Gesha35• 24 апреля 2015

Без меня меня судили

Девочки всем доброго времени суток. Не выносила бы это на советчицу, но реально очень задело.
История такова.
Купила свитер сыну, пришло такое состояние что обнять и плакать, не одела бы этот свитер даже около дома в деревне.
Но продавец на возврат категорически отказался. у и я подумала пусть станет богаче.
Но после обеда мне пишут девочки, что я ’горе покупатель’, меня обозвали, прозвали, агрессивной дурой и вообще облили. Продавец выложил ссылку на мой аккаунт, многие внесли меня в ЧС. Это при том что покупатель я. Меня она в тему и не думала приглашать,
Вот девочки зачем? и теперь из принципа я хочу вернуть свитерок. Пусть забирает, прислала г.. облила тем же.
Вот как поступить?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-942694-это ссылка ее так сказать защиту предварительную...боялась,что я первая начну))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12897758.html а вот ссылка на ее свитер "отличного" качества
Колхозница• 24 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
заміри светра покупець брала?
А замеры как то меняют картину застиранной, покошлаченной, и растянутой вещи?
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Добрый день, девочки. Перечитав сегодня тему, все предположения и утверждения, решила написать. Аню( продавца) знаю лично, поэтому крайне неприятно читать всю гадость, которую на нее вылили. Я не хочу ничего доказывать и разбираться в этом всем, потому как у всех складывается субъективное мнение, объективности здесь нет и не будет, никто не видел живые фото до и после, о чем можно говорить? В силу сложившихся обстоятельств, предлагаю конструктивное решение автору темы (покупателю). Я вам перечеслю на карту 100 гривен за свитер и вы закроете эту тему. Просто что бы сберечь нервы моей подруги. Если вы согласны, напиши мне в личку номер карты и сегодня-завтра деньги будут у вам на счету.
Добрый день!
А как Вы оцениваете то, что Ваша подруга нарушила Правила сайта, не добавив покупателя изначально в Покупатели? Это как характеризует по-Вашему ее? Как порядочного продавца?
И к чему такой пафос?
Сонечко_1• 24 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Так там и форма изменилась, смотрите
Как по мне, на фото свитер в лучшем состоянии.
Мне тоже кажется что фото ещё до носки или стирки было сделано!
Жертва интернета• 24 апреля 2015
Ужас какой, за 80 гривен еще и доставка((((((((
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Если Вы хотите сберечь нервы подруги, то МОЛЧА могли бы ей перечислить эти 100 грн, чтобы она их вернула Покупателю. Нет же, Вы пришли с таким пафосом зачем-то! Что это меняет? Зачем она очернила Покупателя темой от 22 апреля, даже не пригласив Покупателя туда? Это тоже говорит о ее порядочности, по-Вашему?
Колхозница• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Добрый день!
И к чему такой пафос?
Тоже не пойму. Зачем вообще тогда было продавать если в покупатели не добавила переживая за отзыв. Значит знала за что переживала.
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
Она должна получить то, что заслужила, чтобы другим не повадно было! То есть, за то, что не добавила покупателя сразу в свои Покупатели по Правилам данного ресурса должны снизить рейтинг в 2 раза!
Сонечко_1• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Добрый день!
И к чему такой пафос?
Присоединяюсь к Вашему отзыву! Сама была в подобной же ситуации, когда покупала у девочки косметику. В покупатели меня не перевели, зато после того как использовала крем и написала отзыв в гостевой - сей порядочный продавец столько гадости вылил
laguna• 24 апреля 2015
Я никак никого не оцениваю и оценивать не собираюсь, у меня безоценочное отношения к людям, собственная философия) пафос не знаю где вы увидели, это ваше право и ваше мнение. Повторяю, я всего лишь предложила конструктив. предложение касается автора темы и в дебаты вступать не собираюсь по причине отсутствия желания) всем хорошего дня, девочки) автор, я жду от вас сообщения в личку)
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
А Laguna тут при чём??
Вы чё на неё набросились?
Почему это она должна была деньги Манике переслать? Она хочет именно автору этой темы. Это её право! Почему её учите и указываете?
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Обиднее всего, что после таких как данный продавец у многих пользователей складывается негативное отношение к пользователям с максимальным рейтингом!
neoba• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Это, типа, откупиться?
Сонечко_1• 24 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
И я не понимаю зачем давать реквизиты для оплаты, продать ...а потом когда отзыв не тот который его устраивает, заявлять что вообще изначально не хотел иметь с тобой дело
КРАСА-КОСА• 24 апреля 2015
Девочки это право девушки оплатить свитер подруге. Я в этом не вижу ничего плохого. Честно. Пусть оплачивает. Главное результат, деньги вернутся покупателю. Извинений понятно не последует, есть люди которые просто на это не способны.
laguna• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я ответила вам ниже, а как что мне делать, позвольте решать мне:) удачи вам и хорошего дня:)
Ps очень нравится выражение : все , что вы видите во мне- это не мое, это ваше. Мое - то, что я вижу в вас:)
Самохвалова• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Я не совсем понимаю всеобщего негодования.
Никто (!) не видел скринов переписки
Вещь б/у и катышки вполне ожидаемы - посмотрите на свои зимние вещи
Замеры давались! Почему автор не сориентировалась?
Если свитер не подошёл, то можно попросить возврат!
Сонечко_1• 24 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Да в моём случае рейтинг у продавца тоже был высокий, но я потом поняла почему..такие люди не всегда переводят в покупатели - если всё ок, то переведут а если проблемы, то зачем, а в гостевой ведь не каждый потом будет писать, чаще не хотят связываться с такими...вот в итоге и картина получается рейтинг высокий, а на деле...
Сонечко_1• 24 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Никто (!) не видел скринов переписки
Девушка и хотела вернуть - почитайте внимательно её ответы
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
я всё внимательно читаю ещё со вчерашней темы. И ещё там просила скрины! Но мы их не получим, по всей видимости
Про ’просить возврат’ я написала не в качестве совета, а чтобы показать свою позицию. Т.е. в данном случае, хотя б/у и не возвращается и были даны замеры, но возврат возможен, так как есть претензии к качеству
laguna• 24 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Спасибо за понимание) очень приятно )
Сонечко_1• 24 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Тогда этот комментарий больше к продавцу)), если он всё же что-то тут читает
laguna• 24 апреля 2015
Ответ дляneoba
Это, типа, откупиться?
Называйте это так, как вам ближе и приятней )
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Вот и плохо, что не хотят писать. Выручит подруга такого непорядочного продавца, покупатель пожалеет и не напишет отзыв, а в результате потом снова кто-то станет жертвой, потому что дыма без огня не бывает никогда.
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
если честно, я не испытываю симпатии ни к продавцу, ни к покупателю.
Продавец - хитрит
Покупатель - хамит (сужу по манере изложения мыслей)

В общем, яке їхало, таке і здибало

И ни одна не показывает переписку...
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Никто (!) не видел скринов переписки
вам сюда -
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-942694
ну и ответ на ваш вопрос там же -’сразу девочки пишу, что возврат бы приняла, если бы не было столько негатива в мой адрес! Теперь просто не хочу принимать от этого человека ничего!’
’Сразу объясню, я человек нормальный, могу понять всякое и даже если бы мне спокойно объяснили, что свитер не понравился я бы вошла в положении и приняла бы этот возврат’.

В общем, гранаты не той системы, дело принципа, хамство покупателя в личке тому виной(скринов нет и не будет). Да еще и в покупатели заставили силком добавить, намекнув на администрацию. Вы что - это же ОСКОРБЛЕНИЕ, покупатель захотель выставить оценку и отзыв. Кошмар, кошмар! Зажрались, понимаешь ли.
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляneoba
Это, типа, откупиться?
А как иначе? Продавец заведомо дал неверное описание товара в объявлении, не добавил сразу после оформления сделки в Покупатели автора, а теперь вместо нее заплатит подруга - и все чики-пики!
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляПышечка
вам сюда -

Повторюсь. В этой теме я была
Про возврат - это лично моё мнение, а не совет
ssvetkass• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Ну это только Вам понятное желание «помочь подруге», так с ней и решите этот вопрос. Она ведь тоже в свою очередь «помогала подруге», теперь не знает что с этим делать...Что за желание всё усложнять.
Не знаю как поступит автор, я бы не приняла денег от непричастного к ситуации человека. Для чего Вы делаете такое предложение автору темы, чтобы в итоге продавец мог сказать, что автору предложили выход, но она не желает им воспользоваться?
Перемелица• 24 апреля 2015
Если продавец уверен в своей правоте, где тогда скрины переписки? Их уже давно можно было сделать и выставить на всеобщее обозрение. А то получается, что просто оклеветали покупателя за то, что он оказался недоволен качеством товара.