессивной дурой и вообще облили. Продавец выложил ссылку на мой аккаунт, многие внесли меня в ЧС. Это при том что покупатель я. Меня она в тему и не думала приглашать,
Вот девочки зачем? и теперь из принципа я хочу вернуть свитерок. Пусть забирает, прислала г.. облила тем же.
Вот как поступить?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-942694-это ссылка ее так сказать защиту предварительную...боялась,что я первая начну))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12897758.html а вот ссылка на ее свитер "отличного" качества
Майданщица• 24 апреля 2015
Ответ дляМаника
Да потому что взяла подруга обувь, ветровку , теплую курткку и финансово не могла купить этот свитер еще . Только поэтому и только .
а Вы как истинная подруга под зарплату или детские не смогли ей оставить)))
Майданщица• 24 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Девочки! Я ни на чьей стороне, просто мои наблюдения: откладывала я постоянно шапку сына, чтоб постирать вручную, т.к. была неуверена, что при стирке на 40 градусов она останется такой же. Стирать ее одну в машине - не видела смысла. И вот как-то пришла домой, смотрю, сушится уже наша шапка, мама ее постирала вместе со всеми вещами при высокой температуре. Это уже была не шапка, а тряпка. Вот со свитерами, на мой взгляд, такая же ситуация. На фото у продавца - состояние нормальное, на фото покупателя - цвет потерян и вещь растянута в хлам.
а шапка тоже за 1 стирку резко стала на 10 тонов бледнее?
Нога на ногу• 24 апреля 2015
автор сочувствую. я сама вчера получила джинсы в отличном состоянии... с дыркой. сегодня отправила их ей обратно пусть что хочет то и делает. совести просто у людей нет......
Маника• 24 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
обьясните пожалуйста, просто никогда не понимала такого:
манера общения не понравилась, вам хамили, но вы денежку прийняли и продали
вещь скажем просто ’не подошла’ - вам уже не нравится что вам хамят и денежку по этому вы не вернете
у покупателя есть какая-то манера общения, почему эта манера стает преградой только при возврате?
наложеный платеж или возврат после отправки, посмотрите ваш ли и вернете деньги - почему бы так не поступить не учитывая хамства?
Хотя напишу что скринов нет, значит и хамства не было
Потому что покупатель очень просил . И потому что требовала возврат денег сначала ... А замеры я давала , если бы прикинула , то увидела бы что свитер большой
Коробка с карандашандрами• 24 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы знаете, не всегда. У меня в объявлениях есть свитерок сына, так я его стирала в машинке и все Ок. Я думаю, что все зависит от качества и от того сколько носилась эта вещь.
Пацаааааааан• 24 апреля 2015
Ответ дляМаника
Я не знаю какое решение уже в этой ситуации ... Свитер никто из вас тут не видел , какой я отправляла , у покупателя все козыри. Сделает , сфоткает так как сама захочет ....
Был ли он стиран , я не знаю ....
Катышки именно в том месте может они и есть и были перед отправкой , но во всех остальных местах таких катышей не было и вцелом состояние было очень хорошим!
Я понимаю , что мои слова сейчас звучат как оправдание и я по сути ничего доказать не могу, поэтому мне сказать нечего больше.... И телефонные разговоры я пересказать не могу...
Зная манеру автора, как она разговаривала со мной по тел., и как она была возмущена что я ей халат наш не продала ... Я смею предположить , что она изначально искала повод создать конфликт - а тут такой случай, свитер не сел ! Вобщем.... Спасибо , девочки, кто мне пишет и поддерживает !
Остально как хотите так и понимайте- удобно ведь занять позицию, что покупатель жертва и всегда прав, чем разбираться и вникать, чтобы понять и меня тоже....
добавляю в черный список! Боже упаси...

Пысы- Вы наглая,мелочная особа! Я делала возвраты и на 2500грн. И ничего...А тут 80грн...смех!
Да что ж такое, вечно аноним включается )
Маника• 24 апреля 2015
А цвет свитера действительно такой как у автора. И он не застиран , не вылинявший а это действительно его родной цвет. Просто у меня освещение другое
Это по поводу стиралось в машинке или нет: https://www.kidstaff.com.ua/tema-13339111.html
Вещь стиралась исключительно в стиралке.
А свитер из темы стирай/не стирай - тряпка ((
Маника, верните деньги покупателю, Вы продали вещь не соответствующую описанию!
Швабристка• 24 апреля 2015
Ответ дляМаника
Продавец Вы утверждаете: ’Даже опустив изначально кофликтность ситуации , я бы могла принять возврат...
Но теперь я не уверенна , что мне вышлют именно ту вещь , которую я отправляла. Так почему же не приняли? Вместо этого создали тему, о том, что принципиально не принимаете возврат из-за конфликта? Как Вам можно верить?
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
не на 10, но цвет заметно потух(((
Майданщица• 24 апреля 2015
Как жаль что СКРИН мы так и не дождемся, хоть вам Маника уже даже написали как его сделать на планшете!!!
К сожалению но вы нагло лжете, это единственный вывод который напрашивается

Удаляюсь т.к. пора забирать ребенка из сада
Маника• 24 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
добавляю в черный список! Боже упаси...

И я тоже делала возвраты ! И сделала бы и в этот раз! Мне жаль , что Вам пришлось опускаться уровня оскорбления в мой адрес!
zoika1984• 24 апреля 2015
Ответ дляМаника
Слушайте, отдайте 80 грн и не позорьтесь. Ведь вы неправы! Тем более для вас вы сказали это не деньги. На сегодняшний день 80 грн это цена капроновых колгот. Вы не обеднеете, зато будут соблюдены принципы кодекса чести и морали. И спать спокойнее будете. Ну у вас и самообладание)))
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляzoika1984
Разве это самообладание?
Это самая настоящая наглость, учитывая то, как продавец создала за спиной покупателя тему, опорочив ее там без доказательств. Доказательств же того, что неправа именно продавец достаточно и без скринов переписки!
zoika1984• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Разве это самообладание?
Наглость это само собой.. Говоря про самообладание я имела ввиду то, когда на тебя 100 человек наезжают отдай деньги ты неправа, она продолжает писать спокойно свою чушь
КРАСА-КОСА• 24 апреля 2015
Ответ дляМаника
Да что же это такое?
все вас оскорбляют
да вы вчера сами опустились до такого такого уровня, только что пересмотрела все ответы и вопросы на советчице у покупателя. Она и вправду не сидит тут.
верните деньги, это уже не смешно.
Самохвалова• 24 апреля 2015
в гостевой есть уже один отзыв у продавца, там поставили оценку положительную, но здесь этот номер не проконал
вы по ходу не всех добавляете в покупателей, да и с высоким рейтингом не все хотят связываться.
вот копирую.
получила сегодня сарафанчик, очень симпотичный, но заметила бледные пятнышки на груди, знаю скажите - цена соответствующая, только я ведь спрашивала об этом в переписке, вы ответили что всё чистенько. Оценку поставила положительную...может получится отстирать. В принципе они еле заметны, НО можно было и предупредить.
ответ для Liza_Li
01 декабря 2012 (18:32)
Очень жаль, что узнаю об этом из гостевой! Видимо пятнышки такие бледные, что мой глаз их не рассмотрел!
Не красиво с Вашей стороны... Вас никто не обманывал, а Вы не выяснив ситуации полезли с отзывом в гостевую(( Я пятнышек правда не видела! Рада , что сарафан понравился!
Нетутешня• 24 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
цена 80 гривен
ппц, на такую сумму шт 5 можно было набрать на вес, фирменных и в более лучшем состоянии.

думаю продавец вернула бы деньги, если бы они у нее были.
ПешитеБесАшипок• 24 апреля 2015
Автор, правды Вы не добьетесь, здесь это бесполезно, недавно продавец с рейтингом прислал на рвань, еще и после того как ужаснулась, написал кучу гадостей. Отдайте это нуждающимся, Закон бумеранга в жизни никто не отменял. Все ей вернется.
ssvetkass• 24 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну так именно так покупатель описал свитер сразу после покупки. Да и сама продавец подтверждала , что цвет горчичный с голубым(пост№214в её теме). Что не соответствует фото продавца, из чего следует, что выстиран он был точно уж не покупателем, а до продажи.
Нетутешня• 24 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
вот копирую.
ответ для Liza_Li
01 декабря 2012 (18:32)
мда... манера общения продавца отталкивает, тон как у училки
Пышечка• 24 апреля 2015
самое смешное, что всего бы этого не было, если бы продавец не возомнила себя столь хитросделанной. никто бы ничего не знал.
Покупатель получила чудо-свитер, высказала претензии и потребовала возврат, в возврате ей отказали, ну забросила свитерок-тряпочку на антресоли. В приниципе покупатель это ’съела’, как многие другие не желающие публичного конфликта.
Но дело в том, что покупатель пригрозила жалобой админам за то, что ее не добавили в покупатели. Ага, это уже серьезно.
Я вообще не понимаю, почему элементарное выполнение правил продавец подает как милость покупателю и то, после угроз. Что это за дела ’В покупатели ее не добавляла, но требует добавить и понятно я добавлю , потому что по сути я обязана’. Понимая, что отзыв будет не ахти и испортит сахарную гостевую -’Теперь буду иметь несправедливую грязь у себя в гостевой и оценках ’, продавец создает тему о горе-покупателе анонимно, за спиной покупателя, обливая помоями(без скринов наверное? да?).
Ну,что слава нашла своего героя. За 80 гривен. Теперь и продавец стала героем темы, топовой темы. Приятного аппетита, отведала блюдо собственного приготовления.
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
вот копирую.
ответ для Liza_Li
01 декабря 2012 (18:32)
хе-хе, опять глаз не рассмотрел. надо же. может время подумать об очках. как же соседские дети неаккуратно носят вещи для продажи.
ну и для подтверждения моих слов, что тема о горе-покупателе была создана специально, из боязни отзывов в гостевой - ’Не красиво с Вашей стороны... Вас никто не обманывал, а Вы не выяснив ситуации полезли с отзывом в гостевую’.
Что значит ’полезли’? Гостевая для отзвывов и предназначена, а не для розовых соплей.
Самохвалова• 24 апреля 2015
Ответ дляПышечка
вот я об этом говорю.
80 и пересылка не такие большие деньги, давно бы вернула на карту, и не прославлялась. Но нет же, тянет кота за хвост, зарабатывает славу себе.
Шура22• 24 апреля 2015
Я бы такой свитер и за 15грн не купила
Самохвалова• 24 апреля 2015
Ответ дляШура22
Я бы такой свитер и за 15грн не купила
да за бесплатно не взяли бы
кому нужна ее тряпка
ФрекенБок• 24 апреля 2015
заміри светра покупець брала?
laguna• 24 апреля 2015
Добрый день, девочки. Перечитав сегодня тему, все предположения и утверждения, решила написать. Аню( продавца) знаю лично, поэтому крайне неприятно читать всю гадость, которую на нее вылили. Я не хочу ничего доказывать и разбираться в этом всем, потому как у всех складывается субъективное мнение, объективности здесь нет и не будет, никто не видел живые фото до и после, о чем можно говорить? В силу сложившихся обстоятельств, предлагаю конструктивное решение автору темы (покупателю). Я вам перечеслю на карту 100 гривен за свитер и вы закроете эту тему. Просто что бы сберечь нервы моей подруги. Если вы согласны, напиши мне в личку номер карты и сегодня-завтра деньги будут у вам на счету.
Самохвалова• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna