Девочки всем доброго времени суток. Не выносила бы это на советчицу, но реально очень задело.
История такова.
Купила свитер сыну, пришло такое состояние что обнять и плакать, не одела бы этот свитер даже около дома в деревне.
Но продавец на возврат категорически отказался. у и я подумала пусть станет богаче.
Но после обеда мне пишут девочки, что я ’горе покупатель’, меня обозвали, прозвали, агрессивной дурой и вообще облили. Продавец выложил ссылку на мой аккаунт, многие внесли меня в ЧС. Это при том что покупатель я. Меня она в тему и не думала приглашать,
Вот девочки зачем? и теперь из принципа я хочу вернуть свитерок. Пусть забирает, прислала г.. облила тем же.
Вот как поступить?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-942694-это ссылка ее так сказать защиту предварительную...боялась,что я первая начну))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12897758.html а вот ссылка на ее свитер "отличного" качества
История такова.
Вот как поступить?
Ответ дляРозаФиалковна
А как иначе? Продавец заведомо дал неверное описание товара в объявлении, не добавил сразу после оформления сделки в Покупатели автора, а теперь вместо нее заплатит подруга - и все чики-пики!
Вот так мне ближе и приятней:)))))) Жизнь научила не доверять человеческому бескорыстию, тем более, в таком контексте
brightbeam• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Добрый день, девочки. Перечитав сегодня тему, все предположения и утверждения, решила написать. Аню( продавца) знаю лично, поэтому крайне неприятно читать всю гадость, которую на нее вылили. Я не хочу ничего доказывать и разбираться в этом всем, потому как у всех складывается субъективное мнение, объективности здесь нет и не будет, никто не видел живые фото до и после, о чем можно говорить? В силу сложившихся обстоятельств, предлагаю конструктивное решение автору темы (покупателю). Я вам перечеслю на карту 100 гривен за свитер и вы закроете эту тему. Просто что бы сберечь нервы моей подруги. Если вы согласны, напиши мне в личку номер карты и сегодня-завтра деньги будут у вам на счету.
як милосердно) але мені здається що ви - це другий зареєстрований аккаунт того ж продавця)))
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
если честно, я не испытываю симпатии ни к продавцу, ни к покупателю.
Продавец - хитрит
Покупатель - хамит (сужу по манере изложения мыслей)
В общем, яке їхало, таке і здибало
И ни одна не показывает переписку...
Продавец - хитрит
В общем, яке їхало, таке і здибало
И ни одна не показывает переписку...
покупатель вроде бы и не обещала переписку и сразу сказала, что она на работе. Кто верещал о хамстве - тот пусть и скринит.
И вообще всего этого бы не было, если бы не тема продавца. Автора можно понять, название темы обо всем говорит ’Без меня меня судили’. Зацепило, что мало того, что не пойми что прислали, еще и за спиной тему создали, не пригласили и обхаяли. Заметьте, ситуация уже тогда улеглась, с покупкой смирились, девушка всего лишь хотела добавление в покупатели(элементарное выполнение правил) и оставить отзыв.
Ответ дляМеряю от единицы
Продавец - хитрит
В общем, яке їхало, таке і здибало
И ни одна не показывает переписку...
Продавец - хитрит
В общем, яке їхало, таке і здибало
И ни одна не показывает переписку...
Возможно обоим действительно есть что скрывать))
Растянутые, поношенные и тому подобное не выставляю на продажу вообще, но ...
Могу сказать сама была в подобной ситуации, когда девушка у меня покупала свитерок детский (растянут он не был, но от носки были еле заметные катышки - о чём уведомила покупателя изначально). Продав, как положено перевела в покупатели. В итоге свитер девочку не устроил, она мне сразу как получила отписала об этом. Я его забрала обратно и на следующий же день продала другому покупателю, который был вполне доволен состоянием вещи. А первая девочка просто отметила что сделки не было и никаких скандалов, выяснений и тому подобного не было.
Поэтому считаю что вещи в состоянии ’не очень))’ либо вообще не стоит продавать, либо уже уведомлять о всех нюансах и деффектах.
Кусочек Сыра• 24 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Свитерок ребенку явно велик:((
а замеры вы брали? они были указаны в объявлении? а то скрин от 14 марта показывает, что замеров не было
да не велик, он просто растянут до ужаса...
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, правды Вы не добьетесь, здесь это бесполезно, недавно продавец с рейтингом прислал на рвань, еще и после того как ужаснулась, написал кучу гадостей. Отдайте это нуждающимся, Закон бумеранга в жизни никто не отменял. Все ей вернется.
Однозначно
...жизнь намного мудрее чем многие думают и просто всему своё время
Сижу на стуле• 24 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
естественно растянут, судя по замерам свитер, который заявлен как на 4-5 лет, после нОски сейчас подходит на 7-8 летнего ребенка, а то и больше! ЗАМЕРЫ_ТО есть в объявлении... вот так и не увидела ответа от автора - а брала ли она замеры?
если брала - то не понятно - ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ такой растянутый свитер, ведь очевидно, что он ребенку будет велик!
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляПышечка
и этого мы тоже наверняка не знаем(( (про с покупкой смирилась)
ничего не понятно без скринов
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляbrightbeam
вы не хотите, чтобы автору вернули деньги? к чему ваши домыслы?
ФрекенБок• 24 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
А замеры как то меняют картину застиранной, покошлаченной, и растянутой вещи?
так змінюють. не факт що річ застірана і розтянута.
розміри Husky або взагалі розміри на виріст можуть отак виглядати.
кошлатки можуть зявитися після першого ж прання, чай не нову з бірками купувалося.
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Я никак никого не оцениваю и оценивать не собираюсь, у меня безоценочное отношения к людям, собственная философия) пафос не знаю где вы увидели, это ваше право и ваше мнение. Повторяю, я всего лишь предложила конструктив. предложение касается автора темы и в дебаты вступать не собираюсь по причине отсутствия желания) всем хорошего дня, девочки) автор, я жду от вас сообщения в личку)
Предложения такого рода самостоятельно отправляются в личку к автору(автор не под анонимом, вы не заметили?), а не апеллируют к общественности на 6-той странице посреди обсуждения и было бы без всяких дебатов. Постучались в личку самостоятельно, там бы и обсудили, а теперь вы автора в положение просящей ставите, странно.
Ну это ИМХО, может для вас это норма.
ФрекенБок• 24 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Продавец - хитрит
В общем, яке їхало, таке і здибало
И ни одна не показывает переписку...
Продавец - хитрит
В общем, яке їхало, таке і здибало
И ни одна не показывает переписку...
100%
Ответ дляКасик
неужели 80грн. стоят того, чтобы держать в негативе 2-й день стольких людей?! разобрались бы уже между собой как-то....
Это точно...
Вот купить можно НОВЫЙ за 80,00 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-11651626.html - это в отделе скидки сегодня
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляПышечка
Ну это ИМХО, может для вас это норма.
если тема уже обсуждается всеми, то эти все и должны знать, какие есть варианты решения. Теперь мы видим, что у автора есть возможность вернуть деньги и мы сможем пойти обсуждать уже другие ’посмотрите, что мне прислали б/у’
Ответ дляПышечка
Ну это ИМХО, может для вас это норма.
А я вот решила предложить тут, а не в личке, так как считаю это правильней ) у каждого ж своя правда , не так ли?
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ну значит параллельно и синхронно такое сообщение отсылается в личке, а не ’зайдите ко мне, автор’.
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Меня зовут Юля и я здесь частый гость ) живу я в Киеве ) приезжайте в гости, можем познакомится )
Ваше желание помочь подруге похвально, если бы оно было сделано тихонько в личке, но Вы же пришли и объявили, что якобы здесь напали на невинного человека. Спрошу повторно: Вы оправдываете то, что она в своем объявлении дала заведомо неверную информацию о состоянии товара; не добавила сразу в Покупатели автора; создала за спиной автора тему, в которой ее опорочила, даже не пригласив ее туда?
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
конечно, лично я бы к вам первой не зашла, а еще и просто могла не заметить где-то на 6-той странице.
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Правда всегда одна. В данном случае Продавец нарушила правила данного ресурса и она неправа уже минимум по 2-м пунктам Правил. В чем Ваша правда заключается? Вы хотите, чтобы все теперь закрыли глаза на эти ее нарушения только потому, что Вы соблаговолите с барского плеча сделать одолжение, оплатив эти 100 грн?
Пышечка• 24 апреля 2015
Ответ дляКасик
это не 80 гривен, это обида, я автора понимаю.
Нечего темы за спиной такие создавать и правила сайте тоже надо соблюдать, даже барышням с высоким рейтингом.
Вверху все предельно ясно написано -
.....
Вот девочки зачем?
=======================
Вверху все предельно ясно написано -
.....
Вот девочки зачем?
=======================
Меряю от единицы• 24 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Позвольте напомнить, что я не просила заходить ко мне в личку) а всего лишь написать номер карты, дабы не выставлять ее на всеобщее обозрение)
Пожалуйста, перестаньте оправдываться!
Как-то некоторые разгоряченные советчицы перекинулись вместо продавца на вас!
Есть проблема, есть решение с третьей стороны. Что ещё обсасывать?!
Мне нравится ваш деловой подход
Да, я блондинка!• 24 апреля 2015
я сразу за вас была, потому, что не верю хитрожопым продавцам, которые не добавляют в покупатели сразу!!Но ради справедливости скажу, что вас в ту тему звали.
РозаФиалковна• 24 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
точно звали?
это можно проверить?
Коварная Зая• 24 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
В каком посте,уточните,пожалуйста.
Да, я блондинка!• 24 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
В каком посте,уточните,пожалуйста.
от куда я знаю, звучало в теме, что зовут покупателя. Нафиг мне следить за бабской грызней.